ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Мануал по SAM Broadcaster

 

33
stranger87 @stranger87
Добрый День!
Возможно ли добавить композицию в SAM без автоматического ее добавление в БД ?

888
Falcon @Falcon
нет. а чем вам мешает её добавление в БД?

33
stranger87 @stranger87
Falcon пишет:

нет. а чем вам мешает её добавление в БД?

мне то ни чем. дело в том, что все рекламные ролики, джинглы и так далее находятся вместе с композициями для заказа. Листая постранично очень устаешь от большого кол-ва этих мелких файликов (да и не нужны они в playlist.php)

2
KaSt @KaSt
У меня вот вопрос... Когда я говорю в микро слышно тока в одно ухо, но так не всегда, при первом запуске программы было в оба уха, в след. раз тока в одно стало, стал проверять на веб камере (в нее встроен микро) слышно в 2 уха... я не понимаю в чем может быть дело... проверял все балансы в настройках, и почему такого не было при первом запуске программы?...
Заранее спасибо.

Отредактировано KaSt - 05.01.2011
888
Falcon @Falcon
KaSt пишет:

У меня вот вопрос... Когда я говорю в микро слышно тока в одно ухо, но так не всегда, при первом запуске программы было в оба уха, в след. раз тока в одно стало, стал проверять на веб камере (в нее встроен микро) слышно в 2 уха... я не понимаю в чем может быть дело... проверял все балансы в настройках, и почему такого не было при первом запуске программы?...
Заранее спасибо.

Установите этот плагин, он сделает вам микрофон из одного канала на 2
**********

2
KaSt @KaSt
Спасибо большое, все работает.

3
IkaR49 @IkaR49
Возникла такая проблема в Сэме, по форуму полазил, проблему не решил, а для поисковика не могу нормально проблему сформулировать.

Проблема в том, что при отключении Air у играющей композиции она перестаёт передаваться на сервер и слушатель её не слышит. Если в это время включить микрофон и начать говорить, то голос слышен.
**********
Если оставлять кнопку активной, то музыка слышна.

Sam версии 4.3.6 (крякнутый)
сервер icecat2 от GISS

Отредактировано IkaR49 - 11.03.2011
4151
Дмитрий @Pioner
Так на одной айр нажат а на другой нет...

3
IkaR49 @IkaR49
Pioner, ну это как раз таки для демонстрации. Если air выключен, то слушатель музыку не слышит. Если air включён, то слушатель музыку слышит. Вот я и пытаюсь понять, почему так.

833
metra52 @metra52
потому что эта кнопка какрас и нужна для этого. если ты хочешь что бы не игралол на кампе то тебе в панель Volume

3
IkaR49 @IkaR49
metra52, хм, значит я ошибался в корне. Спасибо за разъяснение.

58
nevr0z @nevr0z
Имеется:
Микрофон воткнут в микшер, выход микшера - во вход звуковой ноута, на ноуте стоит СЭМ, с которого сигнал идет на сервак с IceCast.
Наблюдается проблема такого типа: если в выход звуковой ноута воткнуть наушники - голос слышно с задержкой в десятую долю секунды, что само собой, плохо сказывается на речевых возможностях ведущего.
Вопрос: как побороть, учитывая, что в наушниках должно быть слышно и музыку, и собственную речь, так сказать, реал-тайм?

58
nevr0z @nevr0z
Вопрос временно решился... уши разбились, грохнувшись со стойки... Говорим на тишине)

7
hron @hron
Здравствуйте, у меня есть вопрос, в саме после того как проиграла композиция она перемещается в history и убирается из списка queue, можно ли зациклить данный список?

5
Lait @Lait
Возникла неболшая проблема. Делал все по мануалу. В Настройках подключения к серверу все сделал (там просто ошибится не в чем). Но все равно пишет Error, думаю это происходит из-за того, что порт который я прописываю (8000) не открыт. В связи с этим вопрос, подскажите как открыть его?

6245
Тарас @tarasian666
сервер где находиться? Подключиться должно все ровно если сервер локальный, и в 90% случаев если удаленный

2
Slavdon @Slavdon
Подскажите, как настроить "samPHPweb" как бы все работает, показывает что играет, что будет играть, плей лист общий, настройки "Сама" по умолчанию но не работает заказ треков.
Там в настройках "ротации" пути для "samHTMweb" нужно что то менять чтоб с "samPHPweb" работало?
Спасибо!
PS.Версия SAM Broadcaster 4.7.4

Отредактировано Slavdon - 08.04.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Если пишет "Song ID must be valid"
То тебе поможет:

В php.ini включить
register_globals=On

А если не можешь до него добраться то
В .htaccess пишем:
php_value register_globals on

Отредактировано KyPIIaToB - 08.04.2011
2
Slavdon @Slavdon
самое интересное что когда то в старой версии все работало.
А вот, написал что не может соедениться с СЕМОМ, все протестил, все порты открыты, в фаерволе все включил
я вот не разберусь, в самих настройках ротации нужно менять чего то, иам пути все для samHTMweb, а на хост поставил samPHPweb!
Спасибо!

1
FlyNew @FlyNew
Спасибо за мануалы!

Отредактировано FlyNew - 29.05.2011