ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Статистика в SAM и трудности с админ панелью IceCast.

 

36
BARKLAYWOLF @BARKLAYWOLF
Доброго времени суток.
И сразу к проблемам, ибо их несколько. Для начала воспользовавшись мануалом я установил СЕМ, каким то чудесным образом зарегился на сайтах : **********/ - благо переводчик в Хроме есть и на ********** ну тут полегче от того что на русском. Оба этих сервиса построены на технологии IceCast. Сперва пробовал с shoutcast, но сломал мозг и получилось только с IceCast. Цепочка в итоге такая: SAM ( Server Type: IceCast - IceCast2 - Server Detals: внес Server IP, Server Port, Pass & Mount те что прислали с сайтов где регился.) Стартовал и оба канала работают! То есть плеер на сайте где я его разместил вещает и файлик для плееров тоже пашет и на одном и на другом канале, неважно что вещают они одно и тоже. Далее проблемы:
1. Не могу настроить мониторинг слушателей не говоря о каком то голосовании на сайте!) Жму + в Statistic Relays - выбираю: IceCast2 statistic Relay->ok-> ввожу :host,port, username & mount потом жму ОК и никакой мне статистики (на скрине показано что происходит) Все данные ввожу тосно как в письмах и переребрал из писем все что связано с login или username. Все пофиг!
**********

Ну это та можно и так оставить я статистику на отделноы страничке смотрю. не удобно а чтож делать если мозгов нет)).
2. Появилась необходимость выхода в эфир ДиДжея а он в другом городе. Я значит начитался, скачал icecast2_win32_2.3.2_setup, установил и проделал операцию как по мануалу в одной из тем. Указал пароли,неймы и хосты с портами те что мне прислали с сатов. В 2-ух вариантах для того, что вдруг хоть один заработает как надо)) Хочу зайти в админку, ввожу логин и пароль что в хтмл файлике указывал и меня опять по бороде ! В двух случаях и много раз. Я так думаю если продолжу то методом подбора войду))))
Потом причитал на ********** что для того что бы получить доступ к административной панели собственного сервера Icecast надо им денежку заплатить. На **********/ же все должно быть бесплатно. То есть свободный доступ к админпанели, но ничего не выходит.
И с выходом Ди Джея облом(
Уважаемые, умные и знающие люди объясните мне тупому что я делаю не так. Только не кидайтесь терминами и скриптами у меня от них волосы на голове шевелятся. Заранее приемного благодарен !

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
OS-Windows 7, SAM - v4.2.2

Отредактировано BARKLAYWOLF - 17.03.2011
888
Falcon @Falcon
1)Static relays
Логин и пароль туда надо вписывать от админки айскаста, а не от маунта(на мое радио и гисс тв врятли вам дадут)
2)Про диджея.
Вам не надо ставить айскаст у себя. Просто дайте эти же настрйоки 2-ому ведущему. и пусть от подключается к эфиру после вас.

36
BARKLAYWOLF @BARKLAYWOLF
Спасибо за ответ!
Уточнение:
1. Раз там не дадут. не подскажите где дадут?)) И надо ли это? Кроме как из за мониторинга слушателей.
2. Дать второму диджею данные IceCast от СЭМ-а? То есть сообщить ему - Server IP, Server Port, Pass & Mount? И не надоли мне орубать поток у себя что бы он со своим СЭМ-ом вещал в канал. А когда он закончит то мне снова надо сем у себя включать? Как бы это сделать автоматически.? Основное вещание идет с меня . просто когда я на работе то он бы выходил в эфир.

833
metra52 @metra52
это делается с помощью fallback на стороне сервера

36
BARKLAYWOLF @BARKLAYWOLF
Можно подробнее? термин fallback мне понятен как "АВАРИЙНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ" Как это работает в SAM относительно вопроса выше?

Отредактировано BARKLAYWOLF - 17.03.2011
36
BARKLAYWOLF @BARKLAYWOLF
Искал решения вопроса по настройке голосования за трек и поступления заказов с вэб-интерфейса. Много везде понаписано но как то размыто и в разнобой. Может кто то описать подробно настройку этой функции? Желательно пошагово, думаю будет полезная статья! Ибо новичкам не всегда получается уловить о чем говорят профессионалы. Их термины и обмен скриптами без пояснения для многих темный лес.

6245
Тарас @tarasian666
BARKLAY(WOLF) пишет:

Можно подробнее? термин fallback мне понятен как "АВАРИЙНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ" Как это работает в SAM относительно вопроса выше?

это относиться к icecast а не к sam
BARKLAY(WOLF) пишет:

Ибо новичкам не всегда получается уловить о чем говорят профессионалы.

профессионалами стают те новички которые не леняться читать мануалы

36
BARKLAYWOLF @BARKLAYWOLF
Falcon пишет:

2)Про диджея.
Вам не надо ставить айскаст у себя. Просто дайте эти же настрйоки 2-ому ведущему. и пусть от подключается к эфиру после вас.

metra52 пишет:

это делается с помощью fallback на стороне сервера

tarasian666 пишет:

это относиться к icecast а не к sam

Меня совсем запутали ! И с установкой Айскаста! И что в СЭМ-е а что В айскасте? Теперь я уже ничего не пойму! И просьба К таким как тарасиан666) господа, если для вас это пустяк который вы , гении радио программ, даже обсуждать не хотите или вам лень напригать пальчики,а я для вас такой лабух и задаю тупые вопросы, то не отвечайте вообще! Нафига мне ответ который не отвечает на вопрос? И я из ответа для себя ничего не почерпнул и проблема осталась.
Поверте я прочитал почти все темы . просто у меня такой винегред в голове что я решил обратится за помощью. Я перепробовал мануалы связанные с СЭМ-ом и с айкастом. Не все я понимаю, не все получается. вот и обратился к спецам, но вы тока умничаете а помощи не какой. Тока Фалкон нормально ответил. и то не полностью.

Огромная просьба! Ответьте по человечески и понятно. С Что бы другой новичок не ломал голову, а потом прочитал и сделал как надо. Вам спасибо . уважение, и добрые слова) А не брань)) Ведь я уверен что многие так мучаются , только не все на форум обращаются. Заранее огромное спасибо))

6245
Тарас @tarasian666
многабукаф )
чтоб каши небыло опредилитесь что хотите узнать и о том читайте.

1. дадут доступ там где заплатите, или установите сервер у себя или на своем удаленном сервере и делайте все что угодно. Админ панель одна на все маунты, так что потому и не дадут вам туда лазить.
2. Если хотите двух диджеев и чтоб одим мог подключаться "поверх" другого прийдеться настроить fallback (на форуме уже все задолбалить обьяснять что это и как его настраивать) но чтоб подобное осуществить надо иметь собственный icecast с доступом к его настройкам (то есть или у себя на компе или на платном хосте, будь то радиохостинг или vds)

36
BARKLAYWOLF @BARKLAYWOLF
Совсем другое дело ! СПАСИБО!

Теперь вопрос в другом. Если сделать сервер на своем компе. У меня СЭМ. На сервак установлена OS WINDOWS 7. (тут сервак - это комп в другой комнате что молотит круглосуточно, на нем игровой сервер весит)


1.Есть Комп-сервер (что на него надо установить?) если IceCact то установил по мануалу - **********. И указал в настройках, то есть в ХТМЛ листе, IP что провайдер мне присвоил. Вроде работает-
**********


2.Что бы люди услышали вещание с сервера (что для этого надо сделать?) Я в установках SAM создал канал , как показано в мануале по настройке SAM, указал ip тот же что и в ICECast-е, такой же порт и пароль и маунт, после стартовал.
В семе - Encoding идет. В Ice Caste тоже что то происходит.
**********

Захожу на страничку этого сервера ********** что в SAM и IceCast указал:порт такой же/
**********
- скачиваю файлик для плеера, хочу послушать а там тишина!!! Помогите понять в чем причина?

3.У Других "ДиДжеев" кто хочет подключится к вещанию что должно быть установлено помимо SAMBC? И если это настраивается в админпанели или скриптом каким то как?
Хотя это пока не важно, ведь вещания всеровно пока нет или его не слышно(((

Помогите пожалуйста.

Отредактировано BARKLAYWOLF - 17.03.2011
6245
Тарас @tarasian666
какая песня играет тоже не показывает - значит не играет ! ищите что не так в сэме сделали

36
BARKLAYWOLF @BARKLAYWOLF
По второму вопросу разобрался! Сначала надо запускать IceCast и стартовать, потом стартовать Encoding в SAM тогда поток идет нормально) В другом порядке ничего не работает!))

А касаемо третьего вопроса никто не подскажет?

1)Как DJ-й из другого города внедриться в вещание? (при условии что рядом с сервером, с которого через сем идет музыка, никого нет)
2)Что у него, удаленного DJ-я, кроме SAM должно быть установлено?
3)Как по окончании эфира DJ-я, SAM, что на сервере, продолжит проигрывать музыку пока другой DJ-й не подключится?

Отредактировано BARKLAYWOLF - 18.03.2011
6245
Тарас @tarasian666
1 просто подключиться к вашему icecast но если маунт занят то к другому маунту (опять же с fallback)
2. больше ничего ненадо
3. fallback

36
BARKLAYWOLF @BARKLAYWOLF
Полез читать про fallback!)) Понял что надо маунты создавать надо. Полез читать про маунты. Все через поиск по сайту!

В итоге нифига не понял)) Это аварийное восстановление перебрасывает с маунта на маунт это единственное что я понял)))

Скажите конкретно куда надо тыкнуть, что бы что то ввести? И что ввести?))) И куда залезть что бы фалбеки эти прописать. И если можно что прописать.))

А то либо все не по моему случаю, либо все скриптами кидаются какими то) Или ссылки где все по ИНГЛИШУ) Пример: ********** а что там написано ума не приложу и перевод на карявый русский врятле поможет . Я наверное вас уже запутал)??

Значит так:
1. для создания маунта(в моем случае наверное 2-х?) нодо ????????????????? и ввести ??????????????????.
2.Для настройки аварийного восстановления заходим ???????????????? и вписываем ????????????????.

Заполните пожалуйста вопросики нужными словами. Очень прошу. Да, напомню: на компе-серваке стоит Icecast и SAMBC. Вещание есть. (с моего IP). WIN-S 7.

За помощь в долгу не останусь. Как все настрою свяжусь в личку с тем кто помог. И на молоко , за вредность и за нервы перечислю копеечку) Заранее спасибо!)

Отредактировано BARKLAYWOLF - 18.03.2011
36
BARKLAYWOLF @BARKLAYWOLF
И еще ) Много таких вопросов! Пользуясь поиском я понял что нигде нет ответов. только слова:- пользуйтесь форумом! А гдеже тот первоначальный ответ на который ссылаются умные головы? Вместо ... пользуйтесь поиском! могли бы ссылки кидать. Я вот спрашиваю от того что уже зрение испортил перечитав кучу материала, и от нервов выпил битон валерианы)) Если бы бвл ответ на вопрос люди бы не задавали его много раз, а прочитав все бы поняли! Извините за флуд. не стерпел. По прежнему жду ответа на вопрос что задал выше.
И про молоко все в силе))

6245
Тарас @tarasian666
не вы первый не вы последний ( к сожалению) кто пишет подобное. Английский учить надо хоть чуть чуть, без него очень туго прийдеться, а то получаеться что здесь форум переводчиков мануалов..

примеры фолбэков

********** раз

********** два

********** три

********** четыре

********** пять

мне продолжать?

36
BARKLAYWOLF @BARKLAYWOLF
Я так понимаю что вот это (конфиг взял из другого раздела) нужно скопировать в конфиг icecasta с заменой прежнего текста? Уакзать свои пароли и ... ?
Расшифруйте что и где вписывать , я про маунты. И где и сколько их создать?

<!-- This config file contains a minimal set of configurable

parameters,
and mostly just contains the things you need to change. We

created
this for those who got scared away from the rather large and

heavily
commented icecast.xml.dist file. -->
<icecast>
<limits>
<sources>60</sources>
</limits>
<authentication>
<source-password>*******</source-password>
<relay-password>*******</relay-password>
<admin-user>admin</admin-user>
<admin-password>******</admin-password>
</authentication>

<hostname>localhost</hostname>
<listen-socket>
<port>8000</port>
</listen-socket>

<mount>
<mount-name>/test</mount-name>
<password>testpass</password>
<max-listeners>20</max-listeners>
<fallback-mount>/test-nonstop</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
<charset>cp1251</charset>
</mount>

<mount>
<mount-name>/test-nonstop</mount-name>
<password>testpass</password>
<max-listeners>20</max-listeners>
<charset>cp1251</charset>
</mount>


<fileserve>2</fileserve>
<paths>
<logdir>./logs</logdir>
<webroot>./web</webroot>
<adminroot>./admin</adminroot>
<alias source="/" dest="/status.xsl"/>
</paths>
<logging>
<accesslog>access.log</accesslog>
<errorlog>error.log</errorlog>
<loglevel>3</loglevel> <!-- 4 Debug, 3 Info, 2 Warn, 1 Error

-->
</logging>
</icecast>


Так как Айскаст на серваке-компе в другом городе, то что бы это все работало, я про fallback, что мне у себя надо создать или изменить что бы подключатся к серваку? И там и у меня стоит САМ.

Отредактировано BARKLAYWOLF - 30.03.2011