ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

прошу вашей помощи

 

1
arita8 @arita8
Подскажите пожалуйста. Вроде все настроила и получаеются все равно накладки. Установила на сервере нон стоп. Внесла все настройки по эфиру в СамБроадКастер. включаю винам. начинает играть музыка.... играет мой нон стоп который я установила на сервере (http://skycast.ru/cp/ - от сюда)))) настройки естественно были сохранены. Теперь включаю прогу по эфиру... вроде получается что я в эфире... проигрываю свою музыку, говорю, но в потоке себя не слышу, т.к. играет нон стоп.

И второе... могу ли я как нибудь изменить имя нон стопа, к примеру что бы не писало в вещании потока SamFM а писало название моего радио.

И третье... могу ли я установить свой плей лист на нон стоп, но так что бы он не зависил от моего компьютера....

Заранее спасибо.

36
BARKLAYWOLF @BARKLAYWOLF
Только на третий вопрос . Где то здесь на фору нашел:
режим нон стоп на сэме можно реализовать через финкцию заложенную в самой программе и называется она AutoDJ Mode

при этом СЭМ будет выдавать в эфир треки согласно правилам ротации которые конфигурируются в настройках Playlist Rotation Rules (ищем в закладrt Config)

Do not play same album within
do not play same artist within
do not play same title within
do not play same track within

а теперь по порядку

1я строка говорит сэму какой интервал времени должен пройти прежде чем можно ставить следующий трек из одноо альбома
2я строка указывает через какой интервал можно поставить 1 и того же исполнителя
3я - говорит как часто можно ставить треки с 1 и тем же названием (прописанным в метатегах) - обратите внимание что уразных исполнителей могут быть одноименные песни
4я строка говорит как часто можно ставить 1 и тот же трек (файл)

после расстановки интервалов следует обратить вниман6ие на playlist logic module - тут указаны правила ротаци
согласно этим правилам + параметрам указанным выше СЭМ выбирает песню и ставит ее в эфир.

лично я использую ClockWheel logical module (на самом деле принципиальной разницы я не обнаружил)
и пример конфигурации опишу именно на этом модуле...

после выбора модуля жмем configure- откроются настройки параметров модуля...
чтобы осуществить рандомное (случайное)
прокручивание треков из библиотеки достаточно указать подобную строку:

Cat['Tracks'].QueueBottom(smRandom, EnforceRules);

она означает что сэм берет треки из категории Tracks (по умолчанию категория где хранится вся музыка в сэме) и ставит ее в конец очереди, выбирая при этом трек случайно, придерживаясь правил ротации которые были описаны выше.

так же в настройках ротации есть 2 параметра колторые могут кому то показаться полезными - это:

keep N song in queue
use ghost queue

первый парметр говорит нам сколько треков сэм будет держать в очереди - может пригодиться если ДиДжей хочет объявить что за трек прозвучит далее - так как он его сможет увидеть заранее

если выставить параметр в 0 то треки сразу будут выставляться на воспроизведение при завершении текущего трека.

второй параметр позволяет осуществлять предзагрузку трека что иногда помогает ускорить работу сэма. Трек подгружается за несколько секунд до завершения предыдущего, а не за тот интервал времени который указан в параметрах FadeIn / Fade Out при завершении трека.


вот собственно все что могу сказать по вопросу осуществления режима нонстоп )

Я сам новичок и ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ взял из какого та форума на этом сайте!

6245
Тарас @tarasian666
по первому вы наверно не туд аподключаетесь для прослушивания или для вещания (не на то маунт)
нельзя если нет доступа к настройкам icecast или того же нонстопа