ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

IceCast2 + 2 Sam Broadcaster'a

 

36
Павел @MaJlblLLl
Люди, занялся интернет проектом. В своём арсенале имею IceCast2 сервер и Sam Boadcaster с установленной базой FireBird (установлена при установке сама)
Всё находится на одном компе. На компе имею выделенный ip. Так проблема в том, что хочу назначить человека диджеем из другого города. Так вот объясните пожалуйста, как сделать, чтобы он мог подключиться к эфиру? Что нужно для этого сделать? Поставь ему ещё один сам и в энкоде прописать мой сервер? А как быть с базой? И хотелось бы чтоб медиа библиотека была общая у нас с ним.... Что из этого возможно? Софт какой нужно переустановить, настроить могу... Просто не могу понять принцип. И ещё вопрос, чтобы ему подключиться к эфиру, мне нужно будет отключиться от сервера? Не будет ли дисконекта у пользователей?

6245
Тарас @tarasian666
чтоб база песен была общая надо держать все на одном компе и подключаться через удаленный раб. стол но чтоб "говорить в микрофон" без бубна не обойдеться, прийдеться через скайп или тп

или иметь только общую базу данных и для каждого диджея будет своя категория, ну естественно один диджей не сможет проигрывать категорию другого диджея. Но зато не будет гемора с удаленным доступом к рабочему столу и тп

чтоб небыло дисконекта надо 2 маунта и на одном настроить fallback на другой

36
Павел @MaJlblLLl
Да мы сейчас так и делаем. Он подключается к моему раб столу.
А если моя медиа библиотека находится на фтп сервере, который тоже установлен у меня? Можно ли их как нибудь добавить к нему в сам? Или же ему проще скачать музыку с фтп и сделать свою библиотеку?
И ещё вопрос... Как настроить Сам на общую базу? Порт подключения один и тот же? Можно ли это сделать для базы FireBird или надо ставить более продвинутую? Кстати хотелось бы ещё узнать, можно ли в саме посмотреть настройки в каком нибудь конфиге, на какой базе он сейчас висит?

6245
Тарас @tarasian666
SAM не умеет работать с удаленными файлами, так что проще скачать с фтп

указать ip port имя базы логин пароль. И желательно ставить MYSQL потом же проще будет, так как она "более популярна"

файл настроек sambc.core.xml

36
Павел @MaJlblLLl
Спасибо большое))) а не подкинете ссылку на дистрибутив базы майэскюэль, чтоб конфликтов лишних не было... просто у меня Win7 Sam broadcaster 4.7.1 + Icecast 2.3.1
Кстати до сих пор не могу понять, что именно сам хранит в базе?

6245
Тарас @tarasian666
качайте самую новую версию mysql с оф. сайта, никаких конфликтов быть не должно

в базе хранит все данные о треках и тп

36
Павел @MaJlblLLl
Ещё один маленький вопросик))))) Ситуация такая, если я подниму два IceCast сервера на разных удалённых машинах, можно ли при падении одного сервера настроить автоматический реконнект слушателей на другой?

6245
Тарас @tarasian666
разве настроить два сервера на одно доменное имя

36
Павел @MaJlblLLl
Если у меня есть сайт и домен на Ucozе можно ли прикрутить к нему имя сервера радио вещания? Или это надо разговаривать с администрацией портала?

6245
Тарас @tarasian666
надо регистрировать домен отдельно

36
Павел @MaJlblLLl
Спасибо тебе о Великий гуру интернет вещания)) )

36
Павел @MaJlblLLl
Кстати, не могу найти файл с настройками сама sambc.core.xml где он может лежать не подскажете ? нашёл.. .в 7 не много в другом месте лежит...

Отредактировано MaJlblLLl - 15.03.2011
36
Павел @MaJlblLLl
Не много только не ясно, установил MySql теперь в ней надо создать базу SAMDB и добавить пользователей?

6245
Тарас @tarasian666
проще переустановить sam чтоб он создал там базу и необходимые таблицы

36
Павел @MaJlblLLl
Извините, что поднял снова эту тему, хотелось бы по больше информации о настройке фаллбека, я честно говоря уже весь запутался... и ещё подкиньте информации о настройке двух серверов на одно доменное имя, говорилось выше... Кроме этого умного ресурса в инете мало чего полезного нашёл... Можно просто ссылки с форума кинуть, я думаю, что разберусь дальше сам.)))

468
Klef @Klef
>SAM не умеет работать с удаленными файлами, так что проще скачать с фтп
умеет, но не читает теги

36
Павел @MaJlblLLl
А как если не секрет заставить работать с фтп сам? И предыдущие вопросы в силе...