ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Icecast2 + ices как избавиться от "влезания" во время смены диджея

 

8
dimon4ik062 @dimon4ik062
В связи с тем, что многие засыпают мою личку вопросами о решении этой проблемы решил сделать мини гайд по решению.

1. Создаём плейлист с одним треком для ices, трек у нас будет обычная тишина в минимальном качестве длительностью 5 секунд.
(Этим плейлистом мы уже устранили проблему влезания ices при смене диджеев, но если вдруг диджей пропадёт, то айсес не будет выполнять своё назначение, т.к. в нём будет играть одна тишина)

2. Создаём еще один плейлист, но уже полноценный, со всеми нужными песнями, которые должны крутится в ices.
(Думаю этот файл есть у всех, кто пользуется айсесом)

3. Пишем маленький скрипт, который при отсутствии диджея более 5-7(!) секунд кормит айсесу плейлист с музыкой, а если диджей обратно возвращается, то кормит ему уже плейлист с тишиной.
(!)Самое оптимальное значение, на мой взгляд.

В итоге мы имеем "тишину" при смене диджеев, но при отстутствии диджея больше 5-7 секунд начнёт играть музыка с айсеса.

Очень просто, главное иметь воображение :) Еще я думал множество способов, но это самый простой и нормально работающий. Сейчас стоит на радиостанции с 1500-2000 слушателями(для которой в общем и придумывалось), работает как часы.

P.S. Думаю эту тему лучше прикрепить, т.к. многие мучаются с этой проблемой. А старую удалить.

Отредактировано dimon4ik062 - 13.03.2011
6245
Тарас @tarasian666
хм... а проще будет просто добавить в монут с ices интро тишину на 5-7 секунд

8
dimon4ik062 @dimon4ik062
tarasian666 пишет:

хм... а проще будет просто добавить в монут с ices интро тишину на 5-7 секунд

Где ты был неделю назад?)

6245
Тарас @tarasian666
занят был, думал о другом )
а тут осенило