ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

58
nevr0z @nevr0z
Видать, проморгал... Подскажи, плиз, полный путь к настройкам аутпут'а
С аux все перепробовал - фига =( че-то где-то не так настроено, очевидно

Отредактировано nevr0z - 03.03.2011
58
nevr0z @nevr0z
Пардоньте! Проблема решена.
Спасибо, что придали нужный вектор моим усилиям =)
Но в голове до сих пор что-то хрустит...

Отредактировано nevr0z - 04.03.2011
62
maxon @maxon
Люди плиз помогите)))))))Очень прошу,микрофон хороший,звуковуха в норме(новый комп) а идет звук немного шипит и никак не могу отрегулировать то оч громко и шип то оч тихо......напиши плииз в контакт ********** помогите настроить через тим или еще как нибудь,я в семе набудрил и чет не то.....пасибо заранее

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
звуковуха в норме xD , если она у тебя штатная (встроенная) она уже не может быть в норме!
А о настройках можешь подробно узнать тут **********

22
welhior @welhior
а у меня вопрос...

Как настроить статистику слушателей?

1572
33
stranger87 @stranger87
Здравствуйте!
Последнее время участились случаи ошибки во время вещания через SAM - ERROR disconnected 10054. В чем может быть проблема? В логах SAM никаких строчек с ошибками.

22
welhior @welhior
KyPIIaToB

Это я читал, но при выборе сервера "Icecast2" просит имя пользователя и пароль, но пароль то я догадываюсь какой (к потоку), а вот имя пользователя?

Отредактировано welhior - 05.03.2011
888
Falcon @Falcon
для показа статистики в сэме пароль нужен не от маунта. Там логин и пароль от админки айскаста

6245
Тарас @tarasian666
stranger87 пишет:

Здравствуйте!
Последнее время участились случаи ошибки во время вещания через SAM - ERROR disconnected 10054. В чем может быть проблема? В логах SAM никаких строчек с ошибками.

проблема с интернетом скорее всего
welhior пишет:

KyPIIaToB

Это я читал, но при выборе сервера "Icecast2" просит имя пользователя и пароль, но пароль то я догадываюсь какой (к потоку), а вот имя пользователя?

пользователь source

22
welhior @welhior
Falcon пишет:

для показа статистики в сэме пароль нужен не от маунта. Там логин и пароль от админки айскаста

Ну тогда какой пароль от айкаста? статистика то только так заработает, а может и нет.... я вот столкнулся с такой проблемой... а то смотреть статистику на странице **********/ смотреть каждый раз хлопотно....

888
Falcon @Falcon
на скайскасте и фмхосте.ме не получится. они не дадут вам пароль и логин от админки. Сам с таким сталкивался

22
welhior @welhior
ну это понятно почему.... иначе там такого натворить можно...

вообщем жаль! что статистику на посмотреть в sam.... может есть какой то скрипт который будет рисовать график?

38
Алексей @Lexmakar
Здравствуйте, господа! :)
Прочитал тему почти от и до, много интересного нашел. Спасибо Вам ;)

Еще хотелось бы узнать вот про что:
У меня есть вот такая задача для реализации в SAMBC:
В определенные дни, в определенное время (допустим, с 3-ех до 4-ех дня) нужно рандомно запускать треки из определенной папки (ну или категории в Sam Broadcaster). Перед началом и в конце этого часа нужно пускать определенный джингл.

По сути выглядет это так:
1. Играет основной nonstop (Auto DJ, к примеру)
2. Подходит время. Скрипт ждет окончания трека.
3. Играет определенный специальный джингл.
4. Играют в течении часа треки с определенной папки (категории).
5. Время заканчивается. Скрипт ждет окончания последнего трека.
6. Затем играет опять тот же джингл.
7. На этом всё. Продолжается основой NonStop (работает Auto DJ опять же).

Как я понял, стандартными средствами в Sam Broadcaster сделать не получится (возможно, я заблуждаюсь), нужно сделать PAL-скрипт. В этой теме уже было что-то подобное, но именно с такими возможностями не нашел.

Заранее спасибо всем тем, кто откликнется.

243
Владислав @VladokZzz
Столкнулся с проблемой, пока не могу понять в чем дело. Может кто сталкивался?
система Windows 7
SAM 4.7.1
Неожиданно останавливается вещание, столбик ETA в Queue ведет себя так, будь-то стоит пауза, тобишь каждую секунду у всех композиций прибавляется время. Вещание остановлено, нажатия на плэй не помогают, перезапуск SAM тоже не помогает, все так же висит и не стартуется. Перезапуск icecast так же не помогает. Помог только рестарт компа. В событиях винды ничего нет, где копать?

1
Jef-F @Jef-F
Такое происходит, в частности, когда падает MySQL (или другой внешний сервер БД), в котором находится база данных SAM. При этом SAM может работать некоторое время, если что-либо проигрывается, но при попытке остановить и запустить либо добавить какой-то файл в очередь происходит фейл и все затыкается. В пользу этой версии говорит также то, что перезапуск ОС (а значит и службы сервера БД) разрешил проблему.

Отредактировано Jef-F - 12.03.2011
243
Владислав @VladokZzz
Jef-F пишет:

Такое происходит, в частности, когда падает MySQL (или другой внешний сервер БД), в котором находится база данных SAM. При этом SAM может работать некоторое время, если что-либо проигрывается, но при попытке остановить и запустить либо добавить какой-то файл в очередь происходит фейл и все затыкается. В пользу этой версии говорит также то, что перезапуск ОС (а значит и службы сервера БД) разрешил проблему.

MySQL запущен на том же сервере, т.е. локально. Когда SAM умер, доступ к MySQL не был нарушен, т.к. остальные базы данных работали нормально и никаких ошибок в событиях системы не обнаружено.
Такое случается редко, но очень критично...
Посмотрел логи... Действительно некорректно отработал MySQL. Непонятная ошибка, но все базы нормально стали работать, а SAM подвис. Перенес innodb файл на другой диск, тестируем...

Отредактировано VladokZzz - 14.03.2011
33
stranger87 @stranger87
здравствуйте! подскажите, как записывать поток с SAM себе на винчестер без использования сервера для вещания?

6245
Тарас @tarasian666
в encoders есть архивация или типа того, точно не помню как называеться

243
Владислав @VladokZzz
А как записывать поток в СЭМе без остановки энкодера?