ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

5
K12 @K12
KyPIIaToB пишет:

Тут тебе явно нужно разбираться с ОС

Всё перепробовал - не помогает. Еще заметил что сайт icecast, который создается по IP сервера при нормальной работе отображает инфу о станции, а при отключении от сервера сразу инфа пропадает, хтя сайт остается

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Ну пропадает при случае что к нему не идет поток..
А че за ОС то удаленно стоит?

Отредактировано KyPIIaToB - 16.02.2011
5
K12 @K12
Windows XP sp3.
Да, ос стоит удаленно на VPS.

Отредактировано K12 - 17.02.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
поставь 2003 и не мучайся, XP не предназначена на держания удаленно чего либо)

5
K12 @K12
Спасибо за совет) Видимо так просто из ситуации выйти не удастся. Вы бв знали какой ценой я туда XP опставил. Сделал так: сервер Айс каст оставил на сервере, а Бродкаст себе на комп поставил - работает.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Не мучайся, ставь 2003 сервак, айс от сюда **********/ именно от сюда, это модификация, и радуйся спокойно)

5
K12 @K12
На Windows Server ПО не встаёт ((

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Это какое еще ПО на него не встает? о_О
У самого лично 2003 стоит, правда под управление дебиана..

8
Xumorist @Xumorist
Подскажите пожалуйста как сделать так, что бы моя голос при нажатии press to talk шел без задержки. Не хочу отключать все с помощью mute, так как хочется слышать музыку фоновую тоже.

6245
Тарас @tarasian666
там же, в config есть buffer settings изменяйте, пробуйте

8
Xumorist @Xumorist
В этом разделе я уменьшил все ползунки до крайнего левого значения. В итоге получилось что максимальная задержка 15мс. Задержка все равно значительная (такая же почти осталась).
Если отжать кнопочку air под микрофоном то конечно эхо исчезает, но пропадает моя речь в потоке ))

Если использовать аудио- кабели для связи по skype (без звонков) то все так, как я хочу. Просто нету звуков моего голоса из SAM т.к. air отключен, но сигнал на сервер идет с моим голосом.

6245
Тарас @tarasian666
air отжимать ненадо, чтоб небыло эхо надо нажимать mute или слушать не через динамики а через наушники, и в микшере на воспроизведении отключить микрофон

8
Xumorist @Xumorist
Air не отжимаю. Если нажать mute то не будет слышно музыки. А если в микшере убрать галочку на микрофоне то не буду слышать себя в реальном времени.

Слушаю все через наушники.

6245
Тарас @tarasian666
звуковуха какая?

чтоб нормально слушать с музыкой и без эхо должна быть отключена громкость микрофона в вопспроизведении, только в записи включить.

8
Xumorist @Xumorist
Realtel AC 97 Audio

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
1) уменьшил ползунки в настройках буферизации SAM до минимума
2) поставил галочку в настройках микшера ОС в воспроизведении под микрофоном (отключил воспроизведение с микрофона в уши)

В итоге музыку то слышно, но задержка все равно есть. Air включен.

8
Xumorist @Xumorist
Нашел. Нужно убрать буферизацию в Voice FX и в разделе config и в разделе EQ=>Output

8
Xumorist @Xumorist
но появился ужасный треск, так что это не выход. =\

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
да и отставание все равно ощущается.

6245
Тарас @tarasian666
звуковая слабенькая и треск тому подтверждение

58
nevr0z @nevr0z
Доброго времени суток!
Столкнулся с небольшой проблемой, которая для меня вылилась в трехдневный ужас.
Как в СЭМе можно послушать, к примеру, джингл, чтобы он не попал в эфир?
Ситуация такая: идет вещание через сэм на айскаст, RJ выбирает подложку, на которой будет говорить - все, что он прослушивает - выводится в эфир. А это недопустимо. Он должен слышать это только в наушниках. Ну или через колонки, пока RJ не в эфире.
Ткните носом, господа, плз!

6245
Тарас @tarasian666
настройте cue output и когда надо прослушать не пуская в эфир жмете cue и отжимаете air на деке или aux