ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

6245
Тарас @tarasian666
а как выглядит "недобавление" ? ошибка какя нибуть или как?
2. можно, ставить желательно mysql
3. да
4. нет
5. нету, ограничение только по скорости интернета
6. может теги прописаны некоректно
7. нет, не нормально
8. да

9
Dony @Dony
tarasian666 пишет:

а как выглядит "недобавление" ? ошибка какя нибуть или как?
2. можно, ставить желательно mysql
3. да
4. нет
5. нету, ограничение только по скорости интернета
6. может теги прописаны некоректно
7. нет, не нормально
8. да

Выглядит так: Ошибок никаких вроде не выдает, просто перетаскиваю композиции и они не появляются в плей листе или же пытаются загрузиться с низу показывает и ничего не загружает пустой плей...(*но стоит только композиции перетащить в другую папку как вуаля и вроде добавились, так к сожалению выходи не всегда и крайне неудобно)

3.Возможно ли из базы достать сведения о композиция и добавить их в плей лист? (*скажите пожалуйста как? замучился таскать каждый раз из папок музыку)

4..Почему некоторые файлы mp3 320kb/s в плей листе показываются знаками (???) можно ли как-то исправить?
(Ваш ответ: может теги прописаны некоректно) (*подскажите где это проверить? как исправить другими словами)

5.Когда идет радио эфир, раз в час он заикается, это нормально? (то есть замолчал и через несколько секунд продолжается) (*Ваш ответ: нет, не нормально) Как исправить такой баг, коли не нормально?

6.Возможно ли сделать затухание (*переход с одной композиции на другую) чуть больше чем оно выставлено?
(*Ваш ответ: да) КАК??? подскажите пожалуйста.

7.И еще кое что хотел у вас узнать, вот когда запускаешь радио вешание даешь людям ссылку на страницу shotcast, там написано Листен, История, и т д. Скажите возможно эту страницу отредактировать как-нить? Если ДА, то КАК? (то есть где она находиться, путь к файлу index.html, искал его в папке shotcast не нашел =((

8.Чуть не забыл: Скажите можно ли очистить базу, (Ваш ответ: можно), Скажите пожалуйста как?

=) Заранее благодарен!

Отредактировано Dony - 04.02.2011
6245
Тарас @tarasian666
возможно настроено неправильно playlist rotation rules
3.учите SQL и php например
4. в свойствах трека
5. надо разобраться от чего такое случаеться, тыкать пальцем в небо бесполезно
6. вы хоть в настройки программы заходите? даже не в настройках естьползунок с fade
7. невозможно
8. учите sql, тем более непонятно какая база у вас стоит

9
Dony @Dony
tarasian666 пишет:

возможно настроено неправильно playlist rotation rules
3.учите SQL и php например
4. в свойствах трека
5. надо разобраться от чего такое случаеться, тыкать пальцем в небо бесполезно
6. вы хоть в настройки программы заходите? даже не в настройках естьползунок с fade
7. невозможно
8. учите sql, тем более непонятно какая база у вас стоит

playlist rotation rules? и как она настраивается правильно?
Спасибо насчет Fade заходил в настройках но с программой знаком всего несколько дней, вот благодаря вам научусь птихоньку.

31
ivan_sh @ivan_sh
сэм просто супер)

Отредактировано ivan_sh - 05.02.2011
2
Bess @Bess
tarasian666 пишет:

для начала нажать кнопочку "?" сверху справа в проге
или сюда **********

Спасибо что обратили внимание. Про кнопчку "?" я знаю и офф. форум тоже. Я имел ввиду может вы знаете гда можно найти что нибудь на руском языке, ведь в программе скрыто много возможностей которых я как новичок не знаю. К примеру: как проиграть песни из плейлиста до выхода их в эфир, так сказать для себя, что бы слушатели не слышали их. И опять те же скрипты: какой синтаксис используется для их написания, описание основных функций. Просто не хочу задавать тех вопросов которых я мог бы изучить сам. Поэтому и спрашивал о каком нибудь учебнике по проге или другой литературе.
Надеюсь на понимание. Спасибо!

6245
Тарас @tarasian666
русского мануала нет и скорее не будет
скрытого там ничего нет
чтоб прослушать для себя - настрой cue output на деках есть кнопки air и cue air -то что идет в эфир cue - уже куда настроите
для скриптов там целая википедия есть, синтаксис похож на паскаль, да и примеры скриптов прилагаються.

все это и без литературы можно узнать

ну вот и учите сами кто вам мешает? не бойтесь английского он сам выучиться ))

9
Dony @Dony
Доброго времени суток!

У меня вот такая ситуация:

Хочу на сайт поместить плеер со своим радио:
Установил sam настроил утановил shotcast настроил захожу по ссылке чтоб послушать радио оно не играет =( тама нажимаю на Listen качаю его открываю на компе все играет.

На сайт установил плеер прописал там путь к своему радио не играет =(( (подскажите в чем может быть причина? что же, нужно чтоб плеер открывал listen.pls?)
Есть ли плеера для радио вещание на сайтах под sam и shoutscast БЕСПЛАТНЫЕ? (если есть дайти плиз ссылку)

При переходе по ссылке должно ли вообще играть радио?

Отредактировано Dony - 11.02.2011
6245
Тарас @tarasian666
ссылка небость 127.0.0.1:8000 ? ))
проверьте открыт ли у вас порт, поможет canyouseeme.org
если порт закрыт и если роутер у вас то настроить надо port forwarding
если доступа к роутеру нет - или добейтесь доступа или вам не судьба использовать свой компьютер как сервер (shoutcast)

9
Dony @Dony
Ссылка IP роутера (доменно имя к нему прикрутил через no-ip его и написал):80 (порт открыт иначе как бы все могли слушать через Winamp или AMP файл listen.pls?) (Еще раз проверил все открыто)

6245
Тарас @tarasian666
а почему именно 80 порт? ну как знаете...
кто-то еще кроме вас проверял ссылку? Так как сами вы ничего не услышите по внешней ip через то что сидите за роутером

а я к вам поодключился

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
чтоб работало и у вас с сайта надо в файл hosts добавить строчку
127.0.0.1 ваш домен

9
Dony @Dony
Ссылка то работает и сам себя я слушать тоже могу))) вот только дело в другом должна ли музка играть при открытии ссылки? или нужно же всегда надо качать listen.pls чтоб меня послушать?

а что такого что на 80-м порте? плохо?

6245
Тарас @tarasian666
если сервер идентифицирует клиента как браузер то показывает ему страницу в инном случае пускает поток

80 порт для веб страниц и иногда могут быть проблемы

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
У айса таких как раз то проблем не бывает)

6245
Тарас @tarasian666
он в этом смысле тупее, если поток - то шлет всем подряд

9
Dony @Dony
Странная штука может кто знает в чем дело:

Поставил себе на сайт флэш плеер указал там на свое радио ссылку с портом не играет ((( пробовал как на shoutcast так и на icecast вещать (((
Порты на роуте у меня перекинуты, все стоит на 80м...(через Winamp или AMP как у меня так и у других все работает).Помогите пожалуйста настроить плеер на сайте флэшку если можно по шагово расскажите что делать.
Вот на uppod сайте вроде все доступно написано регимся, заходим в файл указывам ссылку на поток и вуаля все работает, а вот у меня что-то не работает, по ЧАВО полазил видимо не только у меня...
Может плеер какой другой надо, может дело не в нем?
С уваженим прошу отписаться не парой слов типа ДА НЕТ ХОРОШО а поподробнее, (*По подробней, то есть от самого начала установки до самого конца) может дать ссылку где скачать то что нужно, как настроить,добы не задавать вам 100 вопросов глупых.
Вот еще вопрос, попытался радио перевести на другой порт с 80 (*поскольку выше мне было написано что используется для web страниц) например на 8000 не хочет почему-то хотя в настройках роута все указал...перенаправил(*думал может из-за того что 80-м порте вишу не играет музыка во флэше, хотя конечно старнно)

Отредактировано Dony - 12.02.2011
6245
Тарас @tarasian666
какой именно плеер ? и какая ссылка прописываеться в настройках?
тут впринципе ничего особенного нет, если работает в winamp и тд то должно работать и в флеш плеере
просто в зависимости от плеера может по разному ссылка прописываться например если шоуткаст может понадобиться писать в виде ip:port/;stream.nsv

9
Dony @Dony
Спасибо все заработало! =)

5
K12 @K12
Здравтсвуйте уважаемые форумчане!
Установил Sam Broadcaster, shoutcast и icecast.
Дело в том что радио на удаленном сервере. Подключаюсь к нему по RDP (Удаленный рабочий стол). Пока подкючен рабочий стол, - вещание идет отлично, веб страница с инфой о садио открывается, а как только отключаюсь (при этом сеанс не завершается) сразу останавливается прием сигнала в плеере. Пробовал и шоткаст и айскаст.
также при входе на страницу **********.***:8000/ (скрыл адрес специально) уже не пускает.
Если кто сталкивался, подскажите плиз.
Заранее спасибо!

Отредактировано K12 - 15.02.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Тут тебе явно нужно разбираться с ОС