ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

284
jerry007 @jerry007
Ненравитцо мне виста,ктомуже у мя лицензоный хр )
Такчто еси хотите чтоб у вас всё рабтало,покупайте лицензию и обновляйтесь.
P.S Microsoft скоро выпустит Windows Seven через года 3. ))

Отредактировано jerry007 - 28.07.2007
5
backflip @backflip
А есть аналог SAM Broadcaster под Linux/FreeBSD с такой же функциональностью?

284
jerry007 @jerry007
backflip пишет:

А есть аналог SAM Broadcaster под Linux/FreeBSD с такой же функциональностью?

Нет,тока Ices или sc_tranc

5
backflip @backflip

Отредактировано backflip - 28.07.2007
2605
Александр @AlexIT
Жестоко.. :)

284
jerry007 @jerry007
backflip пишет:

**********

:D

:D :D :D
Зачем линукс оскорблять? :D

5
backflip @backflip
Так и сделал довольно-таки удобно получилось.

Виртуальная машина работает в фоновом режиме и виндоус вообще не видно. А там... В автозапуске Windows прописан SAM, у SAMа в автозапуске скрипт, запускающий вещание. Все само подключается к MySQL и Icecast2 - запущенным в линуксе.
В итоге я в консоле еще залогинится не успеваю, а радио уже работает. :)

Ксати, есть одна проблема (оффтоп, наверно, извиняюсь). :))
SAM не понимает кириллицу. Ни читать ее не хочет ни сохранять в Mysql (4.1). Вместо русских букв - знаки вопроса '???????'. Единствинный вариант - кодировка utf8 в mysql (к сожалению, не подходит). Может кто нибудь подсказать как mysql настроить?

162
arseny @arseny
Такая проблема обычно возникает в 5 мускуле. ЛУчше всего создать в phpMyadmin новую базу для сэма (старую удалить нах) с кодировкой Latin1_general_ci кажется так называется! И переставить Sam.

2
plamya @plamya
Господа-товарищи, помогите плз. Есть проблема с созданием плей листов. На данный момент они создаются (на целый день) в Sound Empire -сама прога оч удобна и отвечает нашим требованиям, но.. Из SE листы можно экспортировать только в формате .txt, да еще и в своём формате (в частности там не прописываются пути к файлам и т.п.). Я написал прогу, которая делает из этого .txt .m3u. Но в этом случае пропадает всякий смысл в SE т.к. в .m3u уже нет инвы о джиглах и т.д.. Короче пропадает вся мощь эттого инструмента. Я пробывал Music 1, но ниасилил :((

Можете что-нидь посоветовать? Причем у дерекции требование, чтобы плей-листы создавалиь именно в Sound Empire. Т.е. нужно чтобы новое решение выдергивало инфу из SE и правильно добавляло в SAM.

Чем больше я разбираюс в SAM, тем больше думаю, что такого нет, а всё, что есть -это скрипты. И именно скрипты делают SAM практически безгранично мощьной прогой.

Может поделитесь мыслями :)

367
Владимир @DizasteR
Люди, хелп) не могу уже на DSP сидеть.. хочу СЭм.. но он всё никак работать не может.. как я уже говорил раньше работал а сейчас нет.. Он включается, играет треки, но как только я жму кнопку конекта, что бы пошло вещание, всё жууудко глючит.. комп мощный, версия 4.2.2 с кряком.. Версия норм, все на неё работают.. да и я раньше работал.. Я перепробывал всё.. ставил на mysql, на Sql на всё)) хрен знает что такое =( ПОМОГИТЕ.. очень не хочется ради сэма ОС переустанавливать

2605
Александр @AlexIT
AlterRadio какая у тебя ОСь? Не Виста случайно? :)

А так могу посоветовать только переустановить мускул и сэма, только качать и то и другое с оф сайтов. :)

367
Владимир @DizasteR
Стоит ХР, Сэм раньше у меня работал нормально, сейчас он работает нормально у всех.. я даже винду переустановил.. не помогает.. чё делать то? =( Пееустанавливал 150 раз..

367
Владимир @DizasteR
Стоит именно вот этот софт.. Кстате таблетка внутри, если кому надо качайте.


**********

Отредактировано DizasteR - 18.08.2007
2605
Александр @AlexIT
Я же говорю с оф. сайта дистрибутив берите.
А кряки на форуме запрещено выкладывать.

367
Владимир @DizasteR
ссылку удалить?
Дистрибутив с офф. сайта.. вроде.. у всех работает)

2605
Александр @AlexIT
Ну у вас же не работает, у меня нету вариантов вообще то больше.. без подробностей.. :)

367
Владимир @DizasteR
поставил с офф сайта.. не пашет.. но я разобрался. если вещать MP3(normal) то не пашет.. а если mp3PRO,то норм) качество не намного у мп3про хуже?

2605
Александр @AlexIT
Лучше.

367
Владимир @DizasteR
Больше трафа жрёт?)

1400
Pheoru @Pheoru
Меньше.
Это улучшенная степень сжатия, меньше траффика ест, больше качества отдает, но для того, чтобы это качество получить, надо установить Mp3Pro Plugin, а иначе качество будет, как у обычного Mp3.