ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помогите чайнику!

 

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

у кого какие потребности
pal скриптами SAM можно много чего автоматизировать

Помойму у Всех одни и теже.

Всем нужен хороший ротатор без повторов треков, плюс настройка его как можно быстрее и проще.

Пока кто-то будет искать нужный скрипт я уже три раза все настрою.

Ведущие станции СНГ и Европы работают почему-то именно на Империи.

Отредактировано Sweet_Jam - 06.02.2011
117
lyfm @lyfm
Sweet Jam, кстати сколько стоит эта ваша Империя?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
lyfm пишет:

Sweet Jam, кстати сколько стоит эта ваша Империя?

500 Евро.

6245
Тарас @tarasian666
[quote=Sweet Jam]Всем нужен хороший ротатор без повторов треков, плюс настройка его как можно быстрее и проще.[/quote]
неужели так долго ввести примерное кол-во треков ? ))
некая быстрота от того что иперия на русском языке

многим проще чуть посидеть и настроить крякнутого сэма (или купить за 300$) чем платить 400-500 евро,
тем более империя предназначена в первую очередь не для инет радио, цена лицензии зависит от количества населения в городе, а инет радио на весь мир получаеться.

кстате, там есть ченить для RDS ? ))

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

[quote=Sweet Jam]Всем нужен хороший ротатор без повторов треков, плюс настройка его как можно быстрее и проще.

неужели так долго ввести примерное кол-во треков ? ))
некая быстрота от того что иперия на русском языке

многим проще чуть посидеть и настроить крякнутого сэма (или купить за 300$) чем платить 400-500 евро,
тем более империя предназначена в первую очередь не для инет радио, цена лицензии зависит от количества населения в городе, а инет радио на весь мир получаеться.

кстате, там есть ченить для RDS ? ))[/quote]
Там написанно более 500 тыс чел. Значит если больше 500, то платите 500 Евро не больше.

Ну если обновления у станции раз в год, то наверное не стоит себе брать Империю. :D

У меня 200 треков примерно оборот в месяц, поэтому морочится с семом мне не очень прикольно.

На счет RDS ничего не скажу..Возможно есть.

Отредактировано Sweet_Jam - 07.02.2011
6245
Тарас @tarasian666
видимо нет, погуглив нашел что используют вместе с stereo tool

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

видимо нет, погуглив нашел что используют вместе с stereo tool

RDS - насколько я понимаю, она больше для телефонов необходима, что бы вписывать название трека, рекламный отдел и все такое.

6245
Тарас @tarasian666
не только для телефонов, дла автомагнитол еще и тд

156
Eugene @MechanisM
1) Можно ли раскрутить некоммерческий проект через Яндекс.Директ и т.д. и не будут ли лезть правоохранительные органы к моей интернет стации?
2) А реально ли вообще при таком количестве станций в инете раскрутить свою "контору"?
3) Как вы думаете где лучше сделать радио, на платном сервере или на бесплатном?

1 можно но рекламу от яндекса на помойку. лучше продумать свою маркетинговую политику, адвокаты тебе в помощь
2 реально. лучше нати свою нишу(например в определенном стиле)
3 канешно на платном

Отредактировано MechanisM - 08.10.2011
727
Leff27 @Leff27
РЕБЯТААААА ВЫ ДАТУ ТО ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ СМОТРИТЕ И ПОСЛЕДНЕГО

221
Дмитрий @ElectroNik
Leff27 пишет:

РЕБЯТААААА ВЫ ДАТУ ТО ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ СМОТРИТЕ И ПОСЛЕДНЕГО

И что? Может для кого то другого будет полезно!

727
Leff27 @Leff27
нуну, сообщение в другой теме с текстом "ну чо выбрали?" спустя пять месяцев, кому то поможет?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Leff27 пишет:

нуну, сообщение в другой теме с текстом "ну чо выбрали?" спустя пять месяцев, кому то поможет?

Ты чушь какую то несешь, в правилах где то написано по этому поводу? Это форум? Думаю не нужно объяснять тебе для чего нужен форум.

156
Eugene @MechanisM
Leff27 пишет:

нуну, сообщение в другой теме с текстом "ну чо выбрали?" спустя пять месяцев, кому то поможет?

если ты ниасилил то там имелось ввиду примерно следующее: "ты так долго искал и что же ты в итоге выбрал? напиши об этом чтобы знать что выбирать кому-то другому."
и естественно поможет кто-то так долго искал сервер или хостинг и не отписался что он в итоге выбрал. а если бы написал то другие сделали бы вывод что может тоже стоит именно этот хостинг выбрать.

12
EVGEN @EVGEN
Всем доброго времени суток ! Я пока в стадии идеи - хочу создать радиостанцию, наверное больше разговорную, делающую упор на интерактив со слушателями . Хотелось бы там обсуждать в прямом эфире вопросы с коллегами по своей профессиональной тематике , приглашать для этого гостей в студию, принимать звонки от заинтересованных слушателей и общаться с ними в эфире, записывать и воспроизводить разные тематические передачи и т.д. и т.п. Слушательская аудитория, исходя из некоторого мониторинга, должна быть в районе нескольких тысяч, а может и больше (хочется в это верить). Единомышленников и тех кто готов помочь финансово нашёл. НО несмотря на это, пока всё в теории. Посоветуйте с чего начать на практике. Каких специалистов нужно привлечь в самом начале работы, для решения ключевых виртуальных и технических вопросов ? Планируется, что это будет не просто разговорная интернет-станция, а иногда там будет и музыка для заполнения естественных пауз, планируется и рекламу запускать, чтобы и джинглы были и отбивочки красивые - в общем чтобы всё как у настоящей радиостанции. Если кто что подскажет и посоветует - заранее СПАСИБО.

73
Freak @Freak
EVGEN пишет:

Посоветуйте с чего начать на практике.


Приблизительный план.
1. Нарисовать бизнес-план, где все продумать до мелочей.
1. Технически - арендовать сервер (дешевле - свой, потом настроить, дороже - взять на радиохостинге). Научиться работать с спец. софтом (SAM Broadcaster и подобное), сайт (лицо радиостанции, могу помочь - от 10 тысяч рублей на заказ напишу).
2. Набрать ведущих, забить эфир, постоянная ротация передач (на халяву работать ведущие не будут, учтите).
3. Реклама! РекламА! РЕКЛАМА!
4. Заказать джинглы и сопутствующее сэмпловое барахло.
5. Устроить монетизацию (иначе без штанов останетесь оплачивать сервер для поддержки такого количества слушателей).

EVGEN пишет:

Слушательская аудитория, исходя из некоторого мониторинга, должна быть в районе нескольких тысяч, а может и больше (хочется в это верить).


Ага, это из каких соображений? Найдите мне хотя бы одну интернет-радиостанцию с таким онлайном (я не беру в расчет большие коммерческие проекты). К тому же, для такой аудитории нахаляву никто работать не будет - нужна коммерциализация.

EVGEN пишет:

Планируется, что это будет не просто разговорная интернет-станция, а иногда там будет и музыка для заполнения естественных пауз, планируется и рекламу запускать, чтобы и джинглы были и отбивочки красивые - в общем чтобы всё как у настоящей радиостанции.


Будет минус 1000 слушателей. Людям нужен музон и заводняк, а не напряженная болтовня. Конкурсы, прямые эфиры, юмор, интересные передачи, а не профессиональный бубнеж, понятный лишь вам.

Вердикт - подростковый максимализм.
Утопия.

UPD. До 100, максимум 200 слушателей дотянуть можно... При плотной занятости этим проектом и грамотного руководства. В материальный ущерб до 20-30$ в месяц.

Отредактировано Freak - 22.10.2014
445
Alex @VapSite
а как вы собрались вести прямой эфир с гостями на удал. машине?


Вердикт - подростковый максимализм.
Утопия.
+1

Отредактировано VapSite - 22.10.2014
12
EVGEN @EVGEN
Посоветуйте с чего начать на практике

Freak пишет:

Приблизительный план.
1. Нарисовать бизнес-план, где все продумать до мелочей.
1. Технически - арендовать сервер (дешевле - свой, потом настроить, дороже - взять на радиохостинге). Научиться работать с спец. софтом (SAM Broadcaster и подобное), сайт (лицо радиостанции, могу помочь - от 10 тысяч рублей на заказ напишу).
2. Набрать ведущих, забить эфир, постоянная ротация передач (на халяву работать ведущие не будут, учтите).
3. Реклама! РекламА! РЕКЛАМА!
4. Заказать джинглы и сопутствующее сэмпловое барахло.
5. Устроить монетизацию (иначе без штанов останетесь оплачивать сервер для поддержки такого количества слушателей).


Уважаемый Freak спасибо Вам большое за развёрнутые комментарии и ответы. Бизнес-план (пока только основная концепция) имеется. Но основной мой вопрос заключался в том каких основных специалистов мне необходимо подобрать для работы на начальном этапе такого проекта. Проблемы с пониманием технической стороны дела. Ведущие ди-джеи и пр. в последствии - это само самой. Ни о какой халяве речи не ведётся - все должны работать за зарплату. Монетизация всегда в голове держится - куда в таком деле без неё.


EVGEN пишет:

Слушательская аудитория, исходя из некоторого мониторинга, должна быть в районе нескольких тысяч, а может и больше (хочется в это верить).


Freak пишет:

Ага, это из каких соображений? Найдите мне хотя бы одну интернет-радиостанцию с таким онлайном (я не беру в расчет большие коммерческие проекты). К тому же, для такой аудитории нахаляву никто работать не будет - нужна коммерциализация.


Соображения есть, так это как раз и планируется большой коммерческий проект, ну или по крайней мере попытка создания такого проекта. Есть заинтересованные люди, которые готовы вложить в это дело суммы от 4 до 5 нулей и в разной валюте. Ну и на халяву никто никого эксплуатировать не собирается.

EVGEN пишет:

Планируется, что это будет не просто разговорная интернет-станция, а иногда там будет и музыка для заполнения естественных пауз, планируется и рекламу запускать, чтобы и джинглы были и отбивочки красивые - в общем чтобы всё как у настоящей радиостанции.

Freak пишет:

Будет минус 1000 слушателей. Людям нужен музон и заводняк, а не напряженная болтовня. Конкурсы, прямые эфиры, юмор, интересные передачи, а не профессиональный бубнеж, понятный лишь вам.


Музон и заводняк есть почти на большинстве станций . А станций, посвящённых определённым тематикам, под определённые сообщества слушателей, не так и много. ИМХО. И кто сказал, что это обязательно должен быть бубнёж ? ))))) Там будет всё - и кроме бубнежа, обязательно, и конкурсы и викторины и прочий весёлый интерактив, да и "музон с заводняком" совсем никто тоже исключать не собирается.)))


Freak пишет:

Вердикт - подростковый максимализм.
Утопия.

Утопия или нет - должно показать время. Но попробовать очень хочется )))).

Freak пишет:

UPD. До 100, максимум 200 слушателей дотянуть можно... При плотной занятости этим проектом и грамотного руководства. В материальный ущерб до 20-30$ в месяц.


И ещё раз спасибо за все Ваши мысли и ответы.

12
EVGEN @EVGEN
И всё -таки каких (наверное пока двух) специалистов необходимо привлечь для работы на начальной стадии проекта? Я так понимаю, это должен быть специалист- IT-шник для для работы с серверами, хостингами и т.д., а также для создания сайта станции и последующей его поддержкой и т.д., в общем, занимающегося всей IT деятельностью в данном проекте . А второй спец - это должен быть звукорежиссёр (звукооператор), разбирающийся в радиотехнике, занимающийся настройкой и управлением студийным оборудованием, контролирующим все технические процессы работы станции и т.д. и т.п. Знатоки дела, подскажите - всё так ? Или ещё чего посоветуете. Ещё раз всем заранее спасибо.

73
Freak @Freak
EVGEN пишет:

И всё -таки каких (наверное пока двух) специалистов необходимо привлечь для работы на начальной стадии проекта? Я так понимаю, это должен быть специалист- IT-шник для для работы с серверами, хостингами и т.д., а также для создания сайта станции и последующей его поддержкой и т.д., в общем, занимающегося всей IT деятельностью в данном проекте . А второй спец - это должен быть звукорежиссёр (звукооператор), разбирающийся в радиотехнике, занимающийся настройкой и управлением студийным оборудованием, контролирующим все технические процессы работы станции и т.д. и т.п..

Нужен один человек для настройки сервера, разработки сайта, настройки связки клиент-сервер. Потом еще один человек, знающий определенное ПО (для тонкой настройки). После на регулярной основе нужен один человек для поддержки работоспособности системы (админ), который будет заниматься по большей части безопасностью.
Деньги-деньги-дребеденьги...