ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помогите чайнику!

 

8
VictorSE @VictorSE
Доброго времени суток
я тут решил создать радиостанцию (скорее всего будет Электронная музыка и ремиксы)... у меня есть пара вопросов:
1) Можно ли раскрутить некоммерческий проект через Яндекс.Директ и т.д. и не будут ли лезть правоохранительные органы к моей интернет стации?
2) А реально ли вообще при таком количестве станций в инете раскрутить свою "контору"?
3) Как вы думаете где лучше сделать радио, на платном сервере или на бесплатном?

Заранее спасибо!

6245
Тарас @tarasian666
хорошая раскурутка стоит денег, хороший сервер тоже ))
правоохранительные органы лезть не будут если не будете ничего нарушать и то просто так за вами следить врядли кто будет

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Некомерческих станций не бывает и быть не может!

Все кто себя таким образом позиционируют, очень быстро закрываются.

Реклама стоит от 3000 рублей в месяц. По-карману конечно ударит хорошо, но и взамен, можно найти и себе место под солнцем, так как твой проект без внимания не оставят. Если конечно это не любительский проект.

Что вы имеете ввиду под станциями?!

Поток с музыкой - это не радио.

Джинглы записанные своим голосом или голосом друзей, можно тоже выкинуть на помойку. Она Вас не выделят.

221
Дмитрий @ElectroNik
[quote=Sweet Jam]Некомерческих станций не бывает и быть не может!

Все кто себя таким образом позиционируют, очень быстро закрываются.[/quote]
Вот не надо обобщать, моему радио уже больше чем 1.5 года и закрывать я его, ну, не как не планирую...
Закрою тогда, когда меня машина переедет :D

Для меня это действительно хобби, которым я занимаюсь в своё удовольствие.

Отредактировано ElectroNik - 20.11.2010
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
ElectroNik пишет:

[quote=Sweet Jam]Некомерческих станций не бывает и быть не может!

Все кто себя таким образом позиционируют, очень быстро закрываются.

Вот не надо обобщать, моему радио уже больше чем 1.5 года и закрывать я его, ну, не как не планирую...
Закрою тогда, когда меня машина переедет :D

Для меня это действительно хобби, которым я занимаюсь в своё удовольствие.[/quote]
Вы занимаетесь обычным потоком, это не радио! Радио - это не просто хобби. Данный медийный продукт заключает в себя огромную само отдачу. В которую очень много нужно вносить усилий.

Такие проекты не конкурентные, а значит они никому не интересны. Ну, бывают там "косяки" непостоянных людей. Но, это совсем не то. Чего можно было бы достичь.

8
VictorSE @VictorSE
[quote=Sweet Jam]Вы занимаетесь обычным потоком, это не радио! Радио - это не просто хобби. Данный медийный продукт заключает в себя огромную само отдачу. В которую очень много нужно вносить усилий.[/quote]
по большому счёту то что на приёмниках - тоже поток музыки, то что по телевизору - это тоже поток телепередач... Радио в интернете по сути дело ни чуть не хуже обычного радио, оно не может конкурировать потому что не каждый его может послушать через магнитолу, только через комп.
Не согласен что любительские проекты быстро разрушаются, у меня есть знакомый, у него радио уже год держится. Не согласен что это не хобби, ибо я знаю что есть клубы р - джеев.
ИМХО.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
VictorSE пишет:

[quote=Sweet Jam]Вы занимаетесь обычным потоком, это не радио! Радио - это не просто хобби. Данный медийный продукт заключает в себя огромную само отдачу. В которую очень много нужно вносить усилий.

по большому счёту то что на приёмниках - тоже поток музыки, то что по телевизору - это тоже поток телепередач... Радио в интернете по сути дело ни чуть не хуже обычного радио, оно не может конкурировать потому что не каждый его может послушать через магнитолу, только через комп.
Не согласен что любительские проекты быстро разрушаются, у меня есть знакомый, у него радио уже год держится. Не согласен что это не хобби, ибо я знаю что есть клубы р - джеев.
ИМХО.[/quote]
У телеканалов есть рекламные блоки, свои заранее созданые анонсные блоки, свое созданное заранее лицо компании.

У 95 процентов, просто играет музыка. Когда только начинали создать сетевые радиостанции - это было интересно. Сейчас, это не конкуретно и глупо.

Нужна качественная лицевая оболочка - джинглы, отбивки, лайнеры. Новости, программы, ведущих, студию!

Вот это настоящее радио. Все остальное - это просто "убить время".

29
odinokiy_volk @odinokiy_volk
VictorSE пишет:

1) Можно ли раскрутить некоммерческий проект через Яндекс.Директ и т.д. и не будут ли лезть правоохранительные органы к моей интернет стации?
2) А реально ли вообще при таком количестве станций в инете раскрутить свою "контору"?
3) Как вы думаете где лучше сделать радио, на платном сервере или на бесплатном?

1) Через Яндекс.Директ и другие рекламные системы можно раскрутить радиостанцию, но деньги нужны будут не малые.
2) Реально. Только если сделаете что-то оригинальное, интересное для слушателей..
3) Лучше на платном. Начать можно с радио хостинга типа radiostyle, но когда будет много слушателей понадобится vps.

4
Лена @rozetka
Привет, господа)
Начинаю познание с ноля.
Во-первых, благодарю за сайт.
Во-вторых, сразу вопросы:
- какой сервак посоветуете для инет-радио с предполагаемой большой аудиторией?
- SAM Broadcaster, либо Shoutcast? и есть ли перед ними преимущества у VideoLAN?

это только первые вопросы.
дальше -больше.
я совсем новичок в вопросе, а дело затеяла серьезное.
буду благодарна за помощь))))

6245
Тарас @tarasian666
сервак - для начала с хорошим широким каналом, чем больше аудитория тем шире канал понадобиться
второй вопрос непонятен, SAM Broadcaster программа автоматизации радиовещания, а Shoutcast сервер для интернет радио вещания, VideoLAN имеет несколько продуктов

4
Лена @rozetka
tarasian666 пишет:

сервак - для начала с хорошим широким каналом, чем больше аудитория тем шире канал понадобиться
второй вопрос непонятен, SAM Broadcaster программа автоматизации радиовещания, а Shoutcast сервер для интернет радио вещания, VideoLAN имеет несколько продуктов

спасибо за быстрый ответ)
задам еще дин вопрос:
какую хорошую программу и какой хороший сервер можете посоветовать?
по пводу хостинга - попозже отпишусь.
спасибо еще раз.

29
odinokiy_volk @odinokiy_volk
rozetka пишет:

какую хорошую программу и какой хороший сервер можете посоветовать?

SAM Broadcaster хорошая программа, ещё RadioBoss - эта даже на русском полностью. Сервер для радиовещания IceCast - возможностей больше чем у Shout.. )

4
Лена @rozetka
[quote=odinokiy volk]
rozetka пишет:

какую хорошую программу и какой хороший сервер можете посоветовать?

SAM Broadcaster хорошая программа, ещё RadioBoss - эта даже на русском полностью. Сервер для радиовещания IceCast - возможностей больше чем у Shout.. )[/quote]
большое спасибо.
буду дальше разбираться)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
[quote=odinokiy volk]
rozetka пишет:

какую хорошую программу и какой хороший сервер можете посоветовать?

SAM Broadcaster хорошая программа, ещё RadioBoss - эта даже на русском полностью. Сервер для радиовещания IceCast - возможностей больше чем у Shout.. )[/quote]
:) Проги для жлобов.

Хотите нормальную прогу для эфира, берите Sound Empire.:D

29
odinokiy_volk @odinokiy_volk
[quote=Sweet Jam]Проги для жлобов.[/quote]
Обоснуй?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
[quote=odinokiy volk][quote=Sweet Jam]Проги для жлобов.[/quote]
Обоснуй?[/quote]
А что тут обосновывать нужно?!

Зайдите на сайт и оцените на что способна Империя и что может Радиобосс. Смешно даже такое спрашивать.

29
odinokiy_volk @odinokiy_volk
[quote=Sweet Jam]А что тут обосновывать нужно?!

Зайдите на сайт и оцените на что способна Империя и что может Радиобосс. Смешно даже такое спрашивать.[/quote]
Не нравится "РадиоБосс"? Ваше право..


[quote=Sweet Jam]Проги для жлобов.[/quote]
А гадости про людей говорить не надо

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
[quote=odinokiy volk][quote=Sweet Jam]А что тут обосновывать нужно?!

Зайдите на сайт и оцените на что способна Империя и что может Радиобосс. Смешно даже такое спрашивать.[/quote]
Не нравится "РадиоБосс"? Ваше право..


[quote=Sweet Jam]Проги для жлобов.[/quote]
А гадости про людей говорить не надо[/quote]
Если бы Радиобосс реально выполнял, то что должен делать, ради бога. Я бы и слова и не сказал.

Нужно смотреть на вещи реально, а с целью экономии.

Автоматизацию он не выполняет. А лишь делает видимость. Тоже самое и Сэм.

12
terri @terri
От части с Джемом соглашусь, но все таки, каждому своё.. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

6245
Тарас @tarasian666
у кого какие потребности
pal скриптами SAM можно много чего автоматизировать