ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вопрос по доменам и доступу.

 

888
Falcon @Falcon
Ситуация: сейчас есть домер ultradio.ru работает на одном хостинге и само радио и сам сайт. На многих других сайтах стоит ссылка и плеер, где вписан этот домен. Я хочу сменить хостинг для сайта и сохранить домен, но не менять радио хостинг (т.е. доступ по ип)
Вопрос: Как можно перенаправлять пользователя при доступе к ultradio.ru:8008 на ip:8008 и реально ли вообще такое? Или придется регать новый домен и на старом ставить редирект скриптом?

6245
Тарас @tarasian666
а попробуйте на 2 ip привязать 1 домен

833
metra52 @metra52
да кстати делаешь так. на втором хосте привязываешь доменб настраиваешь все. потом идешь туда где домен регал и меняешь ns адреса на новые и все


я делал так же

Отредактировано metra52 - 01.02.2011
888
Falcon @Falcon
То есть, если я правильно понял, я регаю еще один хостинг, зеркалю сайт, потом иду в панель доменов и указываю еще одни ДНС сервера?
Т.е. если недоступен сайт по первым серверам, пользователя перекинет на зеркало?

1400
Pheoru @Pheoru
round-robin или 4 ns.

833
metra52 @metra52
не не так. ты идешь на новый хост и привязываешь тот же домен. потом меняешь dns только, таким образом сайт если и будет недоступен то самое минимальное время. хотя доступ должен не прерываться, просто в один момент человека перекинет уже на-новый серв.

888
Falcon @Falcon
Короче подскажите.
1)Зарегал хостинг
2)Создал зеркало сайта(файлы+база)
3)У регистартора дописал еще 2 нс севера.
Проблема возникла. Сайт работает по новому хостингу, при попытке зайти на 8008 порт выбивает ошибку, хотя по идеи не должно так быть.
Подскажите что сделал не так, или по порядку, как сделать. Задача: делаю зеркало сайта, ибо участились ДДоС атаки. Или еще лучше, подскажите как защититься.

6245
Тарас @tarasian666
нс сервера ненадо добавлять, надо в существующие добавить еще одну ip

888
Falcon @Falcon
т.е. у регистратора добавить ip адрес нового хостинга?

888
Falcon @Falcon
Или может так?
Нс сервера от хостинга сайта и третим айпишник хостинга вещания?

6245
Тарас @tarasian666
в настройках нс сервера который указан в зарегистрированом домене добавить ip хостинга

888
Falcon @Falcon
Сорри за тупняки) ip какого хостинга?
Сейчас просто стоят ns сервера того сервера, где идет вещание, сайт там заблокирвоали. Если я ставлю ns сервера от нового хостинга, то пропадает доступ к порту. Поэтому и теряюсь и не знаю какой ип и нс сервера правильно выбрать?