ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

del

 

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Henk пишет:

Нет, не каталог, они вещают со своих серверов все эти сто с лишним потоков.

А где их потоки находятся, не нашел на сайте.

132
Henk @Henk
Сейчас увидеть и нельзя. Раньше у них были доступны ссылки для прослушивания, где были видны сервера, а сейчас дабы повысить посещаемость они прикрыли все ссылки и потоки не выследишь.

21
ToxicWell @ToxicWell
С другой стороны, если радио работает с начинающими музыкантами и заключает договор на передачу неисключительных авторских прав, то все равно нарушения нет. Страдать будут более развитые станции.

10
Эдуард @Eduard
Блин сейчас столько интернет радио,и чтоб всех отследить запара))))тем более как правило многие друзьям своим вещают

73
Freak @Freak
Можно трактовать закон с другой стороны.
Icecast в частности не является лицензионным продуктом. В России ГНУ вроде вообще за лицензию не считают, соответственно, Icecast'а не существует. А раз не существует, значит и радио-стрима не существует.
Думать проще нужно. И тогда никакие поправки не страшны.

93
Елена @Chakra
Докопаться можно до всего и посадить всех. Без ужесточения, даже, 70% России получается уголовниками, а сейчас и подавно. По поводу серверов. В основном они в других странах и музыка на них не храниться же, вещание то от ведущего, его компьютер получается надо арестовывать. Ну конфискуют они сервер и что? Там стоит айскаст и усе. Не посадят же они всех ведущих и слушателей. Многие станции уже давно используют музыку только зарубежную в эфирах, это я о тех кто без лицензии. Вряд ли Мадонна подаст в суд на гавнофм из России, администратором которого является мальчик 14 лет. Страшно конечно все это, но все же. Были же случаи не только с директором школы. А помните как бабку замели, которая в лото играла возле подъезда? Террористка блин, азартные игры распространяла...Россия, чего вы хотите? Пока все в панике ищут интернет радио, бабуськам лекарств не на что купить...тьфу

Отредактировано Chakra - 01.02.2011
8
Xumorist @Xumorist
И все таки, создавая интернет радио чем нужно руководствоваться для того что бы "не замели"? Можно по пунктам, какие действия нужно осуществить что бы обеспечить себе путь к отступлению? Вдруг нагрянут? )

6245
Тарас @tarasian666
нагрянут, но куда?
конечно если держать все на домашнем компе с статической ip и с него транслировать, а если сервер за границой?
С таким подходом "вконтактею.ру" давно б уже закрыли

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Регистрировать как СМИ и всё. И не надо никого боятся.

117
lyfm @lyfm
мне, кстати, интересно было насчет регистрации своего ресурса как СМИ, то есть при подобном финте ушами можно смело посылать РАО куда по-далее?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
lyfm пишет:

мне, кстати, интересно было насчет регистрации своего ресурса как СМИ, то есть при подобном финте ушами можно смело посылать РАО куда по-далее?

Дык Рао не работает с нами. Если мы сами им не напишем мне кажется. А вообще лучше обратитесь к юристу. Или к знакомым кто не первый год работает на радио.