ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблема с SAM'ом. Не добавляются треки

 

10
Insane_Shadow @Insane_Shadow
Попробую описать проблему более детально.

Раньше все было выстроенно красиво и грамотно, все работало как надо, но настал помент когда пришлось (!) сменить целиком комп (на дубликат, благо был)

В итоге появилась проблема - сделал все те самые действия которые делал на другом компе, НО, теперь проблема с кирилицей. SAM напрочь отказывается принимать треки в названиях или пути которых имеет место быть госпоже кирилице. Пишет ошибку ядра, с типом - Exception, содержания "[CORE] Unhandled exception (Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (latin1_swedish_ci,COERCIBLE) for operation 'like'. Используется связка IceCast 2, SAM 4.3.6 и MySQL 5.1.

Перекопал весь форум, и пол гугла, так ничего стоящего кроме ответов типа "там че-то гдето поменять надо" не нашел.

Если есть знающие (!) люди, помогите пожалуйста, буду очень признателен.

P.S. Забыл сказать что варианты все транслитерировать не подходят, т.к. я до осени буду 16к треков перименовывать (патектная транситерация не катит)

Отредактировано Insane_Shadow - 20.01.2011
888
Falcon @Falcon
Надо сменить кодировку базы MySQL на latin1_swedish_ci вроде бы. Tarasian666 скажет более точно)

6245
Тарас @tarasian666
Falcon пишет:

Надо сменить кодировку базы MySQL на latin1_swedish_ci вроде бы. Tarasian666 скажет более точно)

именно )
и надо стереть из нее все и заполнить наново уже в кодировке latin1_swedish_ci

10
Insane_Shadow @Insane_Shadow
Falcon Тебе уже респект, от того что ты здесь отписался) Но при смене кодировки на latin1_swedish_ci выдает идентичную ошибку.

А вот ответа Tarasian666 я жду больше всех, хоть немного и побаиваюсь)

6245
Тарас @tarasian666
Insane_Shadow пишет:

Но при смене кодировки на latin1_swedish_ci выдает идентичную ошибку.

Insane_Shadow пишет:

и надо стереть из нее все и заполнить наново

10
Insane_Shadow @Insane_Shadow
tarasian666, Falcon, все сделал как вы и описали ...ии....и.и.и.и.и. - несмотря на мою гетеросексуальную ориентацию, готов вас просто расцеловать.

НО, СЭМ теперь такое исполняет)))))))))) Он каждый трек добавляемый в режиме Auto DJ добаляет в плейлист с пометкой ~requested~ :D

6245
Тарас @tarasian666
ну может уже что-то в настройках, или в базе в requests что-то висит

10
Insane_Shadow @Insane_Shadow
tarasian666, может тебе будет интересно, но каждый трек был заказан с IP который дешифрируется как crawl-66-249-72-247.googlebot.com

Все гуд, все хорошо, но теперь выдает ошибку (далее вырезка из EventLog.Log) - X 2011-01-20 20:21:34 [SAM] Error loading Playlist control: Invalid variant type conversion

Причем один раз выбило и дальшу все нормально. Я переживаю(

6245
Тарас @tarasian666
googlebot.com хах )))) все может быть

можно попробовать переустановить sam если будет повторяться

10
Insane_Shadow @Insane_Shadow
tarasian666, я переустановил сема после того как снес целиком базу и перенастроил мускула по Вашей рекомендации)

А за совет спасибо))

Но почему же у меня раньше все работало с кодировкой базы cp1251_ci?

6245
Тарас @tarasian666
Insane_Shadow пишет:

Но почему же у меня раньше все работало с кодировкой базы cp1251_ci?

именно такой кодировки не существует
latin1_swedish_ci по сути являеться cp1251 (или windows-1251 и тд)

10
Insane_Shadow @Insane_Shadow
tarasian666, спасибо конечно, но теперь возникала другая проблема, в мускуле все в иероглифах((((
Кстати после переустановки сэма все равно приходят беспорядочные заказы с неизвестного гугловского бота, причем с необъяснимым алгоритмом заказов(

Извините если я вас уже "достал" со своими проблемами

888
Falcon @Falcon
Попробуй поставить ограничение заказов с одного айпишника

6245
Тарас @tarasian666
иероглифы не в базе а скорее в phpmyadmin
если зайти консольным клиентом там все читабельно

Добавлено спустя 24 секунды:
а для заказов надо поставить каптчу