ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Вещание на сервер IceCast

 

4
SanekIrk @SanekIrk
Всем привет. Есть сервер IceCast, миди контроллер VCI-300 со своей звуковухой, программа ITCH для этого контроллера ну и конечно WinXP, как мне звук со звуковухи контроллера отправлять на сервер IceCast'a?

183
levbazhenov @levbazhenov
Елементарно: миди - вход звуковухи - SimpleCast - Айскаст.

4
SanekIrk @SanekIrk
Mr_Murder пишет:

Елементарно: миди - вход звуковухи - SimpleCast - Айскаст.

Щас попробую, спасибо.

4
SanekIrk @SanekIrk
Появилась проблема, если запущена программа для миди контроллера, то при запуске симплкаста он выдает ошибку что оборудование занято. Есть варики, как такое обойти?

183
levbazhenov @levbazhenov
поменять маршрутизацию сигналов на компьютере
я конкретно не знаю, что у Вас там... так что точно не могу сказать
можете скрины предоставить?

4
SanekIrk @SanekIrk
От скринов нету толку наверно. Короче, У меня DJ контроллер Vestax VCI-300, программа для него - ITCH. Как это поменять маршрутизацию сигналов? И вообще, у меня не получилось даже с материнской звуковухи отправить звук на сервер, то есть включаю в аимпе музыку, а на серве тишина, еще у меня USB микрофон, с него все получилось. Скорее всего я чего то не догоняю.

Отредактировано SanekIrk - 19.01.2011
6245
Тарас @tarasian666
поставьте виртуальные кабеля (VAC) тогда все можно будет поподключать куда надо

833
metra52 @metra52
это никак не обойдешь. у меня например Numark Omni Contol и у него свой ASIO драйвер. ну короче тоже звуковуха. ну так вот. комп где то ругается что у меня встроенная карта слабее и я не могу переправить такой мощный сигнал. а где то что с ASIO драйвера нельзя брать звук. так что если удасться флаг вам в руки