ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Законность ретрансляции Интернет радиостанций

 

22
udm-hub_ru @udm-hub_ru
Имеются реальные радиостанции как например nashe.ru maximum.ru radiorecord.ru и прочее тысячи их
Вопрос:
Насколько законно брать у них потоки и ретранслировать в сеть ?

6245
Тарас @tarasian666
впринципе вполне законно, но можете у станций спросить, может они вам еще и сотрудничество предложат

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Если это будет сеть большого провайдера.

22
udm-hub_ru @udm-hub_ru
<1млн

22
udm-hub_ru @udm-hub_ru
нет не законно, если нет договоров с вещателями. По закону вещатель заключает договор с РАО и делает отчисления в пользу авторов произведений, которые он вещает.

но если у них нет договоров, то мы автоматически попадаем под статью-незаконного вещания

вот что говорят хотя хз

как-то так надо думать

183
levbazhenov @levbazhenov
Ничё, у нас в Томскую сеть уже всё ретранслируют, слушают каждую в среднем 70 чел.
Всё круть (:

22
udm-hub_ru @udm-hub_ru
я не спорю что технически просто , дело с юридической точки зрения вот что творит РАО(Российское Авторское Общество) **********

22
udm-hub_ru @udm-hub_ru
**********

вот тут полно про РАО в доходчивом языке

**********

117
lyfm @lyfm
..мне понравился первый комментарий к данной статье:

Как это по-русски - пытаться получить прибыль с несформировавшегося рынка.

+1

6245
Тарас @tarasian666
"Однако, сколько потребовать от многочисленных энтузиастов интернет-эфира, эти полугосударственные организации по управлению авторскими и смежными правами пока не решили."

Если у вас не коммерческий проект, то все впорядке, и что-то я не нашел ничего о ретрансляции

117
lyfm @lyfm
Мне очень нравится, как товарисчи из луркморья описали действия РАО и что есть РАО на самом деле. Очень интересная организация, в которой даже самый известный российский певец ртом среди поваров Макар Макаревич состоит.. но суть в том, что хорошо, если 50% выплат таки дайдут до исполнителей, ибо был с ними один случай.. **********

22
udm-hub_ru @udm-hub_ru
**********

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
вот как-то так!

3
rMan @rMan
Если вещать материал под лицензией Creative Commons - то можно смело слать РАО к чёрту ;)