ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Помощь в реализации модуля

 

28
ROTOPERD @ROTOPERD
Здравствуйте! Помогите пожалуйста сделать такую штуку. Я хочу разделить свое радио на 3 потока и в каждом потоке будут играть разные плейлисты. И я хочу вывести название песни и артиста на главной странице, чтобы у каждого канала был мониторинг. Итог 3 колонки с название песни и артиста от каждого плейлиста.
Вот пример того что хочу:

Как это реализовать?

6245
Тарас @tarasian666
просто запуск 3х разных потоков, только опредилиться чем вещать, далее 3 одиноковых скрипта (артист-название) с разными данными всунуть и все

28
ROTOPERD @ROTOPERD
потоки запустим, с программами разобрались. В данный момент использую mod_icecast для joomla. Как запихнуть 3 модуля в топ?:)

Отредактировано ROTOPERD - 16.01.2011
6245
Тарас @tarasian666
тут уж хз, вам скорее на форум joomla ))

303
Сергей @Sergei
ROTOPERD пишет:

потоки запустим, с программами разобрались. В данный момент использую mod_icecast для joomla. Как запихнуть 3 модуля в топ?:)

установить все 3 модуля и всё! кстати какую версию модуля используешь?

303
Сергей @Sergei
вот у меня есть последняя версия модуля mod_icecast_1.0.9.1_Joomla_1.5.x но его надо доработать и я не могу найти желающих помочь((( модуль выводит название трека используя ajax

833
metra52 @metra52
а чо нада с ним сделать

303
Сергей @Sergei
metra52 пишет:

а чо нада с ним сделать

там надо сделать что бы название трека не обрезалось если в нём есть запятая, я там кое что добавил так по мелочам и так как всё делал методом тыка то надо проверить не наделал ли я ошибок. и ещё надо прицепить туда вывод аваторки диджея (я пробовал но не получается)

303
Сергей @Sergei
вот модуль ********** если у кого то будет желание его доработать то скину то что я там уже переделал

833
metra52 @metra52
сегодня времени не будет а завтра может покопаемся

303
Сергей @Sergei
Отлично! сегодня я тоже как бы не могу так как мне сегодня в ночь на работу. завтра вечерком можно будет в скайпе словиться и допинаем этот модуль. автор этого модуля прекратил его разработку и не против если кто то продолжет его дело.

28
ROTOPERD @ROTOPERD
Ну я вставляю все 3 модуля подряд и они получаются в разброс, я хочу чтобы они были в строчку
Вот скрин как сейчас:


А вот как надо сделать:

6245
Тарас @tarasian666
сделайте таблицу например, в ней 3 столбца и в каждый вставить модуль

28
ROTOPERD @ROTOPERD
<div><?php
$data = file_get_contents("http://195.211.101.161:8000/status2.xsl?mount=/free-metal.ru_fallback");
$mass = explode(",",$data);
$title = $mass[16];
$title = explode("-",$title);
$artist = $title[1];
$track = $title[2];
echo "Сейчас играет:
<table>
<tr>
<td>Исполнитель: $artist</td><td>Исполнитель: $artist</td><td>Исполнитель: $artist</td>
</tr>
<tr>
<td>Трек: $track"</td><td>Трек: $track"</td><td>Трек: $track"</td>
</tr>
</table>
?></div>


Если так то сайт слетает, хотя и лажу не в шаблоне сайта, а в модуле icecast

6245
Тарас @tarasian666
не так, 3 модуля в одной таблице сделать, а не каждый в своей
<table><tr><td>модуль раз</td></tr><tr><td>модуль два</td></tr><tr><td>модуль три</td></tr></table>

где "модуль раз"
data = file_get_contents("http://195.211.101.161:8000/status2.xsl?mount=/маунт 1");
$mass = explode(",",$data);
$title = $mass[16];
$title = explode("-",$title);
$artist = $title[1];
$track = $title[2];
и тд

"модуль два"
data = file_get_contents("http://195.211.101.161:8000/status2.xsl?mount=/маунт 2");
$mass = explode(",",$data);
$title = $mass[16];
$title = explode("-",$title);
$artist = $title[1];
$track = $title[2];

и тд и тп

833
metra52 @metra52
и не забывайте <?php ?>

303
Сергей @Sergei
можно попробовать использовать плагин Load Module Into Article 1.0/2.0 это плагин для вставки в статью любого модуля, синтаксис в редакторе: {module [63]} где 63 - ID модуля, можно использовать стили по умолчанию {module [63|rounded]} - доступные варианты: none, xhtml (обернутый в div), rounded (обернутый в несколько div) Только для версии 2 и выше!

303
Сергей @Sergei
или можешь использовать плагин ********** который позволяет вставлять произвольный CSS, JS, PHP код в любое место на сайте.
Достаточно будет в любой статье или модуле написать так:
{source}
<?php
echo 'This text is placed through <b>PHP</b>!';
?>
{/source}

, чтобы вывести в тексте:

This text is placed through PHP!
или есть **********, основан на mod_HTML.

28
ROTOPERD @ROTOPERD
Спасибо за помощь всем. Сделал в форме таблицы) Осталось немного подправить и готово)