ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как организовать своё интернет радио.

 

2
naphThyzin @naphThyzin
Здрасьте. Задался этим вопросом, вышел вот в google, попал к вам на сайт.
Думал будет FAQ, почитаю, пойму. Ан нет. Ресурс молодой, FAQ пока нет. Поэтому предлагаю развить следующий вопрос, дабы если он разовьётся, на его основе можно было бы это FAQ и своять.

Итак мой вопрос как мне кажется прост. Захотелось мне тут, слушая музыку, организовать возможность передавать её и моим друзьям. Только чтобы всё это было без особого гемора для меня.
Вот например включил я винамп, слушаю музло, а тут Вася решил послушать со мной его, за компанию так сказать, из своей хаты. Вот он подрубается и слушает. А мне бы только знать кто меня слушает да и всё, большего и не надо. Ну и чтобы слушателям моим без гемороя особенного. А то их оттолкнуть можно особыми сложностями.

Замечания:
1) У меня внутренний IP, и у некоторых моих друганов тоже (один провайдёр), а некоторые нет (другой провайдер)
2) Обратный канал у меня 45 Кб/с, сколько слушателей он потянет на качестве 128Кб/с стерео
3) Будет ли менятся вещание динамически, т.е. плейлист у меня изменился, вещание тоже

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Отредактировано naphThyzin - 09.04.2007
2605
Александр @AlexIT
1) Для вещание в интернет нужен внешний статический айпи, для вещания чисто по локалке - сойдет ваш внутренний.
2) Если исходяший канал 45 кб/с то в инет вы с качеством 128 кб/с не повещаете, если по локалке - зависит от исход. канала чисто по вашей локальной сети.
3) Да, меняете плейлист, треки.. - в эфире будет то что у вас в винампе.

Удачи.

2
naphThyzin @naphThyzin
AlexIT пишет:

1) Для вещание в интернет нужен внешний статический айпи, для вещания чисто по локалке - сойдет ваш внутренний.
2) Если исходяший канал 45 кб/с то в инет вы с качеством 128 кб/с не повещаете, если по локалке - зависит от исход. канала чисто по вашей локальной сети.
3) Да, меняете плейлист, треки.. - в эфире будет то что у вас в винампе.

Удачи.

По поводу канала. 45 имеется ввиду Кбайт в секунду, а не Кбит. Всё равно мало?

Спасибо за ответы!

2605
Александр @AlexIT
Здравствуйте, прошу прощения за то что не мог ответить сразу - у меня были проблемы с интернетом.

Этого все равно маловато, можете попробовать повещать с более низким качеством.

Если у Вас есть еще вопросы - не стесняйтесь. ;)

13
Kolin @Kolin
У меня к вам такой вопрос: когда я хочу вещать по нету мне выдаёт ошибку - NAK
Подскажите плз что делать

2605
Александр @AlexIT
Kolin **********

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Kolin а вот здесь о том как это исправить:
**********

13
Kolin @Kolin
BIG THX :)

2605
Александр @AlexIT
Kolin всегда рады помочь.. ;)

13
Kolin @Kolin
Вот еше вапросик: как паставить радио по нету на Linux ??

2605
Александр @AlexIT
Качайте дистрибутив для ОС линукс с оф. сайта программы, заливаете на сервер, ставите права на исполнение, конфигурируете, запускаете процесс через шелл.

13
Kolin @Kolin
Если чесно я чтото не дагнал как отключить NAK error

2605
Александр @AlexIT
Kolin воспользуйся переводчиком, а вообще ошибки не отключают, из исправляют..

13
Kolin @Kolin
Скажите кто-то плз как открыть свой порт.

2605
Александр @AlexIT
Отключить фаервол.

13
Kolin @Kolin
Отключил но все равно пишет это: <04/14/07@19:49:18> [yp_add] yp.shoutcast.com gave error (nak)
<04/14/07@19:49:18> [yp_add] yp.shoutcast.com gave extended error (Cannot see your station/computer (IP: 87.248.169.90:8000) from the Internet, disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache (Connection timed out).)


подскажите плз что делать???

2605
Александр @AlexIT
disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache

Да, у вас внешний айпи, но по всей видимости он динамический, да и зачем вам вообще нужен yp.shoutcast.com радио то работает?

13
Kolin @Kolin
Я хочу сделать радио по нету... Кароч когда на мои радио хотят зайти им пишет: TIME OUT
что делать??? подскажите плз... Как ваше устранить эту ошибку:<04/14/07@19:49:18> [yp_add] yp.shoutcast.com gave error (nak)
<04/14/07@19:49:18> [yp_add] yp.shoutcast.com gave extended error (Cannot see your station/computer (IP: 87.248.169.90:8000) from the Internet, disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache (Connection timed out).)

2605
Александр @AlexIT
Не коннектит значит, купите выделенный статический айпи у провайдера.

13
Kolin @Kolin
А без того чтоб чтото купить можно сделать чтото??? и ваше этот выделенный статический айпи дорогой?

2605
Александр @AlexIT
Kolin узнавайте у провайдера, либо:

no-ip.com
dyndns.org