ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

как создать медиа-центр?

 

9
jeka2201 @jeka2201
всем доброе время суток!
тут такое дело...
я у себя на работе в локалке забацал такое себе радио. сначала вещал через jetaudio, потом через sam. сначала все были довольны, потом репертуар немного приелся, а у меня нет времени постоянно че-то искать в инете свежее. начал через winamp вещать одну радиостанцию. но не все разделяют мою симпатию к этой станции и сами лезут в инет и слушают ту или иную радиоточку вдвоем, втроем и т.д. из-за этого канал, какой бы он широкий не был, тупо загибается. :(
так вот, в чем вопрос: можно ли при помощи чего-нибуть создать такой себе медиацентр, который бы коннектился к указанным наиболее популярным станциям, а пользователи, в свою очередь, не ломились бы в инет, а подключались бы к этому медиа-центру и слушали свое любимое радио

З.Ы. если на этом форуме такой вопрос уже поднимался, то просю "направить меня на путь истинный" :о), а то я что-то не нашел тут ответ на свой вопрос :о(

заранее всем пасиба :о)

284
jerry007 @jerry007
функция Relay

9
jeka2201 @jeka2201
jerry007 пишет:

функция Relay

классно! а где эту ф-ю искать? как с ней работать и что она делает?

1400
Pheoru @Pheoru
Такс, случай тяжелый, форум читать явно не умеем.
Ну ладно, разберем еще раз.
В IceCast (что это такое и с чем его едят можно найти на форуме без лишних затрат времени) существует функция "маунтов" (как 1 сервер вещания через ShoutCast), при этом их может быть неограниченное количество.
Например, 3 маунта на 3 станции, Deepmix, MFM & Megapolis FM
Вы проставили в конфигурации IceCast (о настройке маунтов тоже можно почитать на форуме) релеи на эти 3 станции, и в параметре маунт указали (для каждой - свой) "deepmix", "mfm", "mgps"
Тогда станции можно будет слушать через ********** (или ********** ну и остальные..)
Теорию рассказали, теперь о том, как это сделать.
Про функцию маунты (в поиске - mount / маунт) вы прочитаете, про релей (в поиске - релей / ретрансляция через IceCast / Relay) тоже. Ставите x релеев на x маунтов (x=количество радиостанций) и не беспокоитесь.

9
jeka2201 @jeka2201
спасибо тебе, о Великий Второй администратор! :) вот теперь все понятно :о) просто IceCast я че-то серьезно не воспринимал :/ но теперь зауважал резко! пошел пробовать...