ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

jetCast по локалке работает, а из интернета нет...

 

5
ZSFoS @ZSFoS
расклад такой:
имеется домашняя сетка в составе ноута и десктопа, на безлимите с динамическим IP.
IP ноутбука, который ему дал мой роутер: 192.168.1.101
IP десктопа, который ему дал мой роутер: 192.168.1.100
IP роутера (шлюза), который ему выдал сервер провайдера: 109.126.38.93 , проверен на **********/
Когда я с десктопа из сети провайдера захожу по адресу ********** , то плеер играет нормально (То есть ноут передает, а десктоп принимает). В этом адресе стоит айпишник роутера, а не ноута. Это доказывает, что порт проброшен правильно. Вопрос: почему не играет плеер, когда по ********** заходят из других сетей, а не из сети провайдера? может у провайдера какое ограничение стоит на вещание?
Эти подозрения усилились, когда десктоп отключил от роутера, и подключил через сотовый модем, а затем попробовал набрать ссылку ********** , то плеер не работал (другие радиостанции при этом пашут), а когда из сети захожу на этот же IP, то работает. То есть на софт грешить не приходится.

6245
Тарас @tarasian666
у вас есть доступ к настройкам роутера?

5
ZSFoS @ZSFoS
tarasian666 пишет:

у вас есть доступ к настройкам роутера?

доступ есть. Сейчас на сайте ********** обнаружил, что порт 9000, который я в роутере пробросил на ноут - закрыт. Не пойму, почему тогда радио работает, когда я захожу из локалки через ip шлюза? Если порт закрыт, то я не смог бы через него зайти. Фаервол в роутере и на компе отключил, - не помогло.

Отредактировано ZSFoS - 26.12.2010
6245
Тарас @tarasian666
port forwarding служит только для "выхода в инет".
а как обстоят дела с 8000 портом на ip 192.168.1.100 ?

6245
Тарас @tarasian666
да и еще, для jetcast как и для shoutcast надо открывать 2 порта, например 9000 и 9001

833
metra52 @metra52
вам необходимо сделать следующее. просто очень похожие настройки роутера у самого. вам нужно зайдти в пункт меню DMZ и указать IP ноутбука с которого ведется вещание. и естественно сохранить. в таком случае люди из интернета получат доступ к вашей радиостанции

отвечаю заработает))))))

5
ZSFoS @ZSFoS
tarasian666 пишет:

да и еще, для jetcast как и для shoutcast надо открывать 2 порта, например 9000 и 9001

tarasian666, спасибо за ответ! открыл порт 9001 и всё заработало, после этого сделал через **********/ статический IP и тоже работает! Ура!:) P/s после этого решил проэксперементировать и закрыл порт 9001. Всё равно работает. Может в роутере что "пробило" после этого, ничего не пойму, ну да работает и ладно))

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
metra52 пишет:

вам необходимо сделать следующее. просто очень похожие настройки роутера у самого. вам нужно зайдти в пункт меню DMZ и указать IP ноутбука с которого ведется вещание. и естественно сохранить. в таком случае люди из интернета получат доступ к вашей радиостанции

отвечаю заработает))))))

спасибо, заработало и без этого, отписал выше как сделал, только не понял в чём причина была))

Отредактировано ZSFoS - 01.01.2011
6245
Тарас @tarasian666
некоторые роутеры любят так поглюкивать, у самого так бывает по пару раз приходиться открывать закрывать порт чтоб заработало.
dmz должен перенаправлять все пакеты даных на указаный ip с которыми роутер не знает что делать, по сути он открывает все порты для одного ip, что не очень хорошо.

1
Кирилл @papastratos
Здравствуйте. Помогите настроить TPLink для трансляции радио с jetcast