ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

4
Edward_Horn @Edward_Horn
Помогите пожалуйса. столкнулося с проблемой. на форуме она уже подымалась, но конткретного описания решения проблемы нигде не нашел.

AllenWalker написал:

Возникла проблема.
При попытке коннекта к серверу и запуска песни сэм зависает и весь комп вместе с ним.
Без коннекта к серверу пенси играют отлично. Раньше(до переустановки системы) все работало нормально. Использую версию 4.2.2.

напишите пожалуйста ответ розъяснительный как для нуба в бронированом танке на спущенных колёсах. заранее благодарю.

6245
Тарас @tarasian666
скачайте новую версию

4
Edward_Horn @Edward_Horn
tarasian666 пишет:

скачайте новую версию

Не помогло.

6245
Тарас @tarasian666
пробуйте установить кодеки, типа klite codec pack

4
Edward_Horn @Edward_Horn
tarasian666 пишет:

пробуйте установить кодеки, типа klite codec pack

не помогло.

без подключения к эфиру прога работает отлично. начинает глючить только тогда, когда подключился в прямой эфир и запустил трек.

163
denis_eskobar @denis_eskobar
Что делать? я примерно месяца 2 назад систему переставлял там у меня что то полетело
Сейчас Ставлю SAM BROADCASTER для вещания одной радиостанции и пишет вроде после установки программы что то типо этого: <line>...(Не помню текст)56</line>
И в прогу так и не заходит пишет ошибку!

4
Edward_Horn @Edward_Horn
Возвращаюсь к больному вопросу, который еще не вылечили.

AllenWalker написал:

Возникла проблема.
При попытке коннекта к серверу и запуска песни сэм зависает и весь комп вместе с ним.
Без коннекта к серверу пенси играют отлично. Раньше(до переустановки системы) все работало нормально. Использую версию 4.2.2.


Кодеки и новые версии не помогли. уже много чего делал. Но случайно заметил одну фишку.

Когда мы добавляем новый энкодер - нам выдает окно "Select plugin" и там мы выбираем MP3(NORMAL) (так рекомендует сервер). В данном случаем у меня и возникает данная проблема.
Но выбрав к примеру Legacy mp3(ACM Codec) я свободно подключаюсь к прямому эфиру, но в данном случае битрейт не возможно поднять больше 56 кб/с


Думаю данное наблюдение нам поможет подобраться ближе к истине:)

у кого есть какие мысли - пишите.

Отредактировано Edward_Horn - 25.12.2010
5
Thriller @Thriller
Ребята, а СЭМ на 7 винде будет работать?....знакомая запустить установку не может:(

6245
Тарас @tarasian666
у меня работает

5
Thriller @Thriller
разобрались уже :)
дело в версиях было

Отредактировано Thriller - 26.12.2010
8
dentk @dentk
А как сделать чтоб у меня громкость в Бродкасте была на 0, а в радио играла норм.?

833
metra52 @metra52
вверху есть кнопка mute

8
dentk @dentk
Спасибо

4
kekc @kekc
Здравствуйте, такая проблема:
Установил MySQL и SAM Broadcaster, MySQL сконектилься с хостингом загрузил базу, после Сэм сконектилься и загрузил базу музыки, прописал все данные которые нужно, но в разделе Encoder при нажатие старта пишет дисконект и ошибку 10061.

Вопрос:
Возможно дело в том что я не установил Icecast, а если дело в этом то куда его ставить на хост или на мой компьютер, и как его ставить если на хост???
Либо проблема в том что Сэм конектиться с своего сервака и мой хостинг просто высылает не опознаны айпишнек в пути долгие? Если так, то распознать айпишник как??
Либо дело в другом? Фаэрфолы? плохие провода? Магнитные волны, электро колебания и глобальный хаус?
Или же дело в том что я скотина такая безрукая, могу накосячить даже при минимальных условия закасячивания ???

P.S. - это не викторина.

Моя ася если разговор действительно долгий 577478360.

Отредактировано kekc - 05.01.2011
6245
Тарас @tarasian666
kekc пишет:

Возможно дело в том что я не установил Icecast, а если дело в этом то куда его ставить на хост или на мой компьютер, и как его ставить если на хост???

если не пользуетесь радиохостингом (а какие данные в encoders вы вводите?) то дело именно в том, устанавливайте там где интернет подходящий (исходящая скорость хорошая и есть доступ к внешней ip)

4
kekc @kekc
tarasian666 пишет:

если не пользуетесь радиохостингом (а какие данные в encoders вы вводите?) то дело именно в том, устанавливайте там где интернет подходящий (исходящая скорость хорошая и есть доступ к внешней ip)

Так начнём по пунктикам:
1.Server IP - Пишу Ip который прислал мне хост по мылу, ну вроде через этот IP конектил базы и заливал их на хост, накладок не должно быть.
2.Port - пробовать 8000, и пробовал порт который посоветовал хост.
3.Password - Писал пароль от пользователя на хостинге, пароль от базы MySQL, ну и без пароля пробовал.

Ну хост поидеи всем хостам хост, тока этот хост не радио хост =) Дают 30 дней тесового режима, хороший поток, 1гиг на жестком позже модно увеличить в зависимости от тарифа.

303
Сергей @Sergei
kekc пишет:

tarasian666 пишет:

если не пользуетесь радиохостингом (а какие данные в encoders вы вводите?) то дело именно в том, устанавливайте там где интернет подходящий (исходящая скорость хорошая и есть доступ к внешней ip)

Так начнём по пунктикам:
1.Server IP - Пишу Ip который прислал мне хост по мылу, ну вроде через этот IP конектил базы и заливал их на хост, накладок не должно быть.
2.Port - пробовать 8000, и пробовал порт который посоветовал хост.
3.Password - Писал пароль от пользователя на хостинге, пароль от базы MySQL, ну и без пароля пробовал.

Ну хост поидеи всем хостам хост, тока этот хост не радио хост =) Дают 30 дней тесового режима, хороший поток, 1гиг на жестком позже модно увеличить в зависимости от тарифа.

нужен радио хостинг или сервак ну на кряйний случай VDS/VPS

4
kekc @kekc
Sergei пишет:

нужен радио хостинг или сервак ну на кряйний случай VDS/VPS

Изменяюсь за офф-топ но такой вопрос, SKYcast юзает кто?
Как я понял там какой-то софт дают при подключение, или тупа шоткаст и сэма лицензионного?
Будет там возможность поставить сайт с домином первого порядка? + 5 почтовых ящиков? +2 поддомена?

VDS/VPS - вата фака, маза фака ?

33
stranger87 @stranger87
ребята,подскажите скрипт pal запуска песни из определенной категории, чтобы запускался согласно правилу playlist rotation rules (keep songs in queue minimum). т.е. если треклист выставлен ведущим и он превышает минимальное значение в keep songs in queue- скрипт песни не добавляет, если композиции в очереди достигли минимального значения согласно правилу keep songs in queu - скрипт добавляет песни по одной. а то кроме WaitForPlayCount не знаю как задержку поставить.
С Уважением!

6245
Тарас @tarasian666
kekc пишет:

Изменяюсь за офф-топ но такой вопрос, SKYcast юзает кто?
Как я понял там какой-то софт дают при подключение, или тупа шоткаст и сэма лицензионного?
Будет там возможность поставить сайт с домином первого порядка? + 5 почтовых ящиков? +2 поддомена?

не путайте веб хостинг с радиохостингом, хотя некоторые радиохосты продают и веб хостинг.
о скайкаст узнавайте у них же

VDS/VPS virtual dedicated/private server, то же что и сервер только поменьше, подешевле и тд