ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

🔒 Intro File... чтоб его...

 

18
SooR @SooR
... перекосило =>
,
Ну как заставить его воспроизвестись при коннекте юзеров, а? Битрейт ровно такой, как и вещаемый (128 МР3), расположен в корне С, конфиг проверен сто раз, ничего не помогает...

И еще, ведь слушая мою же станцию на моем же компе вторым винампом является такой же, как и если другой юзер приконнектится к потоку? Вот я и проверяю вторым винампом, а интро всё нет и нет.

Буду признателен за помощь.

Отредактировано SooR - 21.07.2007
367
Владимир @DizasteR
Выложи сюда часть конфига,где ты прописывал интро файл

18
SooR @SooR
IntroFile=C:\intro128.mp3

162
arseny @arseny
SooR пишет:

И еще, ведь слушая мою же станцию на моем же компе вторым винампом является такой же, как и если другой юзер приконнектится к потоку?

Да, это так.

Смотри в логе твоего шоуткаста, там должна быть строка при запуске, что-то вроде:
<07/22/07@00:35:45> [main] introfile: C:\intro128.mp3

Смотри, чтобы частота дискретизации совпадала у потока и у интро-файла, у меня из-за этого не работало..

18
SooR @SooR
Ну эт понятно что дискрет должен быть такой же, и понятно что интро и вещаемый форматы должны полностью быть идентичными во всем, но вот не появляется эта заветная строчка в логах и все. Что еще может быть причиной... ?

А еще вопрос, интрофайло работает только с мр3? Или ААС тоже конает?

О! А может не совпадает версия самого МР3 кодека? Ну например v1.32 интрофайл, а поток какой-то другой... может такое быть? Или такой вариант, Джоин стерео и просто стерео?

Отредактировано SooR - 22.07.2007
162
arseny @arseny
Если не появляется строчка в логе, значит особенности файла и потока тут ни причем!
Ведь когда ты запускаешь сервер и у него еще нет коннекта с вещателем, то он не знает какой будет формат вещания. Значит дело в другом, сервер просто не находит нужный файл! Возможно ты строку в конфиге не раскомментил.

18
SooR @SooR
arseny Теперь подробней пожалуйста о термине "раскомментил". Я изменяю все значения конфига на нужные только после знака равно, в строке с интрофайлом надо-то всего вместо %b поставить 128 или другой битрейт, что можно еще напутать? Сам интрофайл лежит себе в С, так, как предполагалось конфигом. Блин от загвоздка....

Отредактировано SooR - 22.07.2007
162
arseny @arseny
я про ";" в начале строчки. Это нужно убрать.

18
SooR @SooR
И ты молчал блин! :o ТАКОЙ тупой ситуации я еще не видел... Спасибо тебе arseny ! :)

<07/22/07@00:13:06> [main] introfile: C:\intro128.mp3

Отредактировано SooR - 22.07.2007
162
arseny @arseny
:D пожалуйста!


В закрытой теме нельзя отправлять сообщения.