ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Подобрать микрофон и прочую аппаратуру для записи джинглов

 

4
singapurchik @singapurchik
Прошу не судить строго и не "нападать", так как я в этом деле не профи. Некоторые вопросы могут показатся даже глупыми, но очень прошу конструктивно ответить на них и обяснить что к чему. Вопрос и ситуация такая:


1) нужен микрофон для записи джингов. Запись будет проводится почти каждый день и в основном на заказ, поетому нужна хорошая рабочая и долговечная лошадка с более-менее отличным качеством записи голоса. Чем качественей, тем лучше. Фактически всегда только запись голосовой начитки и очень редко короткие пропевки (1 раз в 3 месяца). Надумал покупать Shure SM58. Подойдет? Если нет, тогда что порекомендуете в этой же ценовой группе главное не дороже. Имею возможность купить в Польше, поетому заказывать буду здесь **********, так как мне так удобней и недорого. О подделках полностью вкурсе. Цена SM 58 в переводе на российские рубли 4500 (419 злотых). Прошу рекомендовать микрофоны именно из этого магазина, так как хочется купить всё в едином месте. Микрофон SM58 по прямой ссылке: **********

2) нужен кабель к тому же микрофону. Вот только не пойму к SM58 нужен ещё и усилитель или можно напрямую к звуковой (встроенная Realtek пока) через джэк. Если можно, то стерео- или моно- джэк нужен? Если нет, тогда какой усилитель пойдет или пульт? Кабеля по прямой ссылке: **********

3) если всётаки без усилителя не обойтись, пожалуйста напишите что-то подешевле из того же магазина. Усилители по прямой ссылке: **********

4) и последнее, обязательно ли заменять стандартную звуковую карту Realtek на другую? Если да, то какую?

Вообщем, хотелось бы получить рекомендацию по всему необходимому комплекту для записи текстов джинглов и аудиорекламы. Максимально удобным был бы вариант рекомендаций из того что представлено в вышеупомянутом магазине (усилитель и звуковую карту легко можно рекомендовать просто по модели и не обязаельно из интернет-магазина), если нет тогда конкретные модели микрофонов, усилителей, кабелей, звукових карт и т.п. Должна получится такая себе домашняя министудия. Звукоизолированное пространство есть!


>> Бюджет на всё 8000 руб | 2000 грн | 250 $
>> Курс польского злотого к рублю: 1 pzl = 10,6 руб

Отредактировано singapurchik - 27.11.2010
58
nevr0z @nevr0z
Человек долго ждет уже, а так никто и не ответил....
По 1 пункту скажу, что микрофон лучше брать ненаправленный, про указанный Вами было лень читать, честно сказать...
Лично мы используем этот **********

По 2-3 пунктам лучше поговорите с админом сайта, он вам расскажет много интересного) Тут идеальных советов не будет)

А по 4 пункту скажу, что лучше заменить, пусть даже на какую-нить Creative Live. Качество более или менее неплохое....
Если нужно абслютное - тут Вы такой кучкой Золотых не отделаетесь.....

Отредактировано nevr0z - 27.11.2010
6245
Тарас @tarasian666
усилитель надо, тем более если микрофон нуждается в "фантомном напряжении", лучше всего взять микшер, пригодится
кабеля можно и самому паять
звуковая должна быть хорошая, хотяб чтоб поддерживала 96кГц

4
singapurchik @singapurchik
tarasian666 пишет:

кабеля можно и самому паять
звуковая должна быть хорошая, хотяб чтоб поддерживала 96кГц

Не ухудшится ли от самопалки качество передачи сигнала по кабелю? С микшером понято, в принципе так и думал. Вот только чень бы ещё хотелось услышать от модератора советы на счёт микрофона? Можете идею какую-нибудь кинуть?

nevr0z, почему ненаправленый лучше направленого? В чём будет разница в звучании? Об абсолютном качестве речь не идет, я понимаю что для этого недостаточно того бюджета что есть. Но конечно хочется вытянуть максимум, какой только возможно.

6245
Тарас @tarasian666
нет ну конечно если руки из одного места то лучше самому не паять ) главное брать хороший кабель и штекера

SM58 не предназначен для записи, а скорее для сцены, он ведь кардиоидный, специально чтоб не улавливать звук с мониторов и не самовозбуждаться, хотя если качество устраивает то можно пользоваться им как угодно

4
singapurchik @singapurchik
Вобщем посидев пару деньков в интернете и почитав много рецензий, решил следующее:

1) покупаю звуковой интерфейс Tascam US-122 MKII (96 kHz, preamp, fantom power)
2) конденсаторный микрофон MXL v88
3) кабель, стойка и поп-фильтр

Уложился в 262 $ + 20 $ доставка. Отличный результат, как по мне:) Покупать буду в США на amazon.com

Что скажете о таком наборе и за такую цену?

Отредактировано singapurchik - 06.12.2010
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Кстати, сенкс за ссылку! Очень полезный магазин. Нашел себе там тоже много полезного. И кстати стоит на 200 гривен дешевле.

Shure Sm7b вообще там стоит 2700, а не 5200 как у нас в магазинах продают. Уже даже нашел себе фирму которая это все доставит. :) Экономия на
лицо!

Только одно пугает, сети то у нас разные..Не сгорит ли оно..

Отредактировано Sweet_Jam - 09.12.2010
4
singapurchik @singapurchik
[quote=Sweet Jam]Только одно пугает, сети то у нас разные..Не сгорит ли оно.[/quote]
Я бы по этому поводу точно не парился... привозят же люди из-за рубежа много разной техники, не сылшал чтоб что-то у кого-то горело... Если будешь не совсем уверен, можешь попросить протестить у какого нибудь электрика-знакомого или близкому к этим вопросам человека. Но я всё же даже бы не стал тратить зря время. Кстати, вижу ты из Киева, значит в одной стране живем, не подскажешь что за фирма и какие тарифы на доставку? А то сейчас знакомые привезут, а потом в следующий раз может и самому придется искать перевозчиков...

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
singapurchik пишет:

[quote=Sweet Jam]Только одно пугает, сети то у нас разные..Не сгорит ли оно.

Я бы по этому поводу точно не парился... привозят же люди из-за рубежа много разной техники, не сылшал чтоб что-то у кого-то горело... Если будешь не совсем уверен, можешь попросить протестить у какого нибудь электрика-знакомого или близкому к этим вопросам человека. Но я всё же даже бы не стал тратить зря время. Кстати, вижу ты из Киева, значит в одной стране живем, не подскажешь что за фирма и какие тарифы на доставку? А то сейчас знакомые привезут, а потом в следующий раз может и самому придется искать перевозчиков...[/quote]
На сайте есть отзывы и как по-мне есть четкий выбор, через кого и сколько стоит.

Все зависит от веса этой посылки. Там есть ********** раздел доставка и внизу есть опция, выбираешь страну и куда нужно доставить. И по-табличке смотришь)

Но я там наверное не все буду заказывать. Все что уйдет на экономию, придется отдать на доставку сюда в Украину. Конечно хорошо если будет все вместе и качественное.

Буду уже смотреть по-ситуации.

Отредактировано Sweet_Jam - 09.12.2010
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Вот еще один вопрос у меня возник, а если товар привезут сломанным..По-гарантрии интересно в Киеве сделают эту вещь или нет..

Отредактировано Sweet_Jam - 12.12.2010
6245
Тарас @tarasian666
если привезут сломаным - отсылать назад чтоб поменяли а не ремонтировать.
Если в Киеве есть представительство фирмы то по гарантии должны ремонтировать

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

если привезут сломаным - отсылать назад чтоб поменяли а не ремонтировать.
Если в Киеве есть представительство фирмы то по гарантии должны ремонтировать

:D У этой компании офис в Сша)