ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

IceCast

 

833
metra52 @metra52
Klef пишет:

VladokZzz пишет:

Пардоньте! У меня Windows

а черд. но там должно быть что то подобное

Я помню что шоткаст работал так копированием папки может тут прокатит

243
Владислав @VladokZzz
tarasian666 пишет:

америку открыл ))))
версия 2.3.2 так жрет память, так что пользуйтель либо 2.3.1 либо новее 2.3.2

Спасибо, попробую...

127
Глеб @Psyhodelic
Подскажите пожалуйста команду для cron что бы плейлист ices обновлялся автоматически при закачивании в папку новых треков, а то я в этом ничего не понимаю.

6245
Тарас @tarasian666
надо две команды, первая создание плейлиста find /music/ -type f -name '*.mp3' >/playlist.txt
вторая посылающая сигнал ices о перечитывании настроек и плейлиста (работает 50 на 50) killall -HUP /usr/local/bin/ices
100% перезапуск ices killall ices; /usr/local/bin/ices -c /ices.conf

пути меняйте на свои, когда обновлять решать вам (каждых 15 мин или час и тд)
решение по лучше скрипт плейлиста на perl - не надо трогать cron, скрипт берет треки не из плейлиста, а из папки
пример здесь **********

243
Владислав @VladokZzz
VladokZzz пишет:

tarasian666 пишет:

америку открыл ))))
версия 2.3.2 так жрет память, так что пользуйтель либо 2.3.1 либо новее 2.3.2

Спасибо, попробую...

Поставил 2.3.2 Trunk версию. Все гуд! Память не жрет.

127
Глеб @Psyhodelic
Можно ли через SSH как то перезагружать Icecast что бы у слушателей не было обрыва потока?

6245
Тарас @tarasian666
killall -HUP icecast

127
Глеб @Psyhodelic
а как можно запустить второй конфиг айс каста? Как в конфиге прописывать порт для второго айс каста?
Пробовал как предлагалось выше, но айс каст возращял типа "Из под рута запускать нельзя" или в этом роде.

6245
Тарас @tarasian666
Psyhodelic пишет:

а как можно запустить второй конфиг айс каста?

то есть запустить два сервера?
Psyhodelic пишет:

Как в конфиге прописывать порт для второго айс каста?

в каком конфиге?
Psyhodelic пишет:

но айс каст возращял типа "Из под рута запускать нельзя" или в этом роде.

раскоментируйте в конфиге <changeowner> или запускайте не из под рута, например с помощью start-stop-daemon

127
Глеб @Psyhodelic
то есть запустить два сервера?

Тоесть на одном сервере на разных портах будут работать два IceCast'а.
Я скопировал icecast.xml конфиг который лежит в /etc/icecast2/ и назвал например icecast2.xml, но не нашёл как как в этом конфиге поменять порт для второго конфига.

6245
Тарас @tarasian666
listen-socket

183
levbazhenov @levbazhenov
Всем привет!
Я хотел сделать так: что бы на сайте моего радио была ссылочка, которая вела бы на страницу статистики (для наших диджеев). Например, **********

Пытался установить icecast2_status_v1.3, ввёл все данные в ice2_conf.php, а по ice_status.php захожу, пишет:
Показать текст


Сам не знаток php, так что не могу разобраться.

1
wowikt @wowikt
На последнего.

Здравствуйте!

Вопрос чайника. Поставил IceCast 2.3.2, система Win7. Настроил дефолтно на 8000-й порт, на роутере порт пробросил. Запускаю фубар, настраиваю, включаю музыку. Из внешнего мира все ловится, все счастливы, слушают радио.
Перезагружаюсь. Извне ничего не ловится. Ладно, меняю порт на 9000-й, на роутере добавляю настройку порта, перенастраиваю фубар. Снова все счастливы.
Очередная перезагрузка. Теперь уже 9000-й порт не работает. Зато, если перенастроить на 8000-й, все снова работает. И так по кругу. Причем все это видно/не видно не только за роутером, но и в локальной сети.
Подозреваю, что проблема в каких-то нюансах файрволла Винды. Однако тупо смотрю и не вижу, что тут надо поменять. Для АйсКаста указано разрешение на подключение к любому порту. Почему это вдруг ранее нормально работавший порт вдруг перестает работать, а после очередной перезагрузки снова работает нормально? Буду благодарен, если подскажете, куда копать.

Спасибо.

27
Bum3r @Bum3r
А вот такой вопрос возник а сколько максимум может выдерживать слушателей icecast, что то на 1014 встало и не поднимается хотя clients указано гораздо больше, и канала ещё пол гига свободно. В чем может быть проблема, куда копать?
upd: Все решил вопрос, поставили второй сервер и рандомно перекидывает на разные сервера.

Отредактировано Bum3r - 11.01.2011
5
xtester1x @xtester1x
Салют коллеги ! :)
Начинаю только разбираться с технологией радиовещания.
Система:
1) Windows Server 2008 Standart RC2 и Icecast2 win
2) Sam broadcast
3) DSP SAM Encoders
4) winamp5

Ситуация: Установил , настроил , слушал радио. Не помню с чего , решил переставить сервер icecast2. Теперь в статистике сервер и в админке я перестал видеть ссылку на маунт - /live.m3u и значение "source" сначала 1 ,а потом 0.
Так же в "Source level stats" - "source" /live при выделении мышкой , нет статы в правом окне.

Вопрос: может кто сталкивался с подобным косяком или есть решения ? многократная переустановка ( кроме винды сервера) не помогла.

За ранее благодарен.

5
xtester1x @xtester1x
:) Дополню : с ezstream работает отлично.
Только на сервере есть небольшое НО , отсутствие звуковой платы , т.к. VDS.

6245
Тарас @tarasian666
а зачем вам звуковая на сервере вообще?

5
xtester1x @xtester1x
tarasian666 пишет:

а зачем вам звуковая на сервере вообще?

Обещают сделать :) Пусть будет.

Дальше сам ступил, сам расскажу:
Я по незнанию использовал Винамп и соответственно плагин DSP SAM Encoders . Винамп отказывался воспроизводить из за отсутствия звуковухи.
Потом запустил SAM и в нем все настроил - воспроизведение кодер и все заработало :)

Благодарен :)

28
ROTOPERD @ROTOPERD
Какие теги ест icecast2? Вроде в редакторе тегов аимпа все теги прописаны. Но сам icecast выводит только название песни, как сделать чтобы и артист и название песни выводилось?

888
Falcon @Falcon
ROTOPERD пишет:

Какие теги ест icecast2? Вроде в редакторе тегов аимпа все теги прописаны. Но сам icecast выводит только название песни, как сделать чтобы и артист и название песни выводилось?

Думаю, копать надо не в сторону icecast`a, а в сторону программы вещателя