ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помогите решить проблему с трансляцией! Очень прошу!

 

12
Sokoraven @Sokoraven
Все установил. Вроде все настроил.
Винамп, shoutcast итд. Короче такая проблема - идет вещание. Трафик прет, ну то есть к серверу коннектится. Но вот когда пытаюсь со своего или с других компов вбить адрес в адресную строку и прослушать. Ничего не открывает. Пишет Невозможно подключиться к удалённому серверу

Вы попытались получить доступ к адресу который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

Почему такое может быть? Скажу сразу - у меня динамик айпи, но я юзаю no-ip.com так что все должно быть ок. Причем говорю - битрейд идет, то есть вроде как трансляция отсылается к серверу. но прослушать (или хотя бы веб интерфейс просмотреть я не могу)...

Знающие люди, подскажите плииииз! Очень хочется создать свою радиостанцию... пусть и в нете...

Забыл еще сказать - может и такое быть что я намудрил что то с настройками, тк при настройке плагина у меня почему то выдавал Invalid user id or password. Ну пароль я не мог забыть, а вот с username не понимал что туда писать то? Пустое и admin не помогали. В итоге поставил галочку use legacy shoutcast v1 protocol и наконец законнектился. Очень надеюсь на вашу помощь!

12
Sokoraven @Sokoraven
<11/28/10@10:49:40> [yp_add] yp.shoutcast.com gave extended error (Cannot see your station/computer (URL: ********** ай пи:8000) from the Internet, disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache.)


а вот что пишет в логе... я английский язык знаю, но как решить то сию траблу? ума не приложу... фаервола нет, антивирус отключаю, никакого инет-шаринга нет... а что такое ай си пи кэш - это не знаю, но думаю не в этом проблема...

6245
Тарас @tarasian666
у вас скорее нет доступа к в ншеней ip
у вал локалка или модем, роутер?

12
Sokoraven @Sokoraven
у меня мегафон 3g модем. динамический айпи. (но я юзаю no-ip.com). помогите советом как это обойти? очень хочется вещать свою музыку!

833
metra52 @metra52
думаю через модем и не получится no-ip работает все равно тока с Static IP

6245
Тарас @tarasian666
metra52 пишет:

думаю через модем и не получится no-ip работает все равно тока с Static IP

с динамическим тоже
моб операторы кажется не дают доступа к внешней ip

12
Sokoraven @Sokoraven
no ip у меня как раз отлично работает, но что делать то? какой предложите выход из такой ситуации?

833
metra52 @metra52
он будет работать а вы попробуйте поставить apache заработает или нет?

12
Sokoraven @Sokoraven
тут теперь другой вопрос: поможет ли радиохостинг? и если да, то как его настроить ? можно в подробностях?

12
Sokoraven @Sokoraven
ну короче оказывается брэндмауэр был включен. после отключения - в логе перестало писаться что комп не видно... но существует одно НО - я до сих пор не могу зайти на сайт своего радио-эфира... пишет - невозможно отобразить страницу. пинг до моего айпи не проходит. что делать? подскажите!!!

833
metra52 @metra52
говорили же что операторы связи не позволяют достучаться до компьютера

6245
Тарас @tarasian666
попробуйте на canyouseeme.org видно ли вас

12
Sokoraven @Sokoraven
ай пи видно. ввожу 8000 порт чтобы проверить, -
Error: I could not see your service on 85.26.165.143 on port (8000)
Reason: Connection timed out

6245
Тарас @tarasian666
значит не судьба

12
Sokoraven @Sokoraven
круто! спасибо за помощь, знатоки!
разве это нельзя обойти как нибудь? что насчет радиохостингов?

6245
Тарас @tarasian666
обойти никак!

насчет радиохостингов - по сути тот же сервер только расположен на другом компе, вам дадут ip port (если icecast то еще mountpoint) password
вводите их в програме которой вещаете и вперед