ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

зашита от записи радио

 

4
alexey77 @alexey77
Скажите пожалуйста, есть ли такое дополнение icecast для защиты от записи Mp3 потока? Или банлист не по ИП, а по программам, которые могут записывать.

Отредактировано alexey77 - 09.08.2010
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
И что каждый раз юзеру переподключатся?! Интересно тоже..Есть ли такое на шоуткасте.

13
Andrey @elf
мне кажется, что всё это ерунда. если клиент имеет возможность подключения к потоку, он сможет его и слушать, и записывать, тут вы ничего не сделаете. вы запретом записи какого эффекта хотите достичь? чтоб музло у вас не "тырили" (опустим вопрос того, как оно к вам попало)? так всё и так с торентов скачать можно. делайте джинглы поверх, всякие свиперы и т.п.
если эфир интересно слушать - поверьте, будут слушать эфир. если и будут писать - только чтобы послушать любимые треки вдали от доступа к радио (инету). вам с этого вред что-ли? практика показывает, что всякие защиты от копирования создают проблемы только нормальным пользователям, "пиратчики" всё равно найдут способы обойти.

58
nevr0z @nevr0z
На 101% согласен с предыдущим оратором!
Чем больше ограничений (в Вашем случае - это невыполнимо никоим образом. Ведь музыка будет играть из динамиков. Могут диктофон поставить рядом. Это в случае, если Вам удастся добиться Вашей цели запретить запись потока;) ), тем меньшее количество людей обратит внимание на Вас... По крайней мере, во второй и последующие разы - точно...

132
Henk @Henk
Какие переподключения, запреты, о чем вы? На компьютер-клиент поступает аудио-поток, который потом перенаправляется на аудио-карту, с которой можно списать звук в любом случае. И никакими бан-листами по программам вы от этого не защититесь. Если очень приспичит, то можно вообще с колонок звук писать на диктофон. Диктофоны тоже в бан-лист добавите?) Нельзя защититься от копирования. Да и зачем? Вон фм-станции об этом нисколько не волнуются, как вы могли заметить. А некоторые для привлечения дополнительной аудитории еще и в подкастах свои передачи выкладывают. И правильно делают, я считаю.

58
nevr0z @nevr0z
лучшая защита от записи аудиопотока:
#pkill ices

xD

Отредактировано nevr0z - 26.11.2010