ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Не совсем по SC/IC: продолжительность радиошоу

 

201
burn @burn
Не могу определиться с продолжительностью радиошоу, интересно ваше мнение.

Например, если делать ровно час или два, трансляторам не останется промежутка на рекламу, новости, погрешность или для чего-либо наподобие. Именно так и происходит со 120-ти-минутным ASOT'ом: наши коммерческие станции вешают рекламу поверх, и часть программы пропадает.

Следует оставлять на это всё три минуты? Шесть? Специально подготавливать фейд-ауты (как в телесериалах)? Мой вопрос сводится к следующему: есть ли специальные стандарты в этом деле?

13
Andrey @elf
так поговорите с ретрансляторами - какие им блоки под рекламу нужны, такие и оставляйте.
приготовьте несколько мелодий в вашем формате, которые будут фиксированной длительности, а они по дмфу их определят и датут поверх рекламный блок.

6245
Тарас @tarasian666
я думаю если идет просто шоу без перерывов на песни джинглы и тд то некоторым слушателям может стать скучно.
продолжительность более часа помоему тоже не уместна.

58
nevr0z @nevr0z
Уважаемый tarasian666, смею уверить Вас, что Вы ошибаетесь в вашем предыдущем высказывании.
Знаю несколько примеров, когда шоу, продолжительностью в два часа, заставляло слушателей сидеть возле динамиков от и до. И по окончании шоу люди расползались с разочарованными стонами.
Так что вопрос ТС не лишен смысла.

13
Andrey @elf
я понимаю, что есть фанаты и горячие для них темы, но я плохо себе представляю тему ток-шоу на 2 часа без отрыва от радиоточки.
естественно, могут быть интересные темы и собеседники. но это же не значит, что нужно два часа держать слушателя в перенапряжени. извиняюсь за пример,- в туалет ему дайте возможность сходить. пусть оно два часа длится, но блоками по 15-20-30 минут, перемежая музыкой/рекламой/анонсами. есть же какие-то правила в конце концов. слушателю должно быть комфортно. даже если мега-интересное шоу.

6245
Тарас @tarasian666
nevr0z
приведите пример и я постараюсь послушать такую передачу 2 часа

132
Henk @Henk
Да ну что вы на человека то наехали. 2 часа хочет, пусть 2 часа вещает. Может это второй Сева Новгородцев. Другой вопрос, что паузы, само собой, нужно делать. Раз в 15, максимум 30 минут. А что касается рекламы, то да, тут нужно делать именно фейд-ауты специально для удобства клиентов. И хронометраж передачи рассчитывать соответственно среднестатистическому рекламному блоку - 2 минуты. Соответственно получаем шоу на 120 минут минус 16 минут. Ну или можете сами посчитать средний хронометраж и количество блоков у трансляторов и соответственно этому делать перерывы и рассчитывать время пауз.

58
nevr0z @nevr0z
tarasian666 пишет:

nevr0z
приведите пример и я постараюсь послушать такую передачу 2 часа

Я не говорю, что это без пауз происходит)
Таких шоу и выступлений я вообще нигде не встречал.
Примеры - в Челябинске есть L-радио, вещает на частоте 104.9фм, два года была программа Чил Аут с 12 до 2 ночи, иногда до 3х. Пользовалась огромной популярностью. Также ретранслировали потоки с различных вечеринок, продолжительностью по 2-2.5 часа.
В Екатеринбурге на ПилотФМ тоже было что-то, сейчас точно не скажу, ибо больше года туда не ездил.
В Москве - Blazin, на МегаполисФМ (хотя программа идет 1 час, вроде... тем не менее, сам Профит ездит к Михайлову и часто ведут программы по 2+ часа. Аудитория огромна)
Леди Вакс - не редкость 2-х часовые выступления.

Если же речь идет о том, что ведущие 2 часа к ряду обсуждают какую-то тему, то тут мало примеров и все они на радио Эхо Москвы

132
Henk @Henk
nevr0z пишет:

nevr0z
В Москве - Blazin, на МегаполисФМ (хотя программа идет 1 час, вроде... тем не менее, сам Профит ездит к Михайлову и часто ведут программы по 2+ часа. Аудитория огромна)

Ну да, не зря у Мегаполиса одни из самых низких рейтингов по Москве :))

58
nevr0z @nevr0z
Извините, я далекий замкадыш. Километров так за 1800...
Тем не менее, Blazin заслуживает внимания, как ни крути. Я регулярно отслеживаю выходы Профита. Правда, на его сайте...
Благодаря одной программе раз в неделю рейтинг всей радиостанции не поднять, очевидно. Но низкий рейтинг радио не означает, что одно достойное шоу - УГ, только потому, что выходит на этих волнах...

Отредактировано nevr0z - 26.11.2010
132
Henk @Henk
nevr0z
Да я в общем и шоу то не слышал, так что на него и не наезжаю. Просто констатирую факт. Хотя множество действительно интересных программ и даже станций в свое время позакрывали из-за низких рейтингов.

58
nevr0z @nevr0z
blazin.ru - советую послушать!)