ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Документы

 

4
CQ-RAdio @CQ-RAdio
Всем привет. А небыло ли у кого проблем с документами на радио?? Я знаю что ничего не нужно, но вот всё думаю про АВТОРСКИЕ ПРАВА. Как всё правильно сделать???? Спасибо.

366
retro4u @retro4u
Про авторские права,если я не ошибаюсь - тут уже обсуждали.
Проблем быть не должно.
На всякий поищите на форуме тему.

4
CQ-RAdio @CQ-RAdio
Короче фиг поймёшь ) Я считаю так, что если захотят приколупатся, то приколупаются итак. Тут нужно начинать работать, если дело идёт и еть толк, то делать документы. )))

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Есть компании, которые занимаются сбором так называемых торти. На сайте этих компаний, есть контакты, по-которым можно позвонить и узнать все)

13
Andrey @elf
вы имеете в виду роялти? компании безусловно есть. только вот в таблицах ставок авторских вознаграждений есть коммерческие станции, с доходом от полумиллиона и выше. пока у нас про инет нет законодательной базы. я бы и рад заплатить вменяемые деньги чтобы работать легально, но нет закона, которым я мог бы руководствоваться.
народ звонил в РАО и ещё аналогичные конторы. естественно, там тоже не могут ничего сказать - пока нет законов...
в США слышал можно платить сумуу порядка 50 баксов, если у вас меньше какого-то числа слушателей (пара тысяч), и всё будет по закону. я был бы рад, если бы у нас было нечно похожее.
вся эта неопределённость ужастно нервирует и тормозит развитие.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Согласен вполне. 50 баксов или даже сто платил бы. Так как хочется тоже работать официально. А не скажите, государственные конторы в Киеве, где можно как СМИ зарегить станцию?!

58
nevr0z @nevr0z
Сам задавался этим вопросом и перекопал множество документов, законов и иже с ними.
Вердикт таков.
На этот счет пока можете быть спокойны.
В ближайшем будущем ожидаются поправки к различным законам (а также выход одного интересного закона), касающиеся пребывания и деятельности в инете. Отслеживайте их и читайте внимательно.
А чтобы проблем не было и чтобы никому ничего не платить - используйте музыкальные композиции, распространяющиеся по свободной лицензии.
Такие действия помогут вам избежать различных посягательств на ваш кошелек и свободу со стороны (корумпированных и не очень) органов ;)

Это что касательно РФ. Об остальных ничего не встречал, ибо не искал, sorry =(

Отредактировано nevr0z - 25.11.2010
13
Andrey @elf
[quote=Sweet Jam]А не скажите, государственные конторы в Киеве, где можно как СМИ зарегить станцию?![/quote]
гугл в помощь. первая страница результатов запроса "украина регистрация сми" даёт:

********** - Регистрация СМИ
********** - Минюст упрощает регистрацию СМИ
ну и так далее. я навскидку про интернет-сми не нашёл,- засыпаю уже, - нотам ссылки на законы тоже есть.

успехов.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
elf пишет:

[quote=Sweet Jam]А не скажите, государственные конторы в Киеве, где можно как СМИ зарегить станцию?!

гугл в помощь. первая страница результатов запроса "украина регистрация сми" даёт:

********** - Регистрация СМИ
********** - Минюст упрощает регистрацию СМИ
ну и так далее. я навскидку про интернет-сми не нашёл,- засыпаю уже, - нотам ссылки на законы тоже есть.

успехов.[/quote]
Не важно, интернет или нет) Все равно радиостанция) Я хотел узнать о проверенных уже людьми. Я знаю, что гугл и не такое может)

13
Andrey @elf
[quote=Sweet Jam]Не важно, интернет или нет) Все равно радиостанция)[/quote]
не знаю, как в UA, а в RU интернет-СМИ вообще не обязательно регистрировать, а понятия интернет-радио пока и вовсе нет. есть эфирное вещание и вещание по кабельным сетям. интернет не является ни тем, ни другим, - это сеть передачи данных.