ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Скрипты для SHOUTcast

 

2
maxv @maxv
Всем привет. Не подскажете, как получить название и исполнителя с чужого сервера?

6245
Тарас @tarasian666
парсить ip:port/7.html или главную страницу шоута

2
maxv @maxv
tarasian666
Без парсера никак не получить?
Опера страницу SHOUTcast'a не находит:

ICY 404 Resource Not Found icy-notice1:
SHOUTcast Distributed Network Audio Server/Linux v1.9.8
icy-notice2:The resource requested was not found

Что-то можно с этим сделать?

Отредактировано maxv - 20.11.2010
6245
Тарас @tarasian666
поставить идентификацию firefox

13
Andrey @elf
здравствуйте.
как из шуткаста получить графики статистики по суточному/недельному распределению активности слушателей?
все решения, которые находил, либо требуют серьёзных модификаций хостинга, либо стоимость их высока (порядка 200-300$).
я могу запускать такой анализатор прямо на вещательном сервере, поэтому веб-решения не особо нужны.
из локальных нашёл CasterStats но он как раз стоит как колесо от боинга.
кто чем пользуется?

6245
Тарас @tarasian666
если не хотите платить или писать скрипт то пользуйтесь статистикой например на guzei

13
Andrey @elf
платить я готов но не 300 баксов :)
смотрю гузей, но не пойму - это статистика прослушивания через их ретранслятор, или они мониторят мои шуткаст-серверы?

6245
Тарас @tarasian666
у них регистрируешь свою станцию (url потока) и все

833
metra52 @metra52
А вы о чем)) ы

13
Andrey @elf
о статистике числа слушателей - мне нужны графики по дням недели и времени суток. городить заради этого сервак с перлами и прочим монструозным софтом - из пушки по воробьям. нужна прога, которая просто распарсит локальный файл лога и нарисует график. всё. CasterStats делает это и кучу ещё всего, но его надо купить минимум за сто баксов (это только на один поток; у меня 5 битрейтов например) и ещё полтос в год платить, а за про версию (до 10 потоков) получается червонец разово и пятёрку в год. да они там охренели :) винда дешевле стоит :)

6
Serx @Serx
поставил более новую версию сборки XAMPP и теперь скрипты (10 последних и какая-то статистика - скачивал несколько лет назад, забыл какие точно) не работают или не выводят правильно информацию... подскажите пожалуйста не требуются ли для их нормального функционирования какие-либо особые настройки в PHP (нагугливается из кажущегося полезным этот форум, но может я просто ищу несуществующее.)

6245
Тарас @tarasian666
главное помоему чтоб включена была функция allow url fopen (приблизително)
а вот если не "выводят правильно" то может проблема в кодировке страницы

6
Serx @Serx
Неправильно я выразился... скрипт с выводом последних треков (SHOUTcast Last 10 Played Stats), выводит вместо текущего трека - начало статусной страницы (название трека берется из неё, но из-за чего-то теперь неправильно) и потом текущий трек и ещё 8 которые были перед этим (видимо уже из страницы "played.html") хотя они без текущего должны выводится ниже (т.е. после того как будет написано, что это предыдущие треки).
Насчет скрипта статистики (SHOUTcast Radio Stats) я даже не знаю работает ли он теперь.

6245
Тарас @tarasian666
Serx пишет:

скрипт с выводом последних треков (SHOUTcast Last 10 Played Stats), выводит вместо текущего трека  - начало статусной страницы (название трека берется из неё

должно браться из админки а не из статусной страници shoutcast-а

6
Serx @Serx
однако в выложенном скрипте на первой странице этой темы он не из админки берется :( в нем нужно только адрес и порт сервера указывать

думаю проблема в этой строчке
[mono]$song00 = ereg_replace("</b></td>.*", "", ereg_replace(".*Current Song: </font></td><td><font class=default><b>", "", $page));[/mono]
PHP я не знаю , но насколько я понимаю здесь происходит обрезка текста страницы ($page)
Хотя наверно мне нужно на форум по PHP с такими вопросами, но если вы можете подсказать, то буду рад прочитать.

6245
Тарас @tarasian666
ошибся, 10 последних можно и без админки. Щас проверю у себя скрипт

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
работает нормально
покажите что выводит у вас, желательно код страницы

6
Serx @Serx
?????»?????? ?·?° ???????????? ?????? ???µ ???????°?????µ)
Показать текст

?????????µ?????°?????????? ???????µ???µ???? ???°???°?»?? ?? ???????µ?? ???????????????????? ????????????????
?????? ???µ ???·???µ???µ???????? ?????????????µ ?????????????? ???°??:
**********
???????µ?»???» ???????±?? ?±???»?? ?????????? ?????µ ???°??????????.

6245
Тарас @tarasian666
для начала попробуйте поставить сервер версии 1.9.8
потом поуберать лишние <HTML><HEAD><meta и тд
а по сути - мне кажется что чтото не так в скрипте, выводится сперва необрезаная инфа а потом обрезаная. Попробуйте чистый скрипт скачать, не вставлять его в страницу, ввести свой ip port и посмотреть что он выдаст

6
Serx @Serx
?????????°?????» ???µ?????µ?? ???µ???????? 1.9.8
?­???? ?»?????????µ ???µ???? ?? ?????¶?°?»?µ?????? ?????·???°???????? ????????????????.
???????????? ???????????? ?? ?????????????°???????? localhost ?? ???????????? 8000: **********
??????:
Показать текст

6245
Тарас @tarasian666
Serx пишет:

Эти лишние теги к сожалению создаются скриптом.

ну так поправьте скрипт

но все ровно чтото он у вас "гадит", и не похоже что проблема в настройках php, скорее глючная версия, посмотрите может исправили что то, или поставьте другое чтото, wamp например