ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

как сделать чтобы 2 DJ могли подключиться одновременно к эфиру

 

3
Denzot @Denzot
Здравствуйте Уважаемые подскажите пожалуйста :
1) Есть сервер shoutcas
2) И 2 компа с программой для вещания Sam Broadcaster в разных городах
Вопрос : как можно сделать чтобы 2 человека могли подключиться одновременно к серверу и вести вещание находясь друг от друга на расстоянии ???

Заранее всем спасибо

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Нельзя так сделать.

3
Denzot @Denzot
это очень плохо что нельзя так сделать ! а надо бы

23
Outset @Outset
Можно сделать так что бы ты подключался к нему или он к тебе, настроить звуковую карту с "Sam Broadcaster"
так что все входящие звонки в независимости от программы были слышны в эфире.
Потом как я слышал сейчас выйдет "Sam Broadcaster 5" с поддержкой на два диджея,
хотя на офф сайте сам такого не читал, это всего лишь слухи, если так интересует залезь.
А так желаю успехов).

33
TOXI4 @TOXI4
виртуальные кабеля юзайте,будет вам счастье

48
Дмитрий @unhead
Мы делаем через скайп=)

33
TOXI4 @TOXI4
скайп и есть вирт кабеля,репиторы наст раиваешь,и скайп как кабель идет

10
Insane_Shadow @Insane_Shadow
TOXI4, А можно ли поподробнее о настройках репитера? Просто трабл в том что момент Х, создается чувство что где-то что-то забивается, из-за чего звук начинает идти отрезками по ~0,25 сек с задержками примерно в 3-4 сек. и через какое то время все вновь начинает идти нормально. Ну и раз уж решил написать, хотел бы узнать по второй проблеме с репитерами: - когда мой собеседник из скайпа начинает "вещать", и у меня в скайпе и в эфире появляются щелчки (через равне отрезки времени, примерно раз в 1 сек.) с малозаметными пропаданиями звука.
В общем не мог бы мне кто доступным языком растолковать за что отвечают параметры "Total buffer" и "Buffers", как их лучше настраивать, с какими значениями, и что такое "Underflows" и "Overflows", и что за значения рядом с ними?

Буду очень призателен за ответ

833
metra52 @metra52
********** VAC(Virtual Audio Cable)+инструкция по настройке.zip

10
Insane_Shadow @Insane_Shadow
metra52, спасибо тебе большое за твои труды, но если ты внимательно (!) прочитал мой пост, то ты поймешь что это ну уж совсем не то что мне надо. Я же написал что я могу уже выходить в эфир и вдвоем и втроем, но
Insane_Shadow пишет:

Просто трабл в том что момент Х, создается чувство что где-то что-то забивается, из-за чего звук начинает идти отрезками по ~0,25 сек с задержками примерно в 3-4 сек. и через какое то время все вновь начинает идти нормально. Ну и раз уж решил написать, хотел бы узнать по второй проблеме с репитерами: - когда мой собеседник из скайпа начинает "вещать", и у меня в скайпе и в эфире появляются щелчки (через равне отрезки времени, примерно раз в 1 сек.) с малозаметными пропаданиями звука.
В общем не мог бы мне кто доступным языком растолковать за что отвечают параметры "Total buffer" и "Buffers", как их лучше настраивать, с какими значениями, и что такое "Underflows" и "Overflows", и что за значения рядом с ними?

Есть тут грамотные люди которые могут ответить доступным и понятным языком, которые разбираются в этом, и которые умеют читать!

833
metra52 @metra52
Это из за интернета может такое наблюдаться у меня тоже такое бывает когда выхожу в эфиры хотя скорость у меня порядочная порядка 14Mbit\s в одну и в другую сторону. это ваш интернет + интернет где находится ваш сервер. по крайней мере у меня так...

888
Falcon @Falcon
имхо, дело не в инете. Дело как раз в буфере. Либо не хватает оперативки на все кабеля, и поэтому идет прерывание. Попробуй увеличить размер буфера в кабелях и в самом сэме(Voice FX-config-buffer).

10
Insane_Shadow @Insane_Shadow
=(((
Буфер увеличивал, разносторонне игрался с натройками,увеличил опретивудо 3 ГБ, ничего непомогло,яв отчаянии :(

Отредактировано Insane_Shadow - 20.01.2011