ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Новое интернет-радио

 

17
Jack @Jack
Доброго дня коллеги,форумчане, друзья и все те кто бродит по этому чудному форуму в поисках чего-то интересного).
Хочу открыть интернет радиостанцию на хорошем уровне, но вложенний особых нет, кто-то может тоже в данный момент хочет сделать что-то подобное,предлагаю объединиться,авось получится). Основная проблема это сайт.....
В остальном опыт есть ,пишите.

888
Falcon @Falcon
Могу предложить присоединится к нашему проекту **********

29
odinokiy_volk @odinokiy_volk
Jack, думаю что без особых вложений, как раз мало чего хорошего получится. Причём вкладывать придётся постоянно.. Хотя, смотря конечно какая цель ещё будет поставлена - бизнес это будет или некоммерческое радио... Ну, я вот в настоящее время думаю создать хорошее интернет радио. И тоже средства становятся проблемой.. Только в моём случае с сайтом наоборот всё намного проще)

17
Jack @Jack
В свое время начинал с вложений в 3000 рублей, а сайт стоит порядка 30-40 более менее достойный, таких конечно нет,другое дело когда есть человек который в них шарит) и занимается от собственного удовольствия. Радио я бы открыл пока некоммерческое год 2, всеравно придется существовать и выживать а там посмотрим. Я хочу открыть с полного нуля.

17
Jack @Jack
Falcon пишет:

Могу предложить присоединится к нашему проекту **********

Сайт немного притормаживает,хотя может только у меня.
Спасибо за предложение, вам бы конечно ведущих найти немного позитивнее и со звуком поработать да и качество подтянуть. Я боюсь бы предложил вам много чего изменить,немного не в моем как бы это правильно сказать... вообщем не то что я хочу. Хочется немного другого уровня. Хотя я уверен у вас скоро будет все круто,как говорится живем-развиваемся!)

с уважением, Jack

833
metra52 @metra52
Jack пишет:

Falcon пишет:

Могу предложить присоединится к нашему проекту **********

Сайт немного притормаживает,хотя может только у меня.
Спасибо за предложение, вам бы конечно ведущих найти немного позитивнее и со звуком поработать да и качество подтянуть. Я боюсь бы предложил вам много чего изменить,немного не в моем как бы это правильно сказать... вообщем не то что я хочу. Хочется немного другого уровня. Хотя я уверен у вас скоро будет все круто,как говорится живем-развиваемся!)

с уважением, Jack

Ну мое даже предлагать не буду хотя если есть идеи то с радостью приму) **********

29
odinokiy_volk @odinokiy_volk
Я считаю что в этом деле всё-таки главное - это радио, то есть качественная, интересная программа... Ну а сайт может первое время вполне хорошо работать на какой-нибудь cms.))

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Jack, а какое направление у радио планируется? Есть какая-то программная концепция...

20
Maxim @sparker_39net
Могу предложить конечно свой проект... **********
В плане сайта проблем нет, а вот насчет эфира - там пока ничего особенного, просто играет Non-Stop, кому нравиться - тот и слушает.
Хостится на собственном сервере. Проблема в том, что развиваемся медленно, ибо радио не является основным проектом и занимаюсь этим только я один.

17
Jack @Jack
[quote=odinokiy volk]Я считаю что в этом деле всё-таки главное - это радио, то есть качественная, интересная программа... Ну а сайт может первое время вполне хорошо работать на какой-нибудь cms.))

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Jack, а какое направление у радио планируется? Есть какая-то программная концепция...[/quote]
Несомненно, может быть сайт на первых началах слабенький, но это может серьезно подорвать ту репутацию которую начнет зарабатывать радио с первых дней. Хотя на самом деле если сделать как говорится дешево но со вкусом, то это было бы отлично, тут надо уметь, если такого найти то все круто). Ведь сайт это лицо радио.
Радио планируется быть информационно-развлекательным,акцент сделать на информацию и придти к одному формату (Hot AC, CHR),думаю 70% зарубежки и 30% нашей эстрады. Насчет программ, то тут много мыслей, отталкиваться сейчас сложно, но сделать постраюсь что-то эксклюзивное,конечно что-то может быть схоожее с профессиональных проектов,всеже думаю выбить какую-то фишку что позволит отличиться. Креатива в голове масса. Рассчитать возраст слушателей как можно шире.

17
Jack @Jack
metra52 пишет:

Ну мое даже предлагать не буду хотя если есть идеи то с радостью приму) **********

Из любого проекта можно что-то сделать интересное и востребованное, могу подкинуть пару идей конечно ,но вам не меньше работы предстоит)). Главное хочу пожелать вам больше стремиться сделать своего, слушал минут 30 радио, часто слышал проигранные торти уже звучащих на фм волнах,причем одно и то же,меняйте их,а лучше нарежте свое, чрезе тот же фордж,поверьте будет гораздо интереснее звучать.
Вообщем если интересно, то скину в личку несколько идей, быть может которые вам помогут в будущем.)

Отредактировано Jack - 05.11.2010
29
odinokiy_volk @odinokiy_volk
Jack пишет:

Радио планируется быть информационно-развлекательным,акцент сделать на информацию и придти к одному формату (Hot AC, CHR),думаю 70% зарубежки и 30% нашей эстрады. Насчет программ, то тут много мыслей, отталкиваться сейчас сложно, но сделать постраюсь что-то эксклюзивное,конечно что-то может быть схоожее с профессиональных проектов,всеже думаю выбить какую-то фишку что позволит отличиться. Креатива в голове масса. Рассчитать возраст слушателей как можно шире.

Ну судя по всему вы специалист в этой в этой сфере.. У меня вот пока маловато опыта в создании радио.
Вообщем то мне близка такая концепция, хотя радио с информационным уклоном будет сложнее делать чем просто музыкальное. И конечно же создать команду единомышленников было бы отлично)) Правда этот вопрос требует очень серьёзного отношения делу.

39
DIESEL @DIESEL
Jack если сайт устроит на CMS DLE, то готов помогать)

17
Jack @Jack
[quote=odinokiy volk]Ну судя по всему вы специалист в этой в этой сфере.. У меня вот пока маловато опыта в создании радио.
Вообщем то мне близка такая концепция, хотя радио с информационным уклоном будет сложнее делать чем просто музыкальное. И конечно же создать команду единомышленников было бы отлично)) Правда этот вопрос требует очень серьёзного отношения делу.[/quote]
Да,сложнее,но зато есть к чему стремиться). Единомышленники найдутся, думаю есть такие же как и мы)

29
odinokiy_volk @odinokiy_volk
Jack, идея интересная конечно... Меня вообщем то заинтересовало. Как я говорил, тоже планирую проект, правда он не много отличается от вашего, в музыкальном плане..

1
Сергей @serzh
Насчет радио написал в ЛС

48
Дмитрий @unhead
Здраствуйте можете помогать мне=) **********/
Сайта пока нет( Но планируеться в ближайшем. Хочу сделать нормальную радио станцию которую можно было бы слушать постоянно. Вложения пытаюсь постоянно вкладывать, т.к хочется чего-то нормального...
Если заинтересует, обращайтесь
С уваженим UNHEAD

Отредактировано unhead - 08.11.2010
48
Дмитрий @unhead
Ищу того кто захочет объединиться со мной

17
Jack @Jack
Спасибо коллеги, но так получилось что создавать ничего не пришлось, нашел проект который по моему подозрению очень схож с моими интересами и думаю скоро выстрелим), чем и занялся со вчерашнего дня.) Надеюсь на успешное сотрудничество).
с уважением, Jack

21
Axe_Men @Axe_Men
Jack, твои сообщения меня прям заинтересовали, я вообще в радио сфере новичёк, но готов учится и не отказался бы от некоторых советов, от опытного человека :)

17
Jack @Jack
[quote=Axe Men]Jack, твои сообщения меня прям заинтересовали, я вообще в радио сфере новичёк, но готов учится и не отказался бы от некоторых советов, от опытного человека :)[/quote]
Пиши,всегда помогу чем с могу. Сам когда-то начинал)