ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вопрос первостепенной важности.

 

1
Roxan @Roxan
У меня стоит Winamp с установленным плагином SHOUTcast. Скорость интернета 400 килобит/с.
Сколько слушателей я смогу выдержать при битрейте 128?

6245
Тарас @tarasian666
калькулятора нет? 400/128=?

13
Andrey @elf
мне кажется там как-то хитрее. потому что когда сидел на провайдере с ограничением 512 кбит, у меня, скажем так, существенно больше, чем два слушателя на 256 сервере сидело. в физике процесса не разбирался, но факт интересный. там не может как-нибудь один поток расходиться на несколько клиентов?

110
abisho @abisho
elf пишет:

мне кажется там как-то хитрее. потому что когда сидел на провайдере с ограничением 512 кбит, у меня, скажем так, существенно больше, чем два слушателя на 256 сервере сидело. в физике процесса не разбирался, но факт интересный. там не может как-нибудь один поток расходиться на несколько клиентов?

У меня допустим есть понятие украинкий трафик - 100 Мб/с, и зарубежный - 2 Мб/с, может и вас так же было, 400кб/с - на мир, а местный трафик больше. Вот и было у вас больше слушателей.
А вобще насколько я знаю, с приведёнными выше цифрами 400/128 - 128 (передача технической информации). Короче говоря ещё один канал под неё резервируется, так что по сути ещё меньше слушателей.

13
Andrey @elf
у меня в договоре была прописана общая скорость канала. ни про какой российски или зарубежный трафик там не упоминалось.

**********

"Технология IP Multicast предоставляет ряд существенных преимуществ по сравнению с традиционным подходом. Например, добавление новых пользователей не влечет за собой необходимое увеличение пропускной способности сети. Значительно сокращается нагрузка на посылающий сервер, который больше не должен поддерживать множество двухсторонних соединений."

Отредактировано elf - 04.02.2011