ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

4
evolka @evolka
Как включить нужную запись в запланированное время?

1
Wind417 @Wind417
Йоу. Люди возникла такая проблема, бродкастер не добавляет музыку в плейлист, есть ли тому какое нибудь решение?

Отредактировано Wind417 - 31.10.2010
6245
Тарас @tarasian666
evolka пишет:

Как включить нужную запись в запланированное время?

schedule
Wind417 пишет:

Йоу. Люди возникла такая проблема, бродкастер не добавляет музыку в плейлист, есть ли тому какое нибудь решение?

конкретизируйте

33
stranger87 @stranger87
Пользуюсь СЭМом уже более года. Версия 4,7,1. Пришлось переустановить его буквально на днях. После первого же запуска возникла проблема Sam was unable to queue a song after 20 tries.... Никаких скриптов не запускал. правила ротации по умолчанию как и раньше. фонотека та же. Вообще ничего не менялось. Не понимаю от чего такое...
Как решить проблему?

PS переустановка не помогает.

С Уважением!

6245
Тарас @tarasian666
пробуйте другие правила ротации
вручную треки добавляются в queue ?

33
stranger87 @stranger87
tarasian666 пишет:

пробуйте другие правила ротации
вручную треки добавляются в queue ?

Повторюсь, ранее такого не было с этими же правилами ротации.
Танцую с бубном пока. пробую другие правила. Безуспешно...
Вручную добавляются!
Но при переходе на AutoDJ начинаются страшные вещи- выстраивает очередь в 10-20 треков,хотя в конфиге указал 2, либо вообще ошибку выдает о которой я написал выше. Вообщем, впервые он у меня брыкается...

6245
Тарас @tarasian666
а с чего все началось? С установки версии 4.7.1 ?

33
stranger87 @stranger87
tarasian666 пишет:

а с чего все началось? С установки версии 4.7.1 ?

Лишь переустановил программу, которой пользовался год и столкнулся с такой проблемой, с которой не сталкивался ранее.

Вроде бы завел, но пришлось убрать галочку Cash Queue Count в Playlist rotation rules. Стоит полагать что дело было в этом? Да и вообще за что отвечает эта настройка?

Отредактировано stranger87 - 01.11.2010
6245
Тарас @tarasian666
отвечает где хранить очередь(queue), если галочка стоит то сначала заполняется в кеш потом передается в базу. Если убрать данные будут вносится только в базу (медленней но подходит если изменяется очередь напрямую через базу)

33
stranger87 @stranger87
tarasian666 пишет:

отвечает где хранить очередь(queue), если галочка стоит то сначала заполняется в кеш потом передается в базу. Если убрать данные будут вносится только в базу (медленней но подходит если изменяется очередь напрямую через базу)

Понятно.
Поигрался с этой настройкой. Выяснилось что дело именно в ней. Если галочка стоит то песни добавляются в очередь, но не проигрываются. Играет абсолютно другая композиция не из списка. таким образом очередь выстраивается в 20-50 песен.

Причину можно как нибудь узнать? Из- за чего эта настройка мешает корректной работе?

1
R-radio @R-radio
Приветствую всех. Хочу добавить от себя немного нарытой инфы в инете относительно настроек и работы с "Сэмом". Относительно информации по настройкам "Сэма" выложенной на сайте **********/ я думаю все в курсе. От себя добавлю "нарытое" еще вот ********** -Очень хорошее описание!!! Так что вот.Эти две ссылочки особенно рекомендую тем кто только сегодня или вчера начали приобщаться к "Сэму".
P.s.Прошу прощения если я что-то не так или может не здесь...Ну вы меня поняли!)))Всем удачи в освоении "Сэма"!

33
stranger87 @stranger87
Как подружить SAM с русскими тэгами? В категории By Artist под латинской "A" находятся буквы В,Б,Г......С другими буквами также. cоответственно и в playlist.php такая же ситуация. Лечится хоть как нибудь?

6245
Тарас @tarasian666
кстате может быть проблема в разбежности кодировок

33
stranger87 @stranger87
только не говорите, что придется создавать БД заново и переустанавливать SAM :) Это ведь не так, правда?!

6245
Тарас @tarasian666
если база в кодировке latin1_swedish_ci то ее трогать ненадо ))

33
stranger87 @stranger87
Да, База в latin1_swedish_ci.

6245
Тарас @tarasian666
осталось проверить в какой кодировке сайт и сами файлы скриптов, должно быть в 1251

33
stranger87 @stranger87
сайт точно в 1251, а вот файлы скриптов нужно посмотреть,кстати,как можно это сделать быстро?

33
stranger87 @stranger87
Все же не понятно, почему сам SAM ставит русских исполнителей не по алфавиту в окне "tracks in selected category" !? Только буква Я как нужно- в конце. Остальные разбросаны в произвольном порядке. Буква "К" так вообще находится между "D" и "E". А Исполнитель Ва-Банкъ ,к примеру, находится между A. Anderson и AC/DC....

Отредактировано stranger87 - 21.11.2010
9
Radio_Afrika @Radio_Afrika
Вопрос простой у меня какие строчки надо добавить в стандартный PAL, который идет с SAM, а точнее TitleStreamBanners.pal
Чтобы он работал точно в определенный промежуток времени? Если кто поможет, тому огромное спасибо!