ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Скрипт или что)

 

39
DIESEL @DIESEL
Здравтсвуйте!
Подскажите скрипт ( или что-то вроде этого), чтобы допустим я снял с DJ статус, и он не смог приконектиться потом к серверу, а то каждый раз менять пароль и перезагружать ICECASt не хочется.
Может что-то добавлять нужно!?

833
metra52 @metra52
Вот я заводил такой разговор. тоесть пароль для каждого ведущего свой. мне сказали что возможно переделали сам icecast. я не представляю что это такое можно сделать.... хотя тоже надо бы

6245
Тарас @tarasian666
DIESEL пишет:

чтобы допустим я снял с DJ статус

чет не пойму...

833
metra52 @metra52
Тарас если ты ответишь в скайпе я тебе подробно разъясню суть проблемы

39
DIESEL @DIESEL
tarasian666 пишет:

DIESEL пишет:

чтобы допустим я снял с DJ статус

чет не пойму...

Ну смотри ты щас на форуме Модератор, соответственно на моем форуме человек (ведущий) DJ.. Унего есть доступ к эфиру) Пароль, (пусть даже он не знает его).
ВОт провинился человек, его увольняю, снимаю статус Он ОБЫЧНЫЙ слушатель) Но пароль в семе та у него остался, соответственно он может спокойно подключиться и вести эфир)))
Вот как этого не допустить?

Отредактировано DIESEL - 29.10.2010
6245
Тарас @tarasian666
ну допустим... а как идентефицировать провинившегося?..
короче мудреная система получается..
допустим чтоб при входе на форум человек только тогда получал (или нет) пароль на вещание и каждый раз другой.
и скрипт вносит изменения пароля в маунт и перезапускает настройки. (metra52 кажется такое уже написал)

вобщем думаю както так..

39
DIESEL @DIESEL
tarasian666 а такое возможно сделать?

40
rhost @rhost
Ребята всё проще, делай для каждого ведущего по маунту, и один общий, и на него посылай icec с плейлистом маунтов ведущих, при отключении ведущего идёт переключение на следующего ведущего

833
metra52 @metra52
такая система как описал автор есть тут worldradio.ru так что вполне возможно

39
DIESEL @DIESEL
Но вы вот как администраторы радио, как вы справляетесь с такой ситуацией? Уволили вы человека, а пароль та у него остался. Подскажите, может тоже буду также действовать

6245
Тарас @tarasian666
вариант с временным паролем подходит?

833
metra52 @metra52
Возможно. хотя все таки хотелось бы что бы был как описан автором. но видимо простым сметным не знающим как оно организовано это не дано

6245
Тарас @tarasian666
ну просто по чем еще идентифицировать юзера в icecast-e? если маунт один для нескольких юзеров, а имя пользователя на маунт не у всех вещалках можно задать

39
DIESEL @DIESEL
tarasian666 пишет:

вариант с временным паролем подходит?

А что за вариант, можно подробности?

6245
Тарас @tarasian666
tarasian666 пишет:

допустим чтоб при входе на форум человек только тогда получал (или нет) пароль на вещание и каждый раз другой.
и скрипт вносит изменения пароля в маунт и перезапускает настройки

39
DIESEL @DIESEL
Эт т.е каждый раз получается что будет перезапущен Icecast (обрыв вещания?) не не гуд....

6245
Тарас @tarasian666
обрыва не будет ! только перезапуск настроек

39
DIESEL @DIESEL
А как это все реализовать?

833
metra52 @metra52
killall -HUP icecast будет комманда но я смог реализовать такую комманду только путем подключения скрипта к серверу через libssh2

39
DIESEL @DIESEL
metra52 пишет:

killall -HUP icecast будет комманда но я смог реализовать такую комманду только путем подключения скрипта к серверу через libssh2

А ты можешь инструкцию дать или помочь сделать?