ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

6245
Тарас @tarasian666
ну хз я вас слишу.
а вы видимо пробуете зайти на свой внешний ip и вас роутер не пускает (и не пустит)

4
evolka @evolka
tarasian666 пишет:

ну хз я вас слишу.
а вы видимо пробуете зайти на свой внешний ip и вас роутер не пускает (и не пустит)

Фууух, ну слава богу что меня слышно!)

Если не сложно то объясните почему не смогу.

Возможно ли будет зайти используя no-ip сервис?

Попробуйте пожалуйста, у меня не играет **********

Отредактировано evolka - 28.10.2010
6245
Тарас @tarasian666
играет, все гуд )

4
evolka @evolka
Следущий вопорс, я так думаю он относиться SHOUTcast, как редактировать, вернее где источник indx.html на главной странице ********** ?

6245
Тарас @tarasian666
его редактировать невозможно, у шоуткаста закрытый код. Вот в айскасте можно

3
freerun @freerun
доброго времени суток, у меня возникла проблема, ставил я серв для локалки, вроде в логах ошибок нету а другие пользеры локальной сети не могут скачать мой listen.pls
Показать текст

Показать текст

помогите плз
и еще проблема когда захожу на свой серв через оперу(10.10.51.127:8700) получаю огромное кол-во всяких символов)
а если идти через винамповский обозреватель то пашет...... вот только не дальше админки(когда пытаюст зайти на страницу логина выдает 404)

Отредактировано freerun - 07.11.2010
6245
Тарас @tarasian666
freerun пишет:

и еще проблема когда захожу на свой серв через оперу(10.10.51.127:8700) получаю огромное кол-во всяких символов)

шоут распознает оперу как плеер вот и шлет символы, если поставить идентефикацию файрфокс то тогда норм

если другие не могут подключится проверяйте брендмауер

3
freerun @freerun
tarasian666 пишет:

если другие не могут подключится проверяйте брендмауер

ну я вроде http и ftp открыл а дальше я не знаю че делать
и можно поподробнее об этом
tarasian666 пишет:

шоут распознает оперу как плеер вот и шлет символы, если поставить идентефикацию файрфокс то тогда норм

а то я нубец чучуть

6245
Тарас @tarasian666
freerun пишет:

ну я вроде http и ftp открыл а дальше я не знаю че делать
и можно поподробнее об этом

открыть 8700 порт надо
freerun пишет:

а то я нубец чучуть

тады юзай файрфокс ))

3
freerun @freerun
tarasian666 пишет:

открыть 8700 порт надо

там его ваще нет(
вобщем я сделал так: просто создал новый, пока не знаю как пашет ща другу стукну шоб потестил)

__________________________________________-
так не пашет

Отредактировано freerun - 07.11.2010
6245
Тарас @tarasian666
freerun пишет:

tarasian666 написал:

открыть 8700 порт надо
там его ваще нет(

вот потому и не пашет, добавить надо в список программу и порт

2
Erxorin @Erxorin
Доброго времени суток! Поставил у себя shoutcast поставил NO-IP, а все равно не кто кроме меня послушать не может. Вот что выдает shoutcast:
[yp_add] yp.shoutcast.com gave extended error (Cannot see your station/computer (IP: ип :8000) from the Internet, disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache (Connection refused).
Я разобрал только то что что то блокирут выход в интернет (хотя антивирусник, фаервол отключены и все порты разрешены(вроде).
Помогите плиз. Заранее спасибо!

6245
Тарас @tarasian666
если нет внешнего ip то никакой no-ip и dyndns не поможет !

2
Erxorin @Erxorin
tarasian666 пишет:

если нет внешнего ip то никакой no-ip и dyndns не поможет !

Получается мне остается только покупать у провайдера выделенный IP или что мне нужно сделать подскажите пожалуйста.

Отредактировано Erxorin - 13.01.2011
6245
Тарас @tarasian666
установить сервер где нибудь где есть внешний ip

1
anfetomin @anfetomin
Всем привет :)
Помогите пож
я савлю радио в сети(LAN)
все работает отлично но вот как изменить страничку??
А то она черная и не прикольная :)
тобишь адрес на стр вот такой **********/
(ссылка не работает т.к. иннете я редко (жду ответа))

6245
Тарас @tarasian666
никак

6
efremovxp @efremovxp
Доброго времени суток, уважаемые гуру.
Я 2 года назад создавал радио в одной онлайн игре, тогда у меня инет был слабенький, но IP внешний и внутренний были одинаковые.
Недавно перешёл на другого провайдера. Скорость стабильно в обе стороны 20 Mbit/s, но IP внутренний имеет вид 10.*.*.*, а внешний совсем другой... Я создаю сервер на компьтере, указывая внутренний IP, потому что с внешним не коннектится SHOUTcast вообще. Но радио прослушивать могут только пользователи моего провайдера через внутренний IP, а вещать во весь инет не получается. Пробовал No-Ip но он не помог... Есть ли какой либо выход из этой ситуации?
Вышла новая версия SHOUTcast 2, с конфигами в нем я не смог разобраться.
Есть возможность поставить сервер SHOUTcast 2 на Linux сервер игры, но так как я не совсем понимаю процесс установки, то прошу расписать от А до Я процесс установки работы. Сам я программист PHP/C++

6245
Тарас @tarasian666
если у вас нет доступа к роутеру чтоб настроить port forwarding то никакой no ip не поможет

shoutcast 2 еще в "бете" лучше используйте стабильную версию 1.9.8
shoutcast не требует установки вообще - залил, запустил и уже должно работать

6
efremovxp @efremovxp
Тестовый сервер: Трафик 100 ГБ, ОЗУ 64 МБ, 300 Мгц, 2 ГБ емкость диска
Достаточны ли такие характеристики для 50 онлайн?(Ожидается около 300 юзеров онлайн).