ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

10
MON_H_Rasta @MON_H_Rasta
Вот же не ожидал, что апгрэйд будет таким.
Вменяемого конфига с описанием я так и не нашёл.
Прийдётся откатиться на предыдущую версию, ибо реально не выходит настроить...

6245
Тарас @tarasian666
********** вот рабочий крнфиг

10
MON_H_Rasta @MON_H_Rasta
Спасибо, но хотелось бы вот такого:
Показать текст

Отредактировано MON_H_Rasta - 05.10.2010
6245
Тарас @tarasian666
а нет такого, описание только в docs

10
MON_H_Rasta @MON_H_Rasta
На самом деле оно тоже сойдёт (описание в docs), но всё же добиться нормальной работы от сервера не удалось.
Откатился.
Меня устраивает и старая версия, вот бы пофиксить баги (писал раньше), но я так понял - не судьба...

6245
Тарас @tarasian666
баги не от сервера точно

10
MON_H_Rasta @MON_H_Rasta
Так да, это 99,9% плагин, или плагин + AIMP2.
У меня ширина канала - чесТные 75 Мбит/с. Слушателей радио не так много. Я его, по сути, для себя делал. С работы слушаю :)
Других плагинов нет?

6245
1
SPM-Daniel9 @SPM-Daniel9
Тут было сказано об установке двух серверов shoutcast.
Скажите, а какая польза будет от того, что я задействую два сервера?
Может быть кол-во слушателей можно увеличить таким образом или что?

6245
Тарас @tarasian666
просто можно пускать несколько потоков

16
Pauk @Pauk
Здравствуйте. Опять вопрос. Может ли каким то образом неверно отображаться количество слушателей в логе? Напимер, я смотрю, что по логу 4 слушателя, а реально в чате человек 10-15, и все (или большинство) слушают... Может ли быть такое? Имеет ли значение то, каким способом слушатели подключаются, через файл плейлиста, или напрямую, через ссылку (внешний домен NO-IP)... Второй вопрос странноват, почему-то возникают проблемы с микрофоном. если он воткнут в карту, то создаётся слышимость с него, даже если он не включён,- приходится всё время выдёргивать его из гнезда... И третьий вопрос, как рассчитать наибольшее возможное количество слушателей (какой encoder setting в плагине и stream setting в логе лучше выставлять для данной ситуации)?
Заранее спасибо

6245
Тарас @tarasian666
сколько отображает на странице статистики слушателей столько и есть, против нее не попрешь. Значит врут, не все в чате слушают радио )

в микшере просто убрать звук с микрофона (не на записи)

найболие возможное количество слушателей напрямую зависит от исходящей скорости вашего интернета

16
Pauk @Pauk
найболие возможное количество слушателей напрямую зависит от исходящей скорости вашего интернета

Спасибо, так как же всё таки рассчитать?...
Каким то образом, кое кто из слушателей может видеть сколько слушателей, какой у меня стрим, как он это делает?
может как то передаваться мой поток через сайт, где расположен чат (они выложили мой плейлист в топике), я и так раздавал, ссылкой... вот я и думаю, может из за этого статистика может отличаться?
в микшере просто убрать звук с микрофона (не на записи)

В микшере SHOUTcast'а, или зв. карты?
PS И ещё, почему Encoder иногда слетает, если долго нет подключившихся, на значение по умолчанию т.е. ACC+ Encoder, вместо MP3? (и енто не есть гут!)

Отредактировано Pauk - 25.10.2010
6245
Тарас @tarasian666
Pauk пишет:

Спасибо, так как же всё таки рассчитать?...

берем свою пропускную способность (исходящую) и делим на битрейт стрима
Pauk пишет:

Каким то образом, кое кто из слушателей может видеть сколько слушателей, какой у меня стрим, как он это делает?

ip:port и все видно, сколько щас слушателей, сколько максимум и тд (даже я щас вижу)
Pauk пишет:

может как то передаваться мой поток через сайт, где расположен чат (они выложили мой плейлист в топике), я и так раздавал, ссылкой... вот я и думаю, может из за этого статистика может отличаться?

еще раз повторяю, статистика не врет )
Pauk пишет:

В микшере SHOUTcast'а, или зв. карты?

естественно звуковой карты
Pauk пишет:

PS И ещё, почему Encoder иногда слетает, если долго нет подключившихся, на значение по умолчанию т.е. ACC+ Encoder, вместо MP3?

просто он глючный )) пробуйте sam dsp encoders

16
Pauk @Pauk
ip:port и все видно, сколько щас слушателей, сколько максимум и тд (даже я щас вижу)

..!? Хде? **********

6245
Тарас @tarasian666
ну мне как модератору вашу ip видно, добавив стандартный порт 8000 вижу страницу статистики
а если вы выложили свою ссылку на прослушивание в чате то тоже не сложно посмотреть

16
Pauk @Pauk
Это статистика на сайте SHOUTcast?
У меня почему-то при попытки зайти по этой ссылке,- выдаёт файл плейлиста, а попасть на страницу статистики не могу...**********

Отредактировано Pauk - 25.10.2010
6245
Тарас @tarasian666
ну не на сайте shoutcast (хотя там тоже видно ее если сервер public), а на странице запущеного вами сервера shoutcast

16
Pauk @Pauk
Спасибки, за помощь,буду должен ;)

4
evolka @evolka
Дело такое:
Пставил SAM boardcast c настройками:
Показать текст


Поставил SHOUTcast с конфигом:
Показать текст


Всё подключается, до момента когда тестовый юзер начинает подключаться - обрывает коннект тесту и дальше вещает (я так понял из лога, если не правильно то поправьте меня).

Вот лог:
Показать текст


На сайте SHOUTcast меня видно, даже пишет название трека!

Пишу в адресной строке: IP:9556 - ни какого эффекта.
Пишу: Localhost:9556 - заходит в интефейс.

Использую: Win7, SAM Boardcast 4.7, SHOUTcast 1.9.5 (пробовал: 2 бэта, 1.9.8)
Порт 9556 прописан в NAT на роутере.

Проверка на 2ip.ru показала что порт открыт.

**********

Хочу раздавать ради в интернет, помогите...

Отредактировано evolka - 28.10.2010