ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Edcast

 

2605
Александр @AlexIT
Oddcastv3 от Oddsock.org переименован в Edcast, так же вышла новая версия данной программы: 3.1.19
Отличное, бесплатное решение для вешания на SHOUTcast / Icecast сервер, как и само по себе так и в качестве плагина к Winamp.

Скачать можно отсюда: **********
Прямая ссылка: **********

Поскольку официальный сайт был закрыт и разработка программы была приостановлена мы разместили ее на нашем сервере:
**********

Зеркало на SKYcast.ru:
**********

5
Kogol @Kogol
Как сделать в ней два мп3-потока с разными битрейтами? В lame_enc.ini можно прописать только один, а настроек, сделанных в интерфейсе она вообще не слушается..

2605
Александр @AlexIT
два рада эдд энкодер нажать

2
ramzes @ramzes
У меня такая проблема:
Поставил Айскаст и плагин к Винампу Эдкаст! Эдкаст успешно подключается к серваку вроде начинает вещание.....но я немогу подключится к радио...Пишет [HTTP/1.0 200 OK] и дальше ничего не происходит, музыка не играет!
Показать текст

И попутный вопрос: как на эдкасте сделать вещание в мп3?? Я скачиваю ********** вот это, заменяю в винампе, но в эдкасте не появляется пункт для вещание в мп3!!!

2
Korax @Korax
Подскажите. Столкнулся с такой вот проблемой комп вещает в инет 2-а потока использую edcast standalone 3.1.21 и SHOUTcast Server v1.9.7/Win32(jun 23 2006) вещание беру с line-in с помощью 2-х разных звуковушек... а идёт оно всё с пульта, но это не суть... Раз в день бывает и чаще радио просто наркывается и каналы забиваются шумом... бывает по разному либо оба сразу либо какой то 1 из каналов ну и в эфир идёт просто дикий шум. Подскажите с чем это связано и как решить подобную проблемму.

6245
Тарас @tarasian666
или edcast или драйвер виноват

2
Korax @Korax
Столкнулся с новой проблеммой... переставил драва на звуковушки... и судя по шкале едкаста оба радио канала работают, но на самом деле в эфире 1 только, а второй при подключении через винамп выдаёт "error syncing to stream", Ошибка синхронизации потока... понять бы как это решается (((

<10/22/10@18:03:17> [SHOUTcast] DNAS/win32 v1.9.7 (Jun 23 2006) starting up...
<10/22/10@18:03:17> [main] loaded config from C:\Program Files\SHOUTcast\sc_serv1.ini
<10/22/10@18:03:17> [main] initializing (usermax:24 portbase:8000)...
<10/22/10@18:03:17> [main] No ban file found (sc_serv.ban)
<10/22/10@18:03:17> [main] No rip file found (sc_serv.rip)
<10/22/10@18:03:17> [main] opening source socket
<10/22/10@18:03:17> [main] source thread starting
<10/22/10@18:03:17> [main] opening client socket
<10/22/10@18:03:17> [main] error opening client socket! FATAL ERROR! Some other process is using this port!

вот что выдаёт шоукаст

6245
Тарас @tarasian666
Korax пишет:

error opening client socket! FATAL ERROR! Some other process is using this port!

порт другой задайте

110
abisho @abisho
Я вещаю через Sound Empire и никак не могу добиться, чтоб Edcast подхватил инфо о треке.
Никто не сталкивался?

6245
Тарас @tarasian666
а откуда он должен подхватывать? и зачем edcast если вещаете через Sound Empire ??

110
abisho @abisho
Я хочу сделать связку Sound Empire + edcast. Сервер у меня icecast.
Цель вобще всего этого - чтобы этображадась информация о текущем треке. На данный момент я использую Simple cast, но там вообще не могук найти где такое можно настроить.

6245
Тарас @tarasian666
если Sound Empire не шлет тегов то edcast их оттуда и не вытащит.

Simple cast предназначен для захвата аудио с звуковой, а не "с файлов". В звуке тегов нет )

110
abisho @abisho
В Империи есть галочка писать в файл,он создается на компе..а когда я указываю этой файл в edcast то он пишет просто 'html'.

1
chloroform @chloroform
Всем привет, надеюсь на вашу помощь, нигде инфы не нашел по этой проблеме, хотя вопросы многие задавали. Настраиваю плагин edcast для винампа, все правильно настроил, он подключился к серверу, но как только я на винампе нажимаю кнопку Play - происходит отключения от сервера. Сервер - fmhost.ru, winamp - 5.581, edCast - 3.1.21, ЗК - NVidia High Definition Audio

6245
Тарас @tarasian666
а пробовали другие программы? кстате на fmhost.ru сейчас вещать не получится если нет на балансе

1
Вэлл @Вэлл
tarasian666 пишет:

а пробовали другие программы?

Добрый день, совсем недавно занялся этим делом. Попробовал и эдкаст и оддкаст- либо встают криво, либо я криворукий... На трёх из четырёх компов не заработали как положено... Решил попробовать сэм энкодер для винмапа- и, о чудо!- всё работает без перебоев, на всех компах, тэги пишет, все потоки настраиваются. Может пригодится кому.

63
Андрей @rw6hrm
С Одкастом вообще куча траблов, но если закрыть на них глаза, то пойдет...

Первое. Если Одкаст/Эдкаст стоит в автозагрузке, то гарантируется его неработоспособность. Приходится выгружать его и загружать по-новому. Для решения этого вопроса можно написать батничек, который и прописывать в автозагрузке. Батник должен делать временную задержку секунд в 30-60 перед запуском Одкаста. В этом случае машина полностью грузится, загружаются все сетевые интерфейсы и тот же Айскаст уже соизволит Одкасту подключить потоки.

Второе. Выдача тегов песен. Хрен его знает, но под виндами этот сервис практически не работает. Оно считывает при включении первоначальную установку тэгов, после чего никаких телодвижений не делает, хоть с УРЛов, хоть с текстового файла, хоть как. Только если мы зайдем в ручное редактирование тэга и сохраним, тогда тэг в эфире поменяется...

Зато Одкаст хорошо работает по сети с Айскастом в том случае, если они находятся на разных машинах. Коннект устойчивый, и, что странно, нет задержки при коннекте в сравнении с размещением Одкаста и Айскаста на одной машине...

Короче: прога для людей-виндузятников с уравновешенной психикой и нетребовательными к функциональности. Жаль, что проект прикрыт.

2605
Александр @AlexIT
Поскольку официальный сайт был закрыт и разработка программы была приостановлена мы разместили ее на нашем сервере.

Скачать:
**********
или
**********
или
**********

48
tirpir @tirpir
Добавьте в шапку:
**********

17
Yohan @Yohan
в настройках AAC кодека ставлю Quality 32, а он всёравно вещает между 50-70 кбит
кто нибудь сталкивался с этим? и как это можно вылечить