ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Windows XP\2003\Vista\7\2008

 

2
shog @shog
Создание радио на серверных платформах Windows. Впринципе подойдет для любой винды. Суть проблемы была такова, нужно было чтобы радио вещало 24\7 но небыло свободного компа. Был свободный сервер с Windows 2003. Но вот беда, у него небыло звуковой карты, т.к железо было серверное. Опишу как решил задачу. Для этого нам пригодиться всего 2 программки + плагин. Итак: Нужен Foobar, IceCast2 + EDCAST. Устанавливаем все программы. В настройках фубара File -> Preferences -> PlayBack: в DSP Manager добавляем Edcast. Затем в разделе OutPut ставим Null OutPut! Включаем трек в фубаре, откроется Edcast жмем Add Encoder прописываем что нужно и подключаемся к радио. Думаю с Icecast'om проблем не возникнет. Только в конфиге IceCast не забудте поменять пароли в конфиге. Все это делал на разных виндах в последний раз проделал на Windows Server 2008 R2, все работает без глюков. Кстате не забудте настроить Firewall в 2008й ибо он там очень злой :)

Все делалось через удаленный рабочий стол mstsc.exe. Только при выходе не нужно делать пуск: завершение сеанса а то Foobar вырубится, желательно просто выйти. Удачи и приятного прослушивания :)


[url]www.foobar2000.org/[/url]
**********
[url]www.oddsock.org/tools/edcast/[/url]

Отредактировано shog - 08.10.2010
6245
Тарас @tarasian666
shog пишет:

Но вот беда, у него небыло звуковой карты

не беда, любая программа для вещания спокойно работает без звуковухи

2
shog @shog
Да я знаю об этом. Но Foobar был выбран т.к мало весит, не кушает много памяти. Не глючит и не просит при установке ставить всякие левые софтины типа яндекс.баров. Ну и никогда у меня с ним проблем не возникало. вот :)