ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

del

 

28
EpSIL @EpSIL
del

Отредактировано EpSIL - 10.07.2015
163
denis_eskobar @denis_eskobar
Чушь

Отредактировано denis_eskobar - 08.10.2010
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
:D Вещайтесь ))

4
RJ_Smile @RJ_Smile
Сомневаюсь что медведев слушает интернет радио))):D

163
denis_eskobar @denis_eskobar
[quote=RJ Smile]Сомневаюсь что медведев слушает интернет радио)))big_smile[/quote]
Согласен big_smile Типо у него времени много и он все слушает сидит!

22
Delion @Delion
Хм. Дык у меня необходимость прослушивать свою музыкальную коллекцию на работе, ибо тяжёлые условия труда.

132
Henk @Henk
Да вы зря так весело к этому относитесь. Конечно, вероятность что в суд позовут именно вас ничтожно мала. Но для показательного бичевания вполне могут выбрать какую-нибудь из наших станций. Как для показательного бичевания выбрали директора одной из школ, в которых использовался пиратский Windows. И пугает не сам факт преследования его властями, а то что эти власти пришли его судить без всяких претензий со стороны Майкрософта. Просто чтобы попугать всех "пиратов". А что делать директору школы у которого нет денег ни на покупку системы, ни на сис-админа который будет поддерживать сеть компов на Убунте, никого не интересует. Так же и у нас с вами. Придут дяди из РАО, расхерачат ваш сервер и выпишут штраф на пару миллионов. И при этом никого не будет волновать получаете вы доход со своей станции или нет, есть у вас договоренности с правообладателями или нет. Потому что закон то вы по дефолту нарушаете.

22
Delion @Delion
Интересно. А если скрыть названия транслируемых треков?

127
Глеб @Psyhodelic
хммм мне кажется ваще фиолетово должно быть. Большая часть серверов интернет радио станций находится в других странах, а там свои законодательства или "любой каприз за ваши деньги" например как в Германии :)

22
Delion @Delion
Большая часть серверов интернет радио станций находится в других странах

Лично мой сервер из меньшей части. Потому и интересуюсь.

132
Henk @Henk
Ну скрыть названия вы конечно можете, однако если следователи доберутся до серверов это вас не спасет. Да и определить композицию по звуку тоже можно при желании. На ФМ радио тоже названия не показываются, это их не спасает :)

833
metra52 @metra52
Главное что бы песня была обрезана секунд на 15-30 тогда авторские права не действуют

132
Henk @Henk
metra52 Это откуда такая информация? Если мне не изменяет память, то без отчисления роялти можно использовать только отрезки произведений до 7ми секунд, либо произведения автор которых скончался больше 70 лет назад.

833
metra52 @metra52
произведения годов 60-70 можно вапще крутить целиком. остальные с обрезанием части произведения. если чо так это микс такой понимаетели. это не авторское произведение и не е***ет

132
Henk @Henk
эта отмазка для РАО не прокатит) по закону - до 7ми секунд или старше 70 лет)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
:D Какие еще РАО?! Нету с кем работать)) Не доросли еще)

132
Henk @Henk
Ну это я гипотетически)))
А насчет не доросли - вон у 101.ru официальный с ними договор. Отчисляют ли они что-то в итоге правда не ясно)

22
Delion @Delion
если следователи доберутся до серверов

Дык в том и интерес. Без ордера на обыск к серверу никто не приблизится. А ордер, в свою очередь, дадут только при уже наличном деле.
определить композицию по звуку тоже можно при желании

Я прям представляю как Тиесто слушает моё радио :)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Henk пишет:

Ну это я гипотетически)))
А насчет не доросли - вон у 101.ru официальный с ними договор. Отчисляют ли они что-то в итоге правда не ясно)

101 - не каталог радиостанций?! К тому же они зарегестрированы как СМИ.

Отредактировано Sweet_Jam - 26.11.2010
132
Henk @Henk
Нет, не каталог, они вещают со своих серверов все эти сто с лишним потоков.