ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Нуб в ветке. С чего начать?

 

2
Silveris @Silveris
Доброго времени суток, диджеи, программеры и просто хорошие люди!

Загорелся идеей создать свое интернет-радио. Однако попытки вникнуть в мануалы на различных сайтах неизменно приводили к взрыву межушного серого вещества.

Не могли бы вы объяснить следующие вопросы нубу в этом деле:
1 Как настроить Sam Broadcaster? (если я слишком загнул для начала, то какие проги Вы бы посоветовали, чтобы можно было также реализовать 2 пункт)
2 Как настроить микрофон и возможность звонков в эфир по скайпу?
3 бесплатные хостинги радио - это миф? Какие хостинги Вы бы посоветовали? И как их, собственно, подключать к Сэму, или любой другой программе?

Заранее Спасибо

6245
Тарас @tarasian666
1. radioboss или еще проще winamp + dsp (oddsock или sam encoders или родной shoutcast-овский)
2. просто настроить запись с него в микшере виндовса, для скайпа - если в виндовском микшере нет записи с "стереомикшера" то надо использовать virtual cabels
3.http://fmhost.me, **********, ********** и может еще найдется

2
Silveris @Silveris
Спасибо Огромное) Буду пробовать)

163
denis_eskobar @denis_eskobar
tarasian666
Привет,слушай давно видел уже последний хостинг шоуткастовский в обще,что он представляет из себя?

833
metra52 @metra52
Я на нем какое то время сидел. в общем ограничение по битрейту 64кб\с потом сервера перезагружают 2 раза в сутки тоесть канал отваливается + все на английском)

163
denis_eskobar @denis_eskobar
Ну я воспользовался google переводчиком и все

6245
Тарас @tarasian666
есть еще несколько шоуткастовских только там без просмотра рекламы не послушаешь поток