ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

6245
Тарас @tarasian666
ставить shoutcast 2 beta

6
lugair @lugair
а то что он версии бетта хуже не будет.

6245
Тарас @tarasian666
ну какая есть, на стабильной версии больше одной станции не будет

6
lugair @lugair
гм понятно. а как вторую бетта версию установить у меня были конфиги а тут чтото уже нето появились файлы
sc_serv.ban sc_serv.rip sc_w3c.log лог и бан вроде понятно а вот rip что такое.
куда конфиг вставлять, при запуске веб не отпирается жалуется.
ICY 401 Service Unavailable
icy-notice1:<BR>SHOUTcast Distributed Network Audio Server/posix vFeb 22 2010<BR>
icy-notice2:The resource requested is currently unavailable<BR>

6245
Тарас @tarasian666
там конфиг отличается от старой версии
чтоб зайти на страницу админки(статистики) надо еще в строке дописать index.html кажется

6
lugair @lugair
понятно что нужно разбираться. index.html приписал зашел на админку и все мысли иссякли.

6
lugair @lugair
еше один вопрос а где лежат файлы админки (на офф сайте написано что админка изменилась а у меня админка такойже осталась только версия с краю поменялась.)

6245
Тарас @tarasian666
всмысле где лежат?
я сильно на нее не глазел но особых имзенений не заметил

6
lugair @lugair
не нашел там говорится что фон стал не черным а белым и чтото добавилось, ну да ладно главное чтобы работало.

Отредактировано lugair - 23.09.2010
6245
Тарас @tarasian666
lugair пишет:

там говорится что фон стал не черным а белым и чтото добавилось,

хм... интересно, я таких изменений не видел

10
MON_H_Rasta @MON_H_Rasta
Приветствую всех!
У меня есть 2 проблемы, которые Я очень хотел бы решить и Я надеюсь на Вашу помощь!
Есть рабочая станция, которая работает 24/7 под управлением WINDOWS 7 Ultimate x64. Подключена к интернету, на скорости 75 Мбит/с. Установлен SHOUTcast Server Version 1.9.8/win32. В качестве проигрывателя используется AIMP2 + SHOUTcast DSP Plug-In for Winamp.

1. После перезапуска AIMP2, настройки кодека теряются. Т.е. не сохраняются выбранные в прошлый раз. Понимаю, что Plug-In for Winamp, работает на другом плеере (AIMP2) - это уже хорошо, но всё таки хочется добиться корректной работы. Приходится после каждого ребута вручную указывать формат и битрейт. Как пофиксить, куда копать? Где хранятся параметры этого плагина? Информания о радио (адрес потока, контактная информация, название станции и т.д.) сохраняется, а битрейт и формат - нет.

2. В процессе вещания радио случаются прерывания. Тестировал в локальной сети, через интернет - без разницы, прерывания случаются. Локально (на рабочей станции) музыка играет без прерываний, а вот "эфир" - прерывается.
Опять же, предполагаю, что причина в плагине.

Может Я неправильно выбрал ПО для радио?

У меня есть музыка в LOSSLESS формате, которая играет 24/7 на моём "сервере". Идеальным вариантом была бы возможность трансляции в самом AIMP2, да ещё и в LOSSLESS. Жаль, но такой функции у этого плеера нет. Плеер менять очень не хочется, потому связка SHOUTcast Server + SHOUTcast DSP Plug-In for Winamp, подходит вполне. Прошу помощи в устранении данных проблем.

Отредактировано MON_H_Rasta - 01.10.2010
6245
Тарас @tarasian666
1. оч часто так, как боротся пока не знаю, ни кто не признается )
2. с какой переодичностью? еще что то юзает инет? торрент например

10
MON_H_Rasta @MON_H_Rasta
1. Жаль, что не признаются. Где-то настройки хранятся - 100%, только не совсем понятно где...
2. Ну, относительно не часто. Прерывания происходят достаточно хаотично. По поводу юзания интернета - конечно! И торрент, и сервера игровые и браузеры, всё как положено. НО! Я проверял на локальном интерфейсе в 1 Гигабит, который не был ничем нагружен, и прерывания были... Если уже при 1 подключении на 1 Гбит/с прерывается, то уж точно это не может быть нехваткой канала... Так же я тестил на 2-х разных провайдерах - результат один - прерывания имеют место быть. 99,9%, что это плагин.

А есть какие-нить альтернативные плагины?..

Отредактировано MON_H_Rasta - 02.10.2010
6245
Тарас @tarasian666
1. настройки может в реестре, в папке их не видно
2. пробуйте другой плагин или вобще другой софт. Чтоб наверняка проверить что все таки не канал забит - слушать себя локально на 127.0.0.1

10
MON_H_Rasta @MON_H_Rasta
Жесть... Поставил SHOUTcast 2.0 и теперь вообще нифига не пойму, что происходит. Где веб интерфейс? Где окошко с логом сервера? %(

6245
Тарас @tarasian666
добавьте в пути index.html

10
MON_H_Rasta @MON_H_Rasta
Ок, уже лучше :)
А как параметры задать? ini файл он не подхватывает, я так понял...

6245
Тарас @tarasian666
подхватывает, только там конфиг от старой версии не подходит

10
MON_H_Rasta @MON_H_Rasta
А описания для нового нет? Где почитать?

Отредактировано MON_H_Rasta - 02.10.2010
6245
Тарас @tarasian666
в файле docs.txt