ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Icecast или Shoutcast на вебхостинг с линуксом

 

9
Александр @alexper20
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста есть ли возможность установки какого нибудь стрим сервера на вебхостинг.? Имеется вебхостинг с php, MySQL и PostgreSQL, с безлимитным трафом, пользователи моего форума очень просят установить своё радио! Если кто чем сможет помочь буду очень благодарен!!!

6245
Тарас @tarasian666
на вебхостинг - никак
как вариант если разрешат запуститьфоновый процесс, ну и доступ по ssh нужен

9
Александр @alexper20
в интернете я вот такой сервер нагуглил (phpshoutcastserver-2009-04-13), и вроде по коментариям должен работать на простом хостинге, но в конфиге уж через чур много настроек которые я просто не понимаю, и обычно должен быть админский пасс, но его там я не нашёл, может вы посмотрите? Так как этот скрипт бесплатный его автора я тоже найти не смог, может на сайте автора мануал завалялся бы, но увы!

6245
Тарас @tarasian666
не подойдет, он использует lame, его вам тоже вряд ли позволят запустить
в таком варианте максимум phpcast

9
Александр @alexper20
Спасибо за очень быстрый ответ! На сколько я вижу php cast будет крутить музыку из определённой папки, но мне это не очень подходит, может есть ещё какая нибудь возможность? Или же может есть какая нибудь возможность прикрутить сервер на моём компьютере или у другого человека к моему домену?

6245
Тарас @tarasian666
прикрутить домен конечно можно но нужно его открепить от хостинга, иметь постоянную ip, настроить dns (или пользоваться услугами dyndns), но оно того не стоит

9
Александр @alexper20
А по поводу LAME, это же вроде в файлах можно изменить? Может попробуешь? Разумеется не за так!

6245
Тарас @tarasian666
phpshoutcastserver что и phpcast работают почти одинаково только вот последний не перекодирует файлы на ходу.
И еще одна проблема phpshoutcastserver - использование сокетов, что тоже зачастую непозволено на вебхостинге

9
Александр @alexper20
Не, phpcast тоже не пашет

6245
Тарас @tarasian666
отключить кеш в нем надо

9
Александр @alexper20
отключил, так хост совсем потух, хотя из всех мной юзаных хостов, этот самый мощный и по функционалу полный.

6245
Тарас @tarasian666
значит мне попадалиль получше притом бесплатные )))