ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

liquidsoap

 

14
Виталий @Thomas
Насколько я успел разобраться, liquidsoap - очень гибкая система.

В общем, напишу о своем знакомстве с ней).
Попробовал ставить такую систему: Ubuntu 9.04, Icecast 2, liquidsoap.
Со всем в принципе разобрался, только mp3 работать не хотело...
Вчера весь день, и пол дня сегодня плясал с бубном, и методом тыка пробовал завести mp3. Прогуглил все, что можно, и прочитал кучу мануалов с сайта savonet, 100500 раз собирал из исходников liquidsoap.
output.icecast.mp3 так и не заработал, но (о боги!) заработало наконец-то output.icecast.lame

И... винт накрылся. Старый уже был. Именно тогда, когда я все доделал и лег спать, да. Трудно не выйти за рамки цензуры...
Поставил на другой винт Ubuntu 9.04. Но совершенно не помню что делал, а тем более, после каких действий заработала lame.
На багтрекере debain кто-то писал про аналогичную проблему, и решалась она установкой liblame-dev. Попробовал установить этот пакет (и еще один зависящий), и пересобрать liq. Эффекта ноль. Вообще. Самое глупое, что при пересборке make пишет, что mp3 encoding [on].
Сейчас уже на третий винт попробую поставить opensuse, и поднять liq на ней, но продолжу эксперементы с liquidsaop. Если что-то выйдет - напишу мануал :).

Интересно, кто-то, кроме меня и tarasian666 ставил liquidsoap на deb-дистрибутив?

Отредактировано Thomas - 12.09.2010
6245
Тарас @tarasian666
плохо гуглим, в svn для mp3 надо не output.icecast.lame, а output.icecast(%mp3

**********

14
Виталий @Thomas
tarasian666 пишет:

плохо гуглим, в svn для mp3 надо не output.icecast.lame, а output.icecast(%mp3

**********

чего-то не помогло, но я пересобрал все, и скрипт запускал не указывая бинарник liquidsoap, а тупо запуская liquidsoap 'все_параметры_тут', это помогло ))

Отредактировано Thomas - 12.09.2010
6245
Тарас @tarasian666
#!/usr/local/bin/liquidsoap
вот так бинарник указан?

14
Виталий @Thomas
tarasian666 пишет:

#!/usr/local/bin/liquidsoap
вот так бинарник указан?

Было #!/usr/bin/liquidsoap :(.
Огромное спасибо, теперь все работает как часы!

97
aPhone @aPhone
прошу помочь!
напишите плиз как будет выглядеть конфиг для след. ситуации:
диджей будет крутить на порт супа, он будет этот поток отправлять на айкаст в разных битрейтах:
256, 128 и т.д

6245
Тарас @tarasian666
Показать текст

9
Ri0z @Ri0z
Привет .. всем .. хотелось бы узнать почему линксоап падает последнее время и в логах не чего не пишет .. кто знает может помоч ?

6245
Тарас @tarasian666
скорее всего нет нормального конекта, у меня не падает

пс не линксоап а хотяб ликвидсоп

9
Ri0z @Ri0z
понятно а не подскажеш как в нём реализовать систему запросов... ?? ну чтобы стол заказов сделать ??

6245
Тарас @tarasian666
myplaylist = request.dynamic({request.create("bar:foo", indicators=get_process_lines("playlist.pl"))})
где playlist.pl перл скрипт взаимодействующий с бд сайта со столом заказов
можно конечно и на php или еще на чем то

9
Ri0z @Ri0z
а тогда получаеться плейлист будет находиться в базе а не в файле я так понимаю ??

Отредактировано Ri0z - 28.09.2010
6245
Тарас @tarasian666
а как хотите сделать стол заказов? Можете конечно и файлом обойтись только гемору будет больше, по сути делая ту же бд

9
Ri0z @Ri0z
получается так что человек заказывает песню она встаёт следующей.

6245
Тарас @tarasian666
тут уж как напишете скрипт так и будет

9
Ri0z @Ri0z
а можите расказать немного о myplaylist = request.dynamic({request.create("bar:foo", indicators=get_process_lines("playlist.pl"))})
ну тоесть расписать ??? если вам не сложно ..

6245
Тарас @tarasian666
там уже все расписано )
дальше вся суть в написании playlist.pl который при обращении к нему пишет строку с путем к песни

9
Ri0z @Ri0z
мне просто интересно что такое bar:foo ))

6245
Тарас @tarasian666
инными словами "что:нибудь" я уже не помню зачем оно там но по мануалу там что нибудь должно быть

9
Ri0z @Ri0z
понятно спасибо что обяснил ))) буду стараться разабратсья )))