ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Нужна помощь по радио

 

48
Дмитрий @unhead
У меня возник такой вопрос: я являюсь владельцом сайта в системе ucoz, и хочу добавить там информацию о радио станции(текущий трэк,прошедшие трэки).Кто может подсказать это вообще возможно? Если да то какой программой лучше вещаться радио,и какие скрипты нужны для сайта? Спасибо...

6245
Тарас @tarasian666
sam broadcaster или radioboss чтоб через фтп загружал файл где есть инфа о следующем треке

48
Дмитрий @unhead
А еще такой вопрос, я беру в аренду обычный сервер у частного лица, смогу ли я как-то удаленно управлять радио?

6245
Тарас @tarasian666
unhead пишет:

обычный сервер

мало о чем говорит )) но в любом случае можно, зависит только от софта и навыков

48
Дмитрий @unhead
Можно по подробнее какой нужен софт =)

6245
Тарас @tarasian666
какая ОС на сервере?

48
Дмитрий @unhead
Эммм к вечеру все постараюсь узнать

201
burn @burn
unhead, здравствуйте и добро пожаловать на radiotalk.ru!

Насколько я помню, поведением SAM Broadcaster можно управлять через БД MySQL, в которой он хранит своё расписание и т.д. Следовательно, если у Вас имеется в распоряжении хостинг с поддержкой PHP и MySQL (позволяющий внешние подключения, необходимые для работы SAM'а), можете разработать что-то наподобие web-интерфейса для удалённого управления SAM'ом, даже адаптировать его для доступа с мобильного телефона.

Касаемо самого первого вопроса — если Ucoz позволяет подключать iframe и/или javascript-файлы, можете сделать это на AJAX'е. Если будет стоять выбор между форматами XML и JSON, рекомендую последний.

48
Дмитрий @unhead
Спасибо, если кто может в этом помочь в долго не останусь :cool:о цене договоримся

48
Дмитрий @unhead
********** эм... кто скажет как такое возможно?)))

6245
Тарас @tarasian666
sam broadcaster + пару скриптов

48
Дмитрий @unhead
Короче на сервере поставил Sam+shout теперь такой вопрос как мне подключится к этому серверу что бы я мог вести эфир со своего компа, но и при этом музыка оставалась с сервера?

6245
Тарас @tarasian666
получится только без микрофона, програмой типа teamviewer

48
Дмитрий @unhead
Хм, тогда через какую программу можно с микрофоном?

888
Falcon @Falcon
Уже отписывался на эту тему. Изварщения, но выход. НА удаленке ставите скайп и VAC. Настраиваете все это дело для выхода в эфир. Звоните со своего домашнего компа на удаленный в скайп и все)

6245
Тарас @tarasian666
совет, не занимайтесь извращением, самим же лишний гемор будет

48
Дмитрий @unhead
Сделал через скайп вроде получилось=)

48
Дмитрий @unhead
Эх подскавжите плз какую программу выбрать для радио? что бы можно было настроить autoDJ, прием заявок, выход в эфир, и статистику о адио станции на сайт выложить. какая прога лучше всего? Sam не предлогать, т.к он только зарегистрированный толковый(

6245
Тарас @tarasian666
хороший софт если бесплатный то не простой