ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Нужна помощь!

 

39
DIESEL @DIESEL
Здраствуйте!
Возникла идея о создании интернет радио!
Но мне нужна помощь, вернее человек, имеющий опыт в создании радио.
Мне нужно сделать с нуля ICeCast на 2 потока: /live( основной. на котором эфирят DJ) и /nonstop. на котором соответственно играет нонстоп!
и сделать один поток на SHOUTcast!

Если платно, то указывайте сумму)
Хостинг на majordomo
Cпасибо заранее!

201
burn @burn
Почитайте **********. И да, не спешите сразу отдавать деньги, во многих ситуациях Вы сможете справиться самостоятельно, это вопрос времени, желания и усидчивости. Будут вопросы — пишите.

39
DIESEL @DIESEL
Спасибо, но я даже незнаю чего начать настройки!
Там ведь нужно через ssh, а как и где мне его достать?)))

201
burn @burn
DIESEL пишет:

Там ведь нужно через ssh, а как и где мне его достать?)))

У Вас VDS или обычный shared-хостинг? Другими словами, провайдер предоставляет root-доступ к серверу?

39
DIESEL @DIESEL
не не VDS. Вот ссылка на тарифы хостинга. Я знаю несколько радио которые на этом хостинге сидят)
**********

Просто я даже не понимаю что делать для начала)))

201
burn @burn
DIESEL пишет:

не не VDS. Вот ссылка на тарифы хостинга.

Судя по всему, root-доступ не предоставляется (по крайней мере, я на странице с тарифами не заметил упоминания), следовательно установить Icecast на сервер где лежит сайт у Вас не получится. Можете уточнить это в службе поддержки.
DIESEL пишет:

Я знаю несколько радио которые на этом хостинге сидят)

Вполне возможно что эти проекты держат сайт (т.н. «фронтенд», «морду») на хостинге, а транслирующий сервер на отдельном VDS. Вы можете поступить также, арендовав отдельный VDS сугубо под Icecast (например, ********** реф. ссылка). В принципе, можете перенести туда и сайт.

39
DIESEL @DIESEL
Т.е мне можно заказать обычный хостинг у majordomo.ru + еще VDS сервер на firstvds.ru ?
на хостинге будет сам сайт а на VDS сервере будет только Icecast. Я правильно понел?)))

201
burn @burn
DIESEL пишет:

Т.е мне можно заказать обычный хостинг у majordomo.ru + еще VDS сервер на firstvds.ru ?
на хостинге будет сам сайт а на VDS сервере будет только Icecast. Я правильно понел?)))

Да, Вы всё верно поняли. Более того, я в своё время посчитал расточительным платить одновременно в две конторы за практически одну и ту же усугу и держал всё на firstvds.

39
DIESEL @DIESEL
Ну с этим понято)
Вот на **********, при заказе хостинга есть вот такой пункт "Доступ по SSH предоставляется при обосновании его необходимости", это не то что нужно?, ну я имею ввиду root-доступ....

201
burn @burn
DIESEL пишет:

при заказе хостинга есть вот такой пункт "Доступ по SSH предоставляется при обосновании его необходимости", это не то что нужно?, ну я имею ввиду root-доступ....

Да, это оно. Вам придётся объяснять им что хотите установить Icecast и зачем Вам это, кстати, заодно узнаете можно ли у них устанавливать произвольное ПО.
P.S. небольшая статья о том, как **********.

39
DIESEL @DIESEL
burn пишет:

DIESEL пишет:

при заказе хостинга есть вот такой пункт "Доступ по SSH предоставляется при обосновании его необходимости", это не то что нужно?, ну я имею ввиду root-доступ....

Да, это оно. Вам придётся объяснять им что хотите установить Icecast и зачем Вам это, кстати, заодно узнаете можно ли у них устанавливать произвольное ПО.
P.S. небольшая статья о том, как **********.

Написал в службу поддержки, жду ответа. А что значит устанавливать произвольное ПО?

201
burn @burn
DIESEL пишет:

А что значит устанавливать произвольное ПО?

Стороннее программное обеспечение, тот же Icecast например.

39
DIESEL @DIESEL
burn Вот что мне ответили в службе поддержки:
Работа интернет-радио возможна на тарифных планах Мастер+, Эксперт, root-доступ для этого не требуется.
Для работы радио-сервиса потребуется заказ и ежемесячная оплата дополнительной услуги "запуск демона",
согласно ********** :
Запуск демона (резидентная программа, работающая в оперативной памяти сервера) (1 шт.)* 58 руб. / мес.

Для возможности установки произвольного ПО и получения root-доступа, Вам необходимо использовать отдельный сервер,
например VPS ( ********** )

А без установки произвольного ПО обойтись нельзя?

201
burn @burn
DIESEL пишет:

А без установки произвольного ПО обойтись нельзя?

Лично я под фразой «произвольное ПО» подразумеваю Icecast, необходимый для организации вещания. В свою очередь, что под «демонами» подразумевают они и есть ли среди них предустановленных Icecast не знаю. Запутано у них как-то всё, на то оно и shared-хостинг.