ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Ошибка при работе shoutcast сервера

 

6
lepetytt @lepetytt
tarasian666 пишет:

перенарпавление порта - настроить NAT

а вы не могли бы хотя бы приблизительно рассказать как это сделать?

6245
Тарас @tarasian666
зайдите на страницу роутера и ищите там NAT

6
lepetytt @lepetytt
я честно говоря как-то все равно хз куда тыкать 6) **********

6245
Тарас @tarasian666
а мануал почитать? Если уж так боитесь тыкать

6
lepetytt @lepetytt
нашел я вот такую штуку, но что-то не очень разобрался что и куда вписывать... **********

6
lepetytt @lepetytt
спасибо за подсказки и моральную поддержку, разобрался с переадресацией портов и все стало норм.

3
Manis @Manis
Всем привет, почитал эту тему, так и не увидел ответа на первоначальный вопрос про то что шоукаст не видит внешний айпи и сервер ошибку выдает, у меня та же проблема, если забить в плагине винампа внешний айпишник он вобще отказывается конектить, но если забить айпишник внутренный или локальной сети, конектит и я даже могу ловить радио с компа на ноуте, но при этом сервер всё так же выдаёт ошибку про отсутствие соединения внешнего айпи с шоукастом, я так понимаю что сервер автоматически пытается подключится с шоукасту независимо от того какой айпи забит в плагине? так же пробовал 127.0.0.1 плагин конектит, но опять же проблема с шоукастом, есть несколько предположений по этому поводу:

1 - Стоит семёрка, может дело в ней?
2 - Может брандмауер порты порезал, хотя я его отключил, да и локальную он наверное резал бы тоже, потому что локальная сеть стоит у меня падефу как общественная.
3 - Может проблема в модеме? дело в том что модем у меня особый:Е Какое то время назад у меня сгорела сетевая плата поэтому я подключаю его через usb, правда он тянет всего по 10мбит но я вобщем то не жалуюсь ибо канал у меня всего 8мбит поэтому покупать новую плату не было нужды, но беда в том что через юсб я не могу войти в окно настроек модема, поэтому есть подозрения что просто в нате заблочены нужные порты и поменять их нет возможности...

Если есть у кого мысли на эту тему прошу помоч, ибо я твёрдо намерен с этим разобраться)) хотелось бы решить проблему не вкладывая в неё денежных средств, потому что если я куплю новый модем а проблема окажется совсем в другом я буду крайне опечален и возможно прибегну к насилию ближнего своего, чего мне бы не хотелось)))

ЗЫ: И да, айпи у меня динамический, но я использовал одну из рекомендованых выше программ предоставляющих хост, пытался использовать его как прокси но шоукаст всё равно нихрена не видит...

И ещё, у меня небольшая проблема с которой я собирался разобраться после того как налажу вещание себя любимого через интернет, дело в том что даже когда я слушаю сам себя через локальную сеть на ноутбуке у меня идут сплошные помехи, точно так же когда слушаю себя на том же компьютере через медиа плеер или второй винамп... вобщем такая беда, надеялся что она разрешится сама собой как только налажу подключение но логически поразмыслив пришёл к выводу что надежда не имеет под собой основания...

Отредактировано Manis - 17.09.2010
6245
Тарас @tarasian666
проблема не в шоуткасте а в вашем подключении к сети, если у вас модем то надо настроить port forwarding
и ненадо подключатся плагином к шоуткасту через внешний ip

3
Manis @Manis
понятно, есть идеи как войти в настройки роутера подключенного через юсб?))) 192.168.0.1 ответа не даёт

6245
Тарас @tarasian666
читайте инструкцию своего модема )

3
Manis @Manis
tarasian666 пишет:

читайте инструкцию своего модема )

если это шутка, то с юмором у меня беда... я вобще сомневаюсь что инструкция когда либо сущевствовала) а если сущевствовала то уже покоится где то на просторах рынка втор сырья, но я всё же склоняюсь к 1, потому что модем мне устанавливали давно при подключении к интернету, приходили дядечки и сами всё настраивали, никаких коробок ничего такого... вобщем ладно разберусь с модемом и посмотрю как дальше пойдёт, спасибо

6245
Тарас @tarasian666
совсем не шутка а совет
в интернете есть инструкции
я же не знаю все инструкции всех роутеров напамять