ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

RadioCMS

 

34
Settler @Settler


Здравствуйте! Хочу показать вам RadioCMS - аналог CenovaCast. Здесь уже были темы с похожими скриптами, но они все при смене плейлиста прерывали песню и не отличались особой функциональностью.
RadioCMS - другой, при смене песни или плейлиста песня не обрывается, а начинает играть только после того как закончит играть предыдущая.
RadioCMS - это система управления радиостанцией через браузер, закачиваете песни на сервер и крутите сколько нужно, вставляете программы и джинглы. Если нужен прямой эфир, нажимаете на кнопочку "прямой эфир" и подключаетесь к АйсКасту через SAM Broadcaster или другую программу. А ночью нужно спать, переключаете RadioCMS в режим интернет-радио и спите спокойно без шума компьютера.

Цена: бесплатно (при условии некоммерческого использования). Коммерческая версия: 600 рублей.
Текущая версия: 2.0
[list=*]
[*][li]**********[/li]
[li]**********[/li]
[li]**********[/li]
[li]**********[/li]
[li]**********[/li][/*]
[/list]
Спасибо всем кто принимал участие в тестировании! Исправлены ошибки!

По всем вопросам: ICQ: 426-614-515

Отредактировано Settler - 22.01.2011
303
Сергей @Sergei
интересная CMS. а интересно... будет ли работать CMS если у меня радиохостинг с IceCast но нет управления айскастом?

888
Falcon @Falcon
Я так понял, что тут вместо ices используется Ezstream. А для ices можно как-то сделать?

34
Settler @Settler
Sergei пишет:

интересная CMS. а интересно... будет ли работать CMS если у меня радиохостинг с IceCast но нет управления айскастом?

Это зависит от того, какой хостинг - если просто хостинг - то нет, если VPS то тогда есть ли у вас root-доступ от него и возможность создать базу данных.
Я не пользовался услугами радио хостингов, но помойму там нельзя так сделать..

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Falcon пишет:

Я так понял, что тут вместо ices используется Ezstream. А для ices можно как-то сделать?

Да используется езстреам - потому что он поддерживает смену плейлистов на ходу без прерывания песни. Ices использовать нельзя. Да и зачем если он при смене плейлиста выключает песню на середине и сбрасывает слушателей.

Отредактировано Settler - 10.08.2010
888
Falcon @Falcon
Просто на хостинге используется именно ices. Поэтому я и спрашивал)

6245
Тарас @tarasian666
если на ices поклоупать плейлист на модуле perl илди python можно сделать многое, и уж тем более смену плейлистов без обрывов

34
Settler @Settler
Спасибо всем кто обратился, пока народу хватит. Пожалуйста ждите через пару дней релиза.

34
Settler @Settler
tarasian666 пишет:

если на ices поклоупать плейлист на модуле perl илди python можно сделать многое, и уж тем более смену плейлистов без обрывов

Тогда принципе ничего не мешает использовать ices вместо ezstream, немного отредактировать файлы только надо. Поменять команды.

34
Settler @Settler
Вышел релиз 1.0, Спасибо всем кто принимал участие в тестировании!
Открылся форум поддержки на котором вы можете задать свой вопрос.

833
metra52 @metra52
Спасибо.Система понравилась. буду ее еще усовершенствовать

96
Ookami08 @Ookami08
Немного не понял как установит библеотеку libssh2

6245
Тарас @tarasian666
yum install libssh2 если red-hat
или apt-get install libssh2 если debian

17
PsioNix @PsioNix
Вопрос по установке libssh2 для меня тоже актуален.
У меня VPS-сервер на убунте. поставил libssh2-1, libssh2-dev но при проверке библиотек и файлов все равно "Библиотека libssh2 не установлена". рестартовал и апач и скуль и сам шелл - толку нуль. Подскажи, что я делаю не так.

6245
Тарас @tarasian666
на vps ssh ненадо ставить он там уже есть по дефолту

17
PsioNix @PsioNix
tarasian666 пишет:

на vps ssh ненадо ставить он там уже есть по дефолту

согласен - так есть и пашет прекрасно только вы по-моему немного путаете, ssh и libssh2 который необходим для связки ssh c php. чего и требует данная CMS

6245
Тарас @tarasian666
libssh2 is a client-side C library implementing the SSH2 protocol

а для пхп libssh2-php

17
PsioNix @PsioNix
tarasian666 пишет:

libssh2 is a client-side C library implementing the SSH2 protocol

а для пхп libssh2-php

Спасибо, сам разобрался. ставится это все только с помощью бубна
а не было такого: на конфиг файл айскоста стоят права 644 а установщик после указания верного пути до конфига тупит "Установите права 644 на файл конфигурации IceCast."

6245
Тарас @tarasian666
установщик? нет такого не встречал, но если он так просит то установите )

17
PsioNix @PsioNix
tarasian666 пишет:

установщик? нет такого не встречал, но если он так просит то установите )

да вы гений однако! Сам бы я ни за что не догодался...

6245
Тарас @tarasian666
кривой установщик, либо запускать пробовать его с другими правами