ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблемы с задержкой Shoutcast на linux через sam broadcaster

 

81
MonoLog @MonoLog
Методом "научного тыка" удалось поставить айс. А ск транс будет работать с айсом ? И если да как установить транс 2.6 последний на линукс? =)

6245
Тарас @tarasian666
работать то будет, но надо настроить совместимость на айсе (shoutcast-compat)
устанавливать его просто, закинул в папку и он уже готов к работе )

81
MonoLog @MonoLog
По системе "Несколько дней позора на форуме и всё настроенно" ....
Вот голову ломаю , айцес 0.4 может ли так же сам отрубаться и врубаться когда кто то из rj конектится \ дисконектится к серверу?
Насчет шоут каст компак вопрос , его надо закинуть в любую папку и просто стартануть ?
И это не могу нигде гайдик по установке транса найти под debian. С айцесом 0.4 тоже трабла , вроде установил , но куда установил , как запустить , я не знаю =)

6245
Тарас @tarasian666
MonoLog пишет:

Вот голову ломаю , айцес 0.4 может ли так же сам отрубаться и врубаться когда кто то из rj конектится \ дисконектится к серверу?

реализуется средствами icecast (fallback)
MonoLog пишет:

Насчет шоут каст компак вопрос , его надо закинуть в любую папку и просто стартануть ?

shoutcast-compat - опция в настройках icecast, надо добавить еще один listen port на 1 больше чем основной (если 8000 то 8001) и строчку в нем <shoutcast-compat>1</shoutcast-compat> (может чуть отличатся, пишу по памяти)
MonoLog пишет:

И это не могу нигде гайдик по установке транса найти под debian

просто скинуть в папку, настроить и запустить
MonoLog пишет:

С айцесом 0.4 тоже  трабла , вроде установил , но куда установил , как запустить , я не знаю

ищите книгу "линукс для чайников" )
все исполняемые файлы (большинство) инсталируются в папку /usr/bin или /usr/local/bin, настройки в папку etc (соответсвенно)

81
MonoLog @MonoLog
В бине есть фал ices2 , а вот настроек нет нигде....

Отредактировано MonoLog - 05.09.2010
6245
Тарас @tarasian666
зря поставили ices2, он не поддерживает mp3
пример настроек ices2 в доках /usr/share/doc/ices2

81
MonoLog @MonoLog
Интерес та в том что я ices2 и не ставил , я ставил ices 0.4 для mp3 ices 2 у меня и в помине не было =)
А Транс может aac пускать?

Отредактировано MonoLog - 05.09.2010
6245
Тарас @tarasian666
может

81
MonoLog @MonoLog
Вопрос сходу , ты говорил что как то можно на icecast спрятать от постороних глаз сайт который генерируется им ip:port как это его убрать или закрыть доступ?

6245
Тарас @tarasian666
<webroot>/usr/share/icecast2/web</webroot> сменить на <webroot></webroot> к примеру или на
<!--<webroot>/usr/share/icecast2/web</webroot>-->

81
MonoLog @MonoLog
Тыкни пожалуйсто пальцем в какую строчку вот это в айсе воставлять <shoutcast-compat>1</shoutcast-compat> .

6245
81
MonoLog @MonoLog
уху , тоесть в настройках транса прописывать порт 8001 да ?
и еще вот закачал на машину транс , там какие файлики папочки , просто файлик sc_trans достал из папки линукс и ост папки удалил кроме vuimage правильно или нет? =)
И как запустить потом транс та после этого на debiane ? напиши плз команду которую над написать , дабы я нубас.

6245
Тарас @tarasian666
MonoLog пишет:

уху  , тоесть в настройках транса прописывать порт 8001 да ?

нет, 8000
MonoLog пишет:

и еще вот закачал на машину транс , там какие файлики папочки , просто файлик sc_trans достал из папки линукс и ост папки удалил кроме vuimage  правильно или нет?

сначала почитать docs надо, но пожалуй и папка vuimage не пригодится ))
MonoLog пишет:

И как запустить потом транс та после этого на debiane ? напиши плз команду которую над написать , дабы я нубас.

читать docs. Чтение мануалов залог успеха ))

81
MonoLog @MonoLog
ТАм не написано как его стартовать

6245
Тарас @tarasian666
на что спорим?

81
MonoLog @MonoLog
На шалбан =)

6245
Тарас @tarasian666
3 и 4 пункт

81
MonoLog @MonoLog
fm:~/radio/sc_trans# sc_trans sc_trans.demo.conf
-bash: sc_trans: command not found
Тадам.

6245
Тарас @tarasian666
садись 2 :P учи мат часть ) говорю же, ищи книгу линукс для чайников )
его же нет в папке bin, вот и не запускается, надо или абслютный путь писать, или входить в директорию и оттуда запсукать ./sc_trans