ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Медиа-сервер на 10 потоков

 

3
Nvdle @Nvdle
Подскажите плиз. Есть задача - сделать медиа-сервер на примерно 10 потоков. Потоки будут очень похожи, в основном одинаковая музыкальная составляющая, но разная реклама. В парочке потоков может быть разная и музыка.

Уже попробовал icecast2 с различными источниками (edcast, ezcast). Все это серверное добро заработало нормально. Но осталась задача формирования нескольких потоков. Нужен адекватный софт для составления расписания рекламы, формирования и редактирования плей-листов и т.п. Софт, с которым справится несведущий в IT человек. Соответственно, наверное, этот софт скорее под винду, с удобным интерфейсом.

Как все это сделать для одного потока мне понятно - берем icecast+edcast и любую программу для автоматизации радиоэфира (например RADIO Player Pro) и гоним поток с аудио-входа. Но как это все сделать на 10 потоков???.... Не ставить же 10 компов или 10 звуковух??......

6245
Тарас @tarasian666
если все гнать из аудиовхода то понадобится минимум звуковуха с 10 входными каналами.
В любом случае не знаю простой видузятной программы способной пускать сразу 10 разных потоков.

3
Nvdle @Nvdle
Аудиовход это я для примера привел. Можно, например взять ezstream, сделать 10 конфигов+10 плейлистов и запустить 10 копий ezstream. Но тут плей-листы тупой набор файлов, совершенно без управления и нормальной гуи.
Вот какую-нить бы прогу, типа Radio Player Pro (или, например, я обнаружил еще прогу - RadioBOSS, она сразу может гнать поток), которая могла бы формировать 10 потоков. Или хотя бы что-нить типа RadioBOSS (которая сразу создает поток, а не гонит его через звуковуху), но которая понимает множественные конфигурации - т.е. запускаю 10 экземпляров проги, каждый экземпляр берет отдельные настройки (соответственно будут свои плей-листы, расписания рекламы и т.п.).
Можно конечно еще изврат - виртуалку или песочницу какую-нить.... Не знай только вообще возможно ли такое... Виртуалка ресурсов сожрет. Песочница... Рыть надо доступные проги и разгребать их глюки...

6245
Тарас @tarasian666
как вариант тот же radioboss заинсталить в разные папки (или просто "скопипастить")

3
Nvdle @Nvdle
Вот блин..... Все муть какая-то.......
РадиоБосс не дает запускать несколько копий, да и с рекламой там непонятки. Поглядел на Aphire Radio, RADIO Player Pro, Sound Empire.
Вроде есть вариант с RADIO Player Pro и Sound Empire. Их похоже можно заставить брать настройки из разных папок, но траблы - поддерживают только shoutcast, а он однопоточный. Sound Empire еще защищается хасп-ключом, т.е. придется 10 штук хаспов воткнуть в комп. Глюки похоже гарантированы. RADIO Player Pro вроде может работать по серийнику, еще эта прога поддериживает dsp-плугины winamp. Попробовал ей подсунуть edcast - через секунд 30 наглухо виснет. И реклама там реализована в виде отдельной проги. Надо ставить эту прогу, которая сама по себе неплохая, но все делает через экспорт-импорт плейлиста (хотя все получается корректно).
Вроде наткнулся на брутальщину типа Megamix2010. Попробую.......
Но что-т вижу не светит мне счастье.....