ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Нужен информер, который показывает трек и кол-во слушате icecast радио

 

49
aleksanders @aleksanders
именно так всё и написано. Я посмотрел и получается. что добавилась только одна строчка
if ($cur_song==''){echo "Отключено";}else{
Всё остальное тоже самое

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
извиняюсь. Всё работает. Не хватала всё таки одной }!!! Спасибо большое вам!

49
aleksanders @aleksanders
Здравствуйте! Ещё один вопросик возник! Что может быть такое? Страница с этим кодом долго загружается? Где-то секунд 15 стоит а потом только всё показывает. Получается, что у меня сайт весь загружвется, а блок с радио только через 15 секунд! В чём причина?

6245
Тарас @tarasian666
в хостинге

49
aleksanders @aleksanders
Вот ещё только что заметил проблему! Показывает русские буквы иероглифами! Как исправить это?

По поводу того, что грузится долго, у друга это же радио, только другой поток и нормально грузится!

6245
Тарас @tarasian666
поменять кодировку, если и в странице статуса icecast-a иероглифы, то перекодмровать с помощью iconv

49
aleksanders @aleksanders
А конкретнее расписать можете как изменить кодировку?

6245
Тарас @tarasian666
если в php то $string = iconv("cp1251", "utf-8", $string); - например
где $string ваша переменная, ну и кодировки надо другие подставлять

но если иероглифы и на странице icecast-а то могут быть проблемы, так что желательно ставить на маунт кодировку 1251

243
Владислав @VladokZzz
Я вот тут задумался над чем... А кто реализовывал парсинг в виде службы? Идея вот в чем:
Опр. служба парсит поток каждые 5 секунд и выдает переменные с инфой на страницу status.php, народ заходит на status.php и лицезреет ее.
Это к тому, что бы каждый посетитель не парсил отдельно от всех, ибо если это будут делать 1000 посетителей, то нагрузка на сервер лишняя.
Идея есть но как ее воплотить пока не знаю...

243
Владислав @VladokZzz
пока не удалось реализовать...

6245
Тарас @tarasian666
проблема в "опр. службе" ?
всего то делов, зациклить один php скрипт для парсинга каждых 5 сек, который вносит данные в файл или базу
а status.php берет данные с того же файла или базы... НО нагрузка будет одинакова, так что не думаю что оно того стоит.
какая разница куда будут подключатся 1000 пользователей? Основную нагрузку будет получать все ровно веб сервер

833
metra52 @metra52
Ну трассиан ты тут уже накатал хд )))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вопрос лишь в том как сделать что бы служба обновлялась. так как у меня есть допустим скрипт 10последних песен но нужно куда то вставить часть когда что бы он запускал сесь остальной скрипт ибо если на страницу не заходить список не обновляется

6245
Тарас @tarasian666
metra52 пишет:

Вопрос лишь в том как сделать что бы служба обновлялась

или cron-ом или
tarasian666 пишет:

зациклить один php скрипт